线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
淄博公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
淄博公交线路: 旅游线路 通勤线路 张店区大公交线路 周村区大公交线路 博山区大公交线路 淄川区大公交线路 临淄区大公交线路 跨区大公交线路 跨区中巴线路 张店区中巴线路 临淄区中巴线路 公交公司经营集约化线路
途径“龙氏集团”的公交线路
旅游6路
淄博公交 旅游6路
去程: 冶金机械厂 — 山泉中队 — 苏家 — 龙氏集团 — 植物园 — 体育馆 — 博物馆 — 烟草公司 — 银座 — 淄博饭店 — 淄博商厦 — 儿童公园 — 湖田 — 玉黛湖 — 动物园 (15站)
回程: 动物园 — 玉黛湖 — 湖田 — 儿童公园 — 淄博商厦 — 淄博饭店 — 银座 — 烟草公司 — 博物馆 — 体育馆 — 植物园 — 龙氏集团 — 苏家 — 山泉中队 — 冶金机械厂 (15站)