萝岗市民广场
广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
去程: 岭头(总站) — 干部疗养院 — 茅坦村 — 姜洞村 — 山塘村 — 长平村口 — 屋角 — 孖塘 — 水西村 — 水西村委 — 水西路北 — 萝岗会议中心西 — 萝岗会议中心 — 萝岗市民广场 — 演艺中心南门 — 大朗村[开创大道] — 开创大道(香雪八路路口) — 萝岗香雪牌坊 — 萝岗村委 — 荔红中路 — 萝岗街总站 (21站)
回程: 萝岗街总站 — 荔红中路 — 萝岗村委 — 萝岗香雪牌坊 — 开创大道(香雪八路路口) — 大朗村[开创大道] — 演艺中心南门 — 萝岗市民广场 — 萝岗会议中心 — 萝岗会议中心西 — 水西路北 — 水西村委 — 水西村 — 孖塘 — 屋角 — 长平村口 — 山塘村 — 姜洞村 — 茅坦村 — 干部疗养院 — 岭头(总站) (21站)
去程: 萝岗演艺中心总站 — 萝岗市民广场 — 萝岗会议中心 — 萝岗会议中心西 — 水西路中 — 二中(科学城校区) — 水西路南 — 暹岗圣贤 — 暹岗村 — 暹岗村西 — 开创大道(科翔路口) — 开创大道(保利林语山庄) — 开创大道(广汕路口) — 长安 — 黄陂居委 — 黄陂村(华强工业园) — 黄陂生态湿地公园 — 惠联路 — 黄陂医院 — 联和总站[天麓南路] (20站)
回程: 联和总站[天麓南路] — 黄陂医院 — 惠联路 — 黄陂生态湿地公园 — 黄陂村(华强工业园) — 黄陂居委 — 长安 — 开创大道(广汕路口) — 开创大道(保利林语山庄) — 开创大道(科翔路口) — 暹岗村西 — 暹岗村 — 暹岗圣贤 — 二中(科学城校区) — 水西路中 — 萝岗会议中心西 — 萝岗会议中心 — 萝岗市民广场 — 萝岗演艺中心总站 (19站)
去程: 天河公交场总站 — 天河南 — 石牌村 — 华侨医院(潭村) — 员村山顶 — 程介村 — 员村四横路口 — 科韵路 — 棠安路[科韵路] — 棠德路 — 棠德南路 — 泰安北路 — 车陂路北 — 环场路西 — 奥林匹克中心北门 — 航天奇观 — 农工商学院 — 国土资源工程学校 — 科学城路口 — 光宝路口 — 光谱西路(省食品药品学校) — 光谱西路中 — 谭村路口 — 科学城管委会 — 科学大道中 — 科学信息大厦 — 国羽中心 — 科学城网球中心 — 映日路中(翡翠皇冠假日酒店) — 映日路东 — 暹岗村 — 暹岗圣贤 — 二中(科学城校区) — 水西路中 — 萝岗会议中心西 — 萝岗会议中心 — 萝岗市民广场 — 演艺中心南门 — 大朗村[开创大道] — 萝岗香雪牌坊 — 萝岗村委 — 荔红中路 — 萝岗墟 — 萝格路 — 萝岗村口 — 洋城学校 — 田园路 — 新安路北 — 新庄二路 — 永和开发区 — 永和开发区总站 (51站)
回程: 永和开发区总站 — 永和开发区 — 新庄二路 — 新安路北 — 田园路 — 洋城学校 — 萝岗村口 — 萝格路 — 萝岗墟 — 荔红中路 — 萝岗村委 — 萝岗香雪牌坊 — 大朗村[开创大道] — 演艺中心南门 — 萝岗市民广场 — 萝岗会议中心 — 萝岗会议中心西 — 水西路中 — 二中(科学城校区) — 水西路南 — 暹岗圣贤 — 暹岗村 — 映日路东 — 映日路中(翡翠皇冠假日酒店) — 科学城网球中心 — 国羽中心 — 科学信息大厦 — 科学大道中 — 科学城管委会 — 谭村路口 — 光谱西路中 — 光谱西路(省食品药品学校) — 光宝路口 — 科学城路口 — 国土资源工程学校 — 农工商学院 — 航天奇观 — 奥林匹克中心北门 — 车陂高架桥侧 — 泰安北路 — 棠德南路 — 棠德路 — 棠安路[科韵路] — 科韵路 — 科韵路公交场 — 员村四横路口 — 程介村 — 员村山顶 — 石牌村 — 冼村 — 天河邮局 — 天河公交场总站 (52站)
