平巷
途径“平巷”的公交线路
去程: 昆山南站 — 小虞河路 — 汽车客运南站 — 中大柏庐天下 — 嵩山路 — 伟业路 — 南亚电子 — 南亚公司 — 金蝶路 — 南纤公司 — 出口加工区 — 郁金香路 — 芙蓉路 — 玫瑰路 — 汉扬宿舍 — 陆千路 — 陆家经发委 — 华城 — 白杨湾物流 — 胜昱无纺布厂 — 珠海路 — 平巷 — 盛晞路 — 昌溇路 — 震川路 — 和兴东城 — 时代大厦 (27站)
回程: 时代大厦 — 和兴东城 — 震川路 — 昌溇路 — 盛晞路 — 平巷 — 珠海路 — 胜昱无纺布厂 — 白杨湾物流 — 华城 — 陆家经发委 — 陆千路 — 汉扬宿舍 — 玫瑰路 — 芙蓉路 — 郁金香路 — 出口加工区 — 南纤公司 — 金蝶路 — 南亚公司 — 南亚电子 — 伟业路 — 嵩山路 — 中大柏庐天下 — 汽车客运南站 — 小虞河路 — 昆山南站 (27站)
去程: 郭石西路 — 昆嘉路 — 松花江路 — 交管中心 — 新兴中路 — 蓬曦南园 — 蓬曦园菜场 — 蓬曦园 — 开发区老年公寓 — 前进路口 — 龙腾光电厂区 — 龙腾光电 — 双叶模具 — 三一集团 — 浩腾路 — 兵希环卫站 — 晨曦小学 — 国际展览馆 — 外塘角 — 中航城 — 住房公积金中心 — 军泽园 — 震川中学 — 樾河路首末站 — 黄浦江路 — 耀宁路 — 平巷路 — 珠海路 — 金沙江南路 — 太湖南路 — 三巷路 — 章基路 — 郭石西路 (33站)
回程: 郭石西路 — 章基路 — 三巷路 — 太湖南路 — 金沙江南路 — 珠海路 — 平巷路 — 耀宁路 — 黄浦江路 — 樾河路首末站 — 震川中学 — 军泽园 — 住房公积金中心 — 中航城 — 外塘角 — 国际展览馆 — 晨曦小学 — 兵希环卫站 — 浩腾路 — 三一集团 — 双叶模具 — 龙腾光电 — 龙腾光电厂区 — 前进路口 — 开发区老年公寓 — 蓬曦园 — 蓬曦园菜场 — 蓬曦南园 — 新兴中路 — 交管中心 — 松花江路 — 昆嘉路 — 郭石西路 (33站)
去程: 火车站 — 老客站(朝阳路) — 百润发 — 东方医院 — 红岩厂 — 千叶公寓 — 青阳港(朝阳路) — 亿丰装饰城(朝阳路) — 捷安特 — 黄浦江路(盛曦路) — 珠海路 — 平巷 — 洞庭湖路 — 太湖南路 — 光隆羽绒 — 万福阁公司 — 三巷路 — 公交保养二场 — 河泾村 — 龙成国际钢材城 — 环娄路 — 新星南路 — 蓬溪南路 — 瓦浦河路 (24站)
回程: 瓦浦河路 — 蓬溪南路 — 新星南路 — 环娄路 — 龙成国际钢材城 — 河泾村 — 公交保养二场 — 三巷路 — 万福阁公司 — 光隆羽绒 — 太湖南路 — 洞庭湖路 — 平巷 — 珠海路 — 黄浦江路(盛曦路) — 捷安特 — 亿丰装饰城(朝阳路) — 青阳港(朝阳路) — 千叶公寓 — 红岩厂 — 东方医院 — 百润发 — 老客站(朝阳路) — 火车站 (24站)
去程: 老客站(跃进路) — 中医院 — 丽泽公园 — 正阳桥(震川路) — 东大桥 — 珠江北路 — 祝家厍 — 九华路 — 富贵生活广场 — 李箕路 — 赵浦路 — 千叶公寓 — 青阳港 — 樱花公司 — 顺帆路 — 金沙江路口 — 平巷 — 洞庭湖路 — 光隆 — 盛庄 — 章基 — 松花江路 — 交管中心 — 三都桥 — 蓬朗 — 建通 — 牛头泾 (27站)
回程: 牛头泾 — 建通 — 蓬朗 — 三都桥 — 交管中心 — 松花江路 — 章基 — 盛庄 — 光隆 — 洞庭湖路 — 平巷 — 金沙江路口 — 顺帆路 — 樱花公司 — 青阳港 — 千叶公寓 — 赵浦路 — 李箕路 — 富贵生活广场 — 九华路 — 祝家厍 — 珠江北路 — 东大桥 — 正阳桥(震川路) — 丽泽公园 — 中医院 — 老客站(跃进路) (27站)
去程: 客运北站 — 光荣 — 港龙建材 — 中乐 — 新浦路 — 中楠锦绣嘉园 — 国际学校 — 广元门诊部 — 宗仁卿纪念医院 — 黄浦江路 — 精成科技 — 耀宁路 — 平巷路 — 盛晞路 — 金沙江南路 — 珠海路 — 胜昱无纺布厂 — 白杨湾物流 — 赵田路 — 夏桥 — 城铁花桥站 (21站)
回程: 城铁花桥站 — 夏桥 — 赵田路 — 白杨湾物流 — 胜昱无纺布厂 — 珠海路 — 金沙江南路 — 盛晞路 — 平巷路 — 耀宁路 — 精成科技 — 黄浦江路 — 宗仁卿纪念医院 — 广元门诊部 — 国际学校 — 中楠锦绣嘉园 — 新浦路 — 中乐 — 港龙建材 — 光荣 — 客运北站 (21站)
去程: 樾河路公交首末站 — 锦华园东门 — 广元门诊部 — 友谊医院 — 振昆集团 — 文峰高级中学 — 美华东村南门 — 耀宁路 — 金沙江路口 — 平巷 — 洞庭湖路 — 光隆 — 盛庄 — 松花江路 — 河浦村 — 望石路 — 泗桥村 — 顺杨路口 — 创业基地 — 沿沪大道北 — 沿沪大道南 — 中央公园 — 国际家园 — 花桥行政服务街 — 乐和城 — 易买得·麦当劳 — 易方科技 — 硅湖大学南门 — 硅湖大学东门 — 台商学校 (30站)
回程: 台商学校 — 硅湖大学东门 — 硅湖大学南门 — 易方科技 — 易买得·麦当劳 — 乐和城 — 花桥行政服务街 — 国际家园 — 中央公园 — 沿沪大道南 — 沿沪大道北 — 创业基地 — 顺杨路口 — 泗桥村 — 望石路 — 河浦村 — 松花江路 — 盛庄 — 光隆 — 洞庭湖路 — 平巷 — 金沙江路口 — 耀宁路 — 美华东村南门 — 文峰高级中学 — 振昆集团 — 友谊医院 — 广元门诊部 — 锦华园东门 — 樾河路公交首末站 (30站)