祭坛巷
途径“祭坛巷”的公交线路
去程: 祭坛巷 — 口腔医院 — 市一中 — 交通局 — 长途车站东 — 节制闸 — 越江路口南 — 第四人民医院 — 永和路城港路北 — 永和路黄海路南 — 政田船舶机械 — 紫琅学院 — 黄海路大生路口 — 大生路黄海路北 — 大生桥 — 新华佳园 — 新华二村 — 疏航桥 — 西菜场 — 杨家湾 — 唐闸大桥南 (21站)
回程: 唐闸大桥南 — 杨家湾 — 西菜场 — 疏航桥 — 新华二村 — 新华佳园 — 大生桥 — 大生路黄海路北 — 黄海路大生路口 — 紫琅学院 — 政田船舶机械 — 永和路黄海路南 — 永和路城港路北 — 第四人民医院 — 越江路口南 — 节制闸 — 长途车站东 — 交通局 — 市一中 — 口腔医院 — 祭坛巷 (21站)