植物园
淄博公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
淄博公交线路: 旅游线路 通勤线路 张店区大公交线路 周村区大公交线路 博山区大公交线路 淄川区大公交线路 临淄区大公交线路 跨区大公交线路 跨区中巴线路 张店区中巴线路 临淄区中巴线路 公交公司经营集约化线路
去程: 冶金机械厂 — 山泉中队 — 苏家 — 龙氏集团 — 植物园 — 体育馆 — 博物馆 — 烟草公司 — 银座 — 淄博饭店 — 淄博商厦 — 儿童公园 — 湖田 — 玉黛湖 — 动物园 (15站)
回程: 动物园 — 玉黛湖 — 湖田 — 儿童公园 — 淄博商厦 — 淄博饭店 — 银座 — 烟草公司 — 博物馆 — 体育馆 — 植物园 — 龙氏集团 — 苏家 — 山泉中队 — 冶金机械厂 (15站)
去程: 义乌商城客运站 — 博大广场(单向) — 义乌小商品城 — 移动大厦 — 市骨病医院(职业学院分院西门) — 富尔玛家居广场 — 水上乐园 — 淄博口腔医院 — 区实验中学 — 植物园(西门) — 建业花园(西门) — 昌国医院 — 红星美凯龙 — 植物园(东门) — 和平小区(市中医院张店门诊) — 中源集团 — 市交通局 — 天泰金店珠宝城(华夏商厦) — 人民公园 — 市青少年宫 — 中国银行 — 新元学校 — 中房 — 女子医院 — 大润发超市 — 市政府三宿舍 — 莲池小区 — 怡海世家 — 中润华侨城 — 中润华侨城(西门) — 嘉明公司 — 大张村 — 南京路鲁泰大道路口 — 远景小区(西门) — 市职业病防治院 — 龙凤苑小区(世纪花园西门) — 市直机关第二办公楼 — 恒生小区(东门) — 义乌商城客运站 (39站)
回程: 义乌商城客运站 — 恒生小区(东门) — 世纪花园(南门)(单向) — 市直机关第二办公楼 — 龙凤苑小区(世纪花园西门) — 市职业病防治院 — 远景小区(西门) — 南京路鲁泰大道路口 — 大张村 — 嘉明公司 — 中润华侨城(西门) — 中润华侨城 — 怡海世家 — 莲池小区 — 市政府三宿舍 — 大润发超市 — 女子医院 — 中房 — 新元学校 — 中国银行 — 市青少年宫 — 人民公园 — 天泰金店珠宝城(华夏商厦) — 市交通局 — 中源集团 — 和平小区(市中医院张店门诊) — 植物园(东门) — 红星美凯龙 — 昌国医院 — 建业花园(西门) — 植物园(西门) — 区实验中学 — 淄博口腔医院 — 水上乐园 — 富尔玛家居广场 — 市骨病医院(职业学院分院西门) — 移动大厦 — 义乌小商品城 — 博大广场(单向) — 义乌商城客运站 (40站)
去程: 客运中心 — 中国陶瓷科技城 — 淄博国际商贸城 — 市质检所 — 王舍路南京路路口 — 房家 — 市竞技体校 — 建业花园(植物园南门) — 铁路小区 — 王舍小区 — 车站办事处 — 杏园路西二路路口(单向) — 火车站 — 市第八医院 — 淄博商厦(齐商银行) — 淄博剧院 — 市中心医院 — 人民公园(单向) — 市青少年宫 — 市政府 — 鲁中宾馆 — 人民东路小学 — 张店二中 — 二毛宿舍 — 东三路北首 — 万丰达加油站(乔庄) (26站)
回程: 万丰达加油站(乔庄) — 东三路北首 — 二毛宿舍 — 张店二中 — 人民东路小学 — 鲁中宾馆 — 市政府 — 市青少年宫 — 人民公园(单向) — 市中心医院 — 淄博剧院 — 淄博商厦(齐商银行) — 市第八医院 — 火车站 — 兴学街(单向) — 车站办事处 — 王舍小区 — 铁路小区 — 建业花园(植物园南门) — 市竞技体校 — 房家 — 王舍路南京路路口 — 市质检所 — 淄博国际商贸城 — 中国陶瓷科技城 — 客运中心 (26站)
