线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
乌鲁木齐公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
乌鲁木齐公交线路: 市区线路 市郊线路 轨道交通 快速公交
途径“矿务局市场”的公交线路
33路
乌鲁木齐公交 33路
去程: 北门 — 青年路 — 五星路建工医院 — 兵运司 — 纺校 — 西虹东路(上行) — 六道湾 — 检查站(下行) — 七道湾 — 五队 — 联丰 — 一队 — 二队 — 砖厂 — 三队 — 汽改厂 — 养路段 — 地磅 — 矿务局市场 — 矿务局 (20站)
回程: 矿务局 — 矿务局市场 — 地磅 — 养路段 — 汽改厂 — 三队 — 砖厂 — 二队 — 一队 — 联丰 — 五队 — 七道湾 — 检查站(下行) — 西虹东路(上行) — 北门 (15站)