去程: 广州火车东站(总站) — 林和西路 — 时代广场 — 广州体院 — 白云区医院 — 省军区 — 干休所 — 广园天寿路口东 — 农科院 — 省农干科干院 — 棠德小区北 — 车陂路北 — 环场路西 — 奥林匹克中心北门 — 航天奇观 — 农工商学院 — 科学城路口 — 光宝路口 — 光谱西路中 — 谭村路口 — 科学城管委会 — 科学信息大厦 — 揽月路西 — 揽月路口 — 掬泉路 — 科学大道(开泰大道路口) — 暹岗村 — 二中(科学城校区) — 水西路中 — 萝岗会议中心西 — 萝岗会议中心 — 萝岗市民广场 — 演艺中心北门 — 萝岗中心区总站 (34站)
回程: 萝岗中心区总站 — 演艺中心北门 — 萝岗市民广场 — 萝岗会议中心 — 萝岗会议中心西 — 水西路中 — 二中(科学城校区) — 水西路南 — 暹岗村 — 科学大道(开泰大道路口) — 聆雨路 — 揽月路口 — 揽月路西 — 科学信息大厦 — 科学城管委会 — 谭村路口 — 光谱西路中 — 光宝路口 — 科学城路口 — 农工商学院 — 航天奇观 — 奥林匹克中心北门 — 棠德小区北 — 省农干科干院 — 农科院 — 广园天寿路口东 — 干休所 — 省军区 — 白云区医院 — 广州体院 — 时代广场 — 林和中路 — 广州火车东站(总站) (33站)
去程: 天平架(总站) — 燕塘企业 — 武警医院 — 银河园 — 天河客运站 — 东升厂 — 三保墟 — 植物园 — 世纪绿洲 — 龙洞 — 林校 — 打石场 — 榄元村 — 柯木朗 — 龙发厂 — 省电校 — 高塘工业区 — 高塘石 — 广汕二路 — 黄陂村(华强工业园) — 黄陂居委 — 长安 — 开创大道(广汕路口) — 开创大道(保利林语山庄) — 开创大道(科翔路口) — 暹岗村西 — 暹岗村 — 暹岗圣贤 — 萝岗行政执法综合楼 — 香雪山南 — 萝岗文体中心西 — 萝岗市民广场 — 演艺中心南门 — 大朗村[开创大道] — 萝岗香雪牌坊 — 萝岗村委 — 荔红中路 — 萝岗街总站 (38站)
回程: 萝岗街总站 — 荔红中路 — 萝岗村委 — 萝岗香雪牌坊 — 大朗村[开创大道] — 演艺中心南门 — 萝岗市民广场 — 萝岗文体中心西 — 香雪山南 — 萝岗行政执法综合楼 — 水西路南 — 暹岗圣贤 — 暹岗村 — 暹岗村西 — 开创大道(科翔路口) — 开创大道(保利林语山庄) — 开创大道(广汕路口) — 长安 — 黄陂居委 — 黄陂村(华强工业园) — 广汕二路 — 高塘石 — 高塘工业区 — 省电校 — 龙发厂 — 柯木朗 — 榄元村 — 打石场 — 林校 — 龙洞 — 世纪绿洲 — 植物园 — 三保墟 — 东升厂 — 天河客运站 — 银河园 — 武警医院 — 燕塘企业 — 天平架(总站) (39站)
去程: 科学城管委会南门总站 — 科学城管委会 — 科学大道西 — 岭南学院 — 小新塘 — 光宝路口 — 光谱西路(省食品药品学校) — 光谱西路中 — 谭村路口 — 玉树新村口 — 广东软件园 — 科学信息大厦 — 科学大道(揽月路路口) — 科学大道(开泰大道路口) — 育星路 — 暹岗村口 — 暹岗村 — 暹岗圣贤 — 二中(科学城校区) — 水西路中 — 萝岗会议中心西 — 萝岗会议中心 — 萝岗市民广场 — 演艺中心南门 — 大朗村[开创大道] — 萝坎村 — 华普村 — 萝格路口 — 广州海关车检场 — 云埔工业区 — 荷村 — 骏业路口(佳大时代公寓) — 开创大道中(南方物流) — 黄埔科技园 — 开创大道立交 — 严田村 — 二横路口 — 开创大道口 — 东区路口 — 南岗 — 南岗化工厂 — 丹水坑 — 塘头[南岗] — 生活区 — 开发区路口 — 市政路 — 青年路口 — 创业路口 — 创业路 — 穗港码头总站 (50站)
