花桥国际商务城
途径“花桥国际商务城”的公交线路
221路(花桥区域公交) 222路(花桥区域公交) 227路(花桥区域公交) 229路 100路 101路 102路(老客站)北片 102路(老客站)南片 103路 228路 253路
去程: 花桥国际商务城 — 金卫广场 — 赛格电子市场 — 曹安路 — 新浦村 — 硅湖大学北门 — 公桥新村 — 徐公桥路 — 法米尼服饰 — 世悦制衣 — 花望小区 — 花溪畔居 — 花溪广场 — 花园路 — 花桥中学 — 华苑新村北门(东) — 华苑新村北门(西) — 安博园区 — 宝湾物流 — 陆家交警队 — 菉溪商苑 — 陆家老车站 (22站)
回程: 陆家老车站 — 菉溪商苑 — 陆家交警队 — 宝湾物流 — 安博园区 — 华苑新村北门(西) — 华苑新村北门(东) — 花桥中学 — 花园路 — 花溪广场 — 花溪畔居 — 花望小区 — 世悦制衣 — 法米尼服饰 — 徐公桥路 — 公桥新村 — 硅湖大学北门 — 新浦村 — 曹安路 — 赛格电子市场 — 金卫广场 — 花桥国际商务城 (22站)
去程: 花桥国际商务城 — 金卫广场 — 招商新村 — 金都集团 — 曹安邻里中心 — 胜巷新村 — 国际美车城 — 曹浦路 — 浦项汽配 — 双华路 — 联兴金属 — 中钢公司 — 汇能公司 — 沿沪大道 — 创业基地 — 顺杨路 — 顺扬民营区 — 顺扬公寓 — 信力木业 — 花桥中学 — 花园路 — 花溪广场 — 花溪公园 — 花溪畔居 — 国际华城 — 中央公园 — 国际家园 — 花桥行政服务街 — 乐和城 — 易买得·麦当劳 — 易方科技 — 硅大南门 — 硅湖大学东门 — 赛格电子市场 — 金卫广场 — 花桥国际商务城 (36站)
回程: 花桥国际商务城 — 金卫广场 — 赛格电子市场 — 硅湖大学东门 — 硅大南门 — 易方科技 — 易买得·麦当劳 — 乐和城 — 花桥行政服务街 — 国际家园 — 中央公园 — 国际华城 — 花溪畔居 — 花溪公园 — 花溪广场 — 花园路 — 花桥中学 — 信力木业 — 顺扬公寓 — 顺扬民营区 — 顺杨路 — 创业基地 — 沿沪大道 — 汇能公司 — 中钢公司 — 联兴金属 — 双华路 — 浦项汽配 — 曹浦路 — 国际美车城 — 胜巷新村 — 曹安邻里中心 — 金都集团 — 招商新村 — 金卫广场 — 花桥国际商务城 (36站)
去程: 花桥国际商务城 — 金卫广场 — 赛格电子市场 — 硅湖大学东门 — 鑫苑 — 硅大南门 — 易方科技 — 易买得·麦当劳 — 恩斯克公司 — 商务大道 — 中央公园 — 世悦制衣 — 花望小区 — 花溪畔居 — 花溪公园 — 花溪广场 — 花园路 — 花桥中学 — 信力木业 — 顺扬公寓 (20站)
回程: 顺扬公寓 — 信力木业 — 花桥中学 — 花园路 — 花溪广场 — 花溪公园 — 花溪畔居 — 花望小区 — 世悦制衣 — 中央公园 — 商务大道 — 恩斯克公司 — 易买得·麦当劳 — 易方科技 — 硅大南门 — 鑫苑 — 硅湖大学东门 — 赛格电子市场 — 金卫广场 — 花桥国际商务城 (20站)
