莲庄
途径“莲庄”的公交线路
去程: 火车站 — 市十三中 — 平高社区西门 — 湛开路口 — 开建路口 — 中原商场 — 矿开路口 — 中心广场 — 平煤总医院 — 建设街 — 体育场 — 陶瓷厂 — 团结路 — 西市场(西盛苑超市) — 三环公司 — 四矿口 — 海天学校 — 西环路口 — 新华四矿 — 五矿口 — 辛庄 — 井营 — 九矿 — 香山路口 — 莲庄 — 十一矿 (26站)
回程: 十一矿 — 莲庄 — 香山路口 — 九矿 — 井营 — 辛庄 — 五矿口 — 新华四矿 — 西环路口 — 海天学校 — 四矿口 — 三环公司 — 西市场(西盛苑超市) — 团结路 — 陶瓷厂 — 体育场 — 建设街 — 平煤总医院 — 中心广场 — 矿开路口 — 中原商场 — 开建路口 — 湛开路口 — 平高社区西门 — 市十三中 — 火车站 (26站)