回程: 穗港码头总站 — 创业路 — 创业路口 — 青年路口 — 市政路 — 开发区路口 — 生活区 — 塘头[南岗] — 丹水坑 — 南岗化工厂 — 南岗 — 东区路口 — 开创大道口 — 二横路口 — 严田村 — 开创大道立交 — 黄埔科技园 — 开创大道中(南方物流) — 骏业路口(佳大时代公寓) — 荷村 — 云埔工业区 — 广州海关车检场 — 萝格路口 — 华普村 — 萝坎村 — 大朗村[开创大道] — 演艺中心南门 — 萝岗市民广场 — 萝岗会议中心 — 萝岗会议中心西 — 水西路中 — 二中(科学城校区) — 水西路南 — 暹岗圣贤 — 暹岗村 — 暹岗村口 — 育星路 — 科学大道(开泰大道路口) — 科学大道(揽月路路口) — 科学信息大厦 — 广东软件园 — 玉树新村口 — 谭村路口 — 光谱西路中 — 光谱西路(省食品药品学校) — 光宝路口 — 小新塘 — 岭南学院 — 科学大道西 — 科学城管委会 — 科学城管委会南门总站 (51站)
去程: 穗港码头总站 — 员工大厦 — 港讯小区 — 创业路口 — 青年路口 — 市政路 — 开发区路口 — 开发区立交桥北 — 储运公司 — 黄埔水库 — 笔村立交南 — 笔村立交北 — 乌石村 — 勒竹新村 — 火村路口 — 捷普电子厂 — 赵溪路 — 东明二路 — 火村东 — 瑞和路南 — 瑞和路 — 瑞和路口 — 开源大道中 — 植树公园 — 萝格路口 — 萝格路 — 萝岗墟 — 荔红中路 — 萝岗村委 — 大朗村[开创大道] — 演艺中心南门 — 开创大道(香雪山南) — 开创大道(中大岭南医院) — 二中(科学城校区) — 水西路中 — 萝岗会议中心西 — 萝岗会议中心 — 萝岗市民广场 — 演艺中心北门 — 萝岗中心区总站 (40站)
回程: 萝岗中心区总站 — 演艺中心北门 — 萝岗市民广场 — 萝岗会议中心 — 萝岗会议中心西 — 水西路中 — 二中(科学城校区) — 水西路南 — 开创大道(中大岭南医院) — 开创大道(香雪山南) — 演艺中心南门 — 大朗村[开创大道] — 萝岗村委 — 荔红中路 — 萝岗墟 — 萝格路 — 萝岗村口 — 植树公园 — 开源大道中 — 瑞和路口 — 瑞和路 — 瑞和路南 — 火村东 — 东明二路 — 赵溪路 — 捷普电子厂 — 火村路口 — 勒竹新村 — 乌石村 — 笔村立交北 — 笔村立交南 — 黄埔水库 — 储运公司 — 开发区立交桥北 — 开发区路口 — 市政路 — 青年路口 — 创业路口 — 港讯小区 — 员工大厦 — 穗港码头总站 (41站)
去程: 镇龙总站 — 镇龙墟 — 镇龙旧车站 — 镇龙医院 — 镇龙一中 — 福洞村路口 — 均和村 — 旗出村 — 朱屋[萝岗] — 邓家 — 金坑 — 澳洲山庄 — 芳二社 — 黄登村口 — 木摾水库 — 长平村 — 屋角 — 孖塘 — 水西村 — 水西村委 — 水西路北 — 萝岗会议中心西 — 萝岗会议中心 — 萝岗市民广场 — 萝岗村委 — 荔红中路 — 萝岗街总站 (27站)
回程: 萝岗街总站 — 荔红中路 — 萝岗村委 — 萝岗市民广场 — 萝岗会议中心 — 萝岗会议中心西 — 水西路北 — 水西村委 — 水西村 — 孖塘 — 屋角 — 长平村 — 木摾水库 — 黄登村口 — 芳二社 — 澳洲山庄 — 金坑 — 邓家 — 朱屋[萝岗] — 旗出村 — 均和村 — 福洞村路口 — 镇龙一中 — 镇龙医院 — 镇龙旧车站 — 镇龙墟 — 镇龙总站 (27站)