去程: 老客站(跃进路) — 百润发 — 东方医院 — 红岩厂 — 千叶公寓 — 青阳港 — 亿丰装饰城(朝阳路) — 捷安特(朝阳路) — 胜昱无纺布厂 — 白杨湾物流(黄浦江路) — 华城 — 车塘 — 陆家派出所 — 友谊路 — 陆家幼儿园 — 陆家汽车站 — 录溪商苑 — 陆家交警队 — 新光 — 薛家 — 彬彬服饰 — 仕泰隆模具城 — 信力木业24 — 花桥中学 — 花园路(花望路) — 鑫隆广场 — 花溪畔居(赵家路) — 花望小区 — 国际华城 — 中央公园(绿地大道) — 国际家园 — 花桥行政服务街 — 乐和城 — 易买得麦当劳 — 易方科技 — 硅大南门 — 鑫苑 — 硅湖大学东门 — 赛格电子 — 花桥国际商务城 (40站)
回程: 花桥国际商务城 — 金卫广场 — 赛格电子 — 硅湖大学东门 — 鑫苑 — 硅大南门 — 易方科技 — 易买得麦当劳 — 乐和城 — 花桥行政服务街 — 国际家园 — 中央公园(绿地大道) — 国际华城 — 花望小区 — 花溪畔居(赵家路) — 鑫隆广场 — 花园路(花望路) — 花桥中学 — 信力木业 — 仕泰隆模具城 — 彬彬服饰 — 薛家 — 新光 — 陆家交警队 — 菉溪商苑 — 陆家汽车站 — 陆家幼儿园 — 友谊路 — 陆家派出所 — 车塘 — 华城 — 白杨湾物流(黄浦江路) — 胜昱无纺布厂 — 捷安特(朝阳路) — 亿丰装饰城(朝阳路) — 青阳港 — 千叶公寓 — 红岩厂 — 东方医院 — 百润发 — 老客站(跃进路) (41站)
去程: 火车站南广场 — 汽车客运南站 — 陆家中学(初中部) — 集善新村 — 金城花园 — 花桥菜场 — 花溪畔居(光明路) — 易买得·麦当劳 — 赛格电子市场 — 花桥国际商务城 (10站)
回程: 花桥国际商务城 — 赛格电子市场 — 易买得·麦当劳 — 花溪畔居(光明路) — 花桥菜场 — 金城花园 — 集善新村 — 陆家中学(初中部) — 汽车客运南站 — 火车站南广场 (10站)
去程: 老客站(跃进路) — 大润发 — 青阳港 — 亿丰装饰城(朝阳路) — 捷安特(朝阳路) — 正新轮胎 — 合丰 — 华城 — 陆家经发委 — 陆千路 — 香花路 — 好孩子公司 — 友谊路 — 陆家幼儿园 — 陆家汽车站 — 华联超市 — 陆家交警队 — 新光 — 薛家 — 彬彬服装 — 仕泰隆模具城 — 信力木业 — 花桥中学 — 花园路(花望路) — 鑫隆广场 — 丰锦园 — 盛世服装 — 沿沪大道 — 双华路 — 徐公桥 — 鞋城 — 曹安路 — 花桥国际商务城 (33站)
回程: 花桥国际商务城 — 曹安路 — 鞋城 — 徐公桥路 — 双华路 — 沿沪大道 — 盛世服装 — 丰锦园 — 鑫隆广场 — 花园路(花望路) — 花桥中学 — 信力木业 — 仕泰隆模具城 — 彬彬服装 — 薛家 — 新光 — 陆家交警队 — 华联超市 — 陆家汽车站 — 陆家幼儿园 — 友谊路 — 好孩子公司 — 香花路 — 陆千路 — 陆家经发委 — 华城 — 合丰 — 正新轮胎 — 捷安特(朝阳路) — 亿丰装饰城(朝阳路) — 青阳港 — 大润发 — 老客站(跃进路) (33站)
去程: 老客站 — 大润发 — 青阳港 — 亿丰装饰城 — 捷安特 — 正新轮胎 — 合丰 — 华城 — 陆家派出所 — 友谊路 — 陆家幼儿园 — 陆家汽车站 — 华联超市 — 陆家交警队 — 新光 — 薛家 — 彬彬服装 — 仕泰隆模具城 — 信力木业 — 花桥中学 — 花园路 — 鑫隆广场 — 花溪畔居 — 花望小区 — 中央公园 — 国际家园 — 花桥行政街 — 乐和城 — 易买得·麦当劳 — 易方科技 — 硅湖大学南门 — 鑫苑 — 硅湖大学东门 — 曹安路 — 花桥国际商务城 (35站)
