线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
途径“荔湾街市”的公交线路
81K (九龙绿小)
香港公交 81K (九龙绿小)
环形车: 海丽邨总站 — 泓景台[深盛路] — 升悦居[深盛路] — 泓景台[荔枝角道] — 美孚铁路站 — 兰秀道 — 美孚新邨七期 — 荔湾街市 — 荔枝角公园 — 兰秀道 — 泓景台[荔枝角道] — 泓景台[深盛路] — 升悦居[深盛路] — 海丽邨总站 (14站)