去程: 公交东站 — 火车站 — 市第八医院 — 天同证券 — 银座家居 — 市交通局 — 中源集团 — 和平小区(市中医院张店门诊) — 张店交警大队 — 体坛小区 — 植物园(西门) — 昌国医院 — 石油大厦 — 盛乡源农贸市场 — 客运中心 — 中国陶瓷科技城 — 淄博国际商贸城 — 车管所 — 鸿运物流园 — 宋家村 — 商贸学校 — 大徐村西 — 向阳村 — 向阳村南 — 中国财富陶瓷城 — 黄家 — 唐家 — 鸿运物流公司 — 淄博铝厂(黄家庄) (29站)
回程: 淄博铝厂(黄家庄) — 鸿运物流公司 — 唐家 — 黄家 — 中国财富陶瓷城 — 向阳村南 — 向阳村 — 大徐村西 — 商贸学校 — 宋家村 — 鸿运物流园 — 车管所 — 淄博国际商贸城 — 中国陶瓷科技城 — 客运中心 — 盛乡源农贸市场 — 石油大厦 — 昌国医院 — 植物园(西门) — 体坛小区 — 张店交警大队 — 和平小区(市中医院张店门诊) — 中源集团 — 市交通局 — 银座家居 — 天同证券 — 市第八医院 — 火车站 — 公交东站 (29站)
去程: 付家 — 付家镇政府 — 浮山驿村 — 高家村 — 南苑绿洲 — 苏村 — 泉山小区 — 远大汽车服务 — 兴田工业搪瓷厂 — 盛世康城 — 昌国医院 — 植物园(西门) — 区实验中学 — 淄博口腔医院 — 共青团路世纪路路口 — 二棉医院 — 中关村科技城 — 市质监局 — 理工大学东校区(南门) — 钻石商务大厦(人民公园) — 人民公园 — 市青少年宫 — 中国银行 — 新元学校 — 潘庄 — 第七医院 — 迎春园(社区卫生服务站) — 潘成装饰材料城 — 潘成粮油批发市场 — 魏家庄 — 泉信不锈钢 — 淄博中科 — 中石油培训站 — 曹村 — 街子村 — 小龙湾 — 淄博高新区实验中学 — 军屯 (38站)
回程: 军屯 — 淄博高新区实验中学 — 小龙湾 — 街子村 — 曹村 — 中石油培训站 — 淄博中科 — 泉信不锈钢 — 魏家庄 — 潘成粮油批发市场 — 潘成装饰材料城 — 迎春园(社区卫生服务站) — 第七医院 — 潘庄 — 新元学校 — 中国银行 — 市青少年宫 — 人民公园 — 钻石商务大厦(人民公园) — 理工大学东校区(南门) — 市质监局 — 中关村科技城 — 二棉医院 — 共青团路世纪路路口 — 淄博口腔医院 — 区实验中学 — 植物园(西门) — 昌国医院 — 盛世康城 — 兴田工业搪瓷厂 — 远大汽车服务 — 泉山小区 — 苏村 — 南苑绿洲 — 高家村 — 浮山驿村 — 付家镇政府 — 付家 (38站)
去程: 临淄公交西站 — 天齐宾馆 — 工商银行 — 机关大楼 — 胜大超市 — 利群超市 — 区医院(管仲路) — 交通局(火车站) — 临淄公交站 — 邮政局 — 中心医院 — 建设局 — 社区管理部 — 临淄一中 — 东泰商城 — 勇士生活区 — 淄江花园 — 商王庄 — 天地人驾校 — 赵家徐姚 — 名仕庄园(西孙村) — 太公湖植物园 — 奥林匹克花园 — 临淄公交东站 (24站)
回程: 临淄公交东站 — 奥林匹克花园 — 太公湖植物园 — 名仕庄园(西孙村) — 赵家徐姚 — 天地人驾校 — 商王庄 — 淄江花园 — 勇士生活区 — 东泰商城 — 临淄一中 — 社区管理部 — 建设局 — 中心医院 — 邮政局 — 临淄公交站 — 交通局(火车站) — 区医院(管仲路) — 利群超市 — 胜大超市 — 机关大楼 — 工商银行 — 天齐宾馆 — 临淄公交西站 (24站)