回程: 花桥国际商务城 — 曹安路 — 硅湖大学东门 — 鑫苑 — 硅湖大学南门 — 易方科技 — 易买得·麦当劳 — 乐和城 — 花桥行政街 — 国际家园 — 中央公园 — 花望小区 — 花溪畔居 — 鑫隆广场 — 花园路 — 花桥中学 — 信力木业 — 仕泰隆模具城 — 彬彬服装 — 薛家 — 新光 — 陆家交警队 — 华联超市 — 陆家汽车站 — 陆家幼儿园 — 友谊路 — 陆家派出所 — 华城 — 合丰 — 正新轮胎 — 捷安特 — 亿丰装饰城 — 青阳港 — 大润发 — 老客站 (35站)
去程: 昆山南站 — 国际学校高中部 — 香城名园 — 教堂 — 柏庐公园 — 中大柏庐天下(柏庐路) — 汽车客运南站 — 大同村 — 南亚电子(新南路) — 金碟路 — 南纤公司 — 出口加工区(新南路) — 陆千路 — 香花路 — 富荣路 — 陆家派出所 — 友谊路 — 陆家幼儿园 — 陆家老车站 — 录溪商苑 — 陆家交警队 — 新光 — 薛家 — 花集路 — 花苑新村 — 光明新村 — 花望小区 — 国际华城 — 中央公园(绿地大道) — 国际家园 — 花桥行政服务街 — 乐和城 — 易买得麦当劳 — 易方科技 — 硅大南门 — 鑫苑 — 硅湖大学东门 — 赛格电子 — 花桥国际商务城 (39站)
回程: 花桥国际商务城 — 赛格电子 — 硅湖大学东门 — 鑫苑 — 硅大南门 — 易方科技 — 易买得麦当劳 — 乐和城 — 花桥行政服务街 — 国际家园 — 中央公园(绿地大道) — 国际华城 — 花望小区 — 光明新村 — 花苑新村 — 花集路 — 薛家 — 新光 — 陆家交警队 — 录溪商苑 — 陆家老车站 — 陆家幼儿园 — 友谊路 — 陆家派出所 — 富荣路 — 香花路 — 陆千路 — 出口加工区(新南路) — 南纤公司 — 金碟路 — 南亚电子(新南路) — 大同村 — 汽车客运南站 — 中大柏庐天下(柏庐路) — 柏庐公园 — 教堂 — 香城名园 — 国际学校高中部 — 昆山南站 (39站)
去程: 花桥国际商务城 — 赛格电子 — 硅湖大学东门 — 鑫苑 — 硅大南门 — 易方科技 — 易买得麦当劳 — 乐和城 — 花桥行政服务街 — 国际家园 — 中央公园 — 国际华城 — 花溪畔居 — 人才公寓 — 国际采购中心 — 法国凯捷 — 远洋数据 — 服务外包基地 (18站)
回程: 服务外包基地 — 远洋数据 — 法国凯捷 — 国际采购中心 — 人才公寓 — 花溪畔居 — 国际华城 — 中央公园 — 国际家园 — 花桥行政服务街 — 乐和城 — 易买得·麦当劳 — 易方科技 — 硅大南门 — 鑫苑 — 硅湖大学东门 — 赛格电子 — 金卫广场 — 花桥国际商务城 (19站)
去程: 千灯 — 景唐路尚书路 — 昆山奥园 — 晶蓝上城 — 清华名城 — 汉城国际 — 佑林泰极 — 汉昆路延福路 — 华美达国际 — 千灯镇政府 — 千灯裕花园 — 卫泾路炎东路 — 炎武小学 — 卫泾路季广中路 — 宏川路 — 远洋数据 — 服务外包基地 — 华道数据 — 法国凯捷 — 人才公寓 — 花溪畔居 — 易买得麦当劳 — 花桥国际商务城 (23站)
回程: 花桥国际商务城 — 易买得麦当劳 — 花溪畔居 — 人才公寓 — 法国凯捷 — 华道数据 — 服务外包基地 — 远洋数据 — 宏川路 — 卫泾路季广中路 — 炎武小学 — 卫泾路炎东路 — 千灯裕花园 — 千灯镇政府 — 华美达国际 — 汉昆路延福路 — 佑林泰极 — 汉城国际 — 清华名城 — 晶蓝上城 — 昆山奥园 — 景唐路尚书路 — 千灯 (23站)