去程: 黄埔客运站(总站) — 文冲村委 — 文冲市场 — 黄埔区政府 — 黄埔区少年宫 — 丰乐北路 — 黄埔体育馆 — 碧山村 — 丰乐北横路口 — 姬棠 — 上棠 — 科丰路中 — 科丰路北 — 科丰路 — 萝岗行政执法综合楼 — 香雪山南 — 萝岗文体中心西 — 萝岗市民广场 — 演艺中心南门 — 大朗村[开创大道] — 萝岗村委 — 荔红中路 — 萝岗街总站 (23站)
回程: 萝岗街总站 — 荔红中路 — 萝岗村委 — 大朗村[开创大道] — 演艺中心南门 — 萝岗市民广场 — 萝岗文体中心西 — 香雪山南 — 萝岗行政执法综合楼 — 科丰路 — 科丰路北 — 科丰路中 — 上棠 — 姬棠 — 丰乐北横路口 — 碧山村 — 黄埔体育馆 — 丰乐北路 — 黄埔区少年宫 — 黄埔区政府 — 文冲市场 — 文冲村委 — 黄埔客运站(总站) (23站)
去程: 萝岗中心区总站 — 演艺中心北门 — 萝岗市民广场 — 萝岗会议中心 — 萝岗会议中心西 — 水西路中 — 二中(科学城校区) — 水西路南 — 科丰路 — 科丰路北 — 科丰路中 — 上棠 — 姬棠 — 丰乐北横路口 — 碧山村 — 广州本田公司 — 茅岗路口 — 边防指挥学校 — 环场路 — 奥林匹克体育中心总站 (20站)
回程: 奥林匹克体育中心总站 — 环场路 — 边防指挥学校 — 茅岗路口 — 广州本田公司 — 碧山村 — 丰乐北横路口 — 姬棠 — 上棠 — 科丰路中 — 科丰路北 — 科丰路 — 二中(科学城校区) — 水西路中 — 萝岗会议中心西 — 萝岗会议中心 — 萝岗市民广场 — 演艺中心北门 — 萝岗中心区总站 (19站)
去程: 广州火车东站(总站) — 林和西路 — 体育西路 — 维多利广场 — 体育中心 — 石牌桥 — 岗顶 — 师大暨大 — 华景新城 — 上社 — 学院 — 棠下村(中山大道) — 棠东 — 天朗明居 — 车陂(中山大道) — 东圃镇(中山大道) — 黄村路口 — 奥林匹克中心北门 — 航天奇观 — 农工商学院 — 国土资源工程学校 — 科学城路口 — 光宝路口 — 光谱西路(省食品药品学校) — 光谱西路中 — 谭村路口 — 科学城管委会 — 科学大道中 — 科学信息大厦 — 揽月路西 — 揽月路口 — 掬泉路 — 科学大道(开泰大道路口) — 暹岗村 — 暹岗圣贤 — 二中(科学城校区) — 水西路中 — 萝岗会议中心西 — 萝岗会议中心 — 萝岗市民广场 — 演艺中心南门 — 大朗村[开创大道] — 萝岗村委 — 荔红中路 — 萝岗街总站 (45站)
回程: 萝岗街总站 — 荔红中路 — 萝岗村委 — 大朗村[开创大道] — 演艺中心南门 — 萝岗市民广场 — 萝岗会议中心 — 萝岗会议中心西 — 水西路中 — 二中(科学城校区) — 水西路南 — 暹岗圣贤 — 暹岗村 — 科学大道(开泰大道路口) — 聆雨路 — 揽月路口 — 揽月路西 — 科学信息大厦 — 科学大道中 — 科学城管委会 — 谭村路口 — 光谱西路中 — 光谱西路(省食品药品学校) — 光宝路口 — 科学城路口 — 国土资源工程学校 — 农工商学院 — 航天奇观 — 奥林匹克中心北门 — 东圃镇(中山大道) — 车陂(中山大道) — 天朗明居 — 棠东 — 棠下村(中山大道) — 学院 — 上社 — 天府路口 — 华景新城 — 师大暨大 — 岗顶 — 石牌桥 — 体育中心 — 体育西路 — 林和中路 — 广州火车东站(总站) (45站)