硅湖大学南门
途径“硅湖大学南门”的公交线路
去程: 老客站 — 大润发 — 青阳港 — 亿丰装饰城 — 捷安特 — 正新轮胎 — 合丰 — 华城 — 陆家派出所 — 友谊路 — 陆家幼儿园 — 陆家汽车站 — 华联超市 — 陆家交警队 — 新光 — 薛家 — 彬彬服装 — 仕泰隆模具城 — 信力木业 — 花桥中学 — 花园路 — 鑫隆广场 — 花溪畔居 — 花望小区 — 中央公园 — 国际家园 — 花桥行政街 — 乐和城 — 易买得·麦当劳 — 易方科技 — 硅湖大学南门 — 鑫苑 — 硅湖大学东门 — 曹安路 — 花桥国际商务城 (35站)
回程: 花桥国际商务城 — 曹安路 — 硅湖大学东门 — 鑫苑 — 硅湖大学南门 — 易方科技 — 易买得·麦当劳 — 乐和城 — 花桥行政街 — 国际家园 — 中央公园 — 花望小区 — 花溪畔居 — 鑫隆广场 — 花园路 — 花桥中学 — 信力木业 — 仕泰隆模具城 — 彬彬服装 — 薛家 — 新光 — 陆家交警队 — 华联超市 — 陆家汽车站 — 陆家幼儿园 — 友谊路 — 陆家派出所 — 华城 — 合丰 — 正新轮胎 — 捷安特 — 亿丰装饰城 — 青阳港 — 大润发 — 老客站 (35站)
去程: 樾河路公交首末站 — 锦华园东门 — 广元门诊部 — 友谊医院 — 振昆集团 — 文峰高级中学 — 美华东村南门 — 耀宁路 — 金沙江路口 — 平巷 — 洞庭湖路 — 光隆 — 盛庄 — 松花江路 — 河浦村 — 望石路 — 泗桥村 — 顺杨路口 — 创业基地 — 沿沪大道北 — 沿沪大道南 — 中央公园 — 国际家园 — 花桥行政服务街 — 乐和城 — 易买得·麦当劳 — 易方科技 — 硅湖大学南门 — 硅湖大学东门 — 台商学校 (30站)
回程: 台商学校 — 硅湖大学东门 — 硅湖大学南门 — 易方科技 — 易买得·麦当劳 — 乐和城 — 花桥行政服务街 — 国际家园 — 中央公园 — 沿沪大道南 — 沿沪大道北 — 创业基地 — 顺杨路口 — 泗桥村 — 望石路 — 河浦村 — 松花江路 — 盛庄 — 光隆 — 洞庭湖路 — 平巷 — 金沙江路口 — 耀宁路 — 美华东村南门 — 文峰高级中学 — 振昆集团 — 友谊医院 — 广元门诊部 — 锦华园东门 — 樾河路公交首末站 (30站)