萝岗村口
广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
去程: 天河公交场总站 — 天河南 — 石牌村 — 华侨医院(潭村) — 员村山顶 — 程介村 — 员村四横路口 — 科韵路 — 棠安路[科韵路] — 棠德路 — 棠德南路 — 泰安北路 — 车陂路北 — 环场路西 — 奥林匹克中心北门 — 航天奇观 — 农工商学院 — 国土资源工程学校 — 科学城路口 — 光宝路口 — 光谱西路(省食品药品学校) — 光谱西路中 — 谭村路口 — 科学城管委会 — 科学大道中 — 科学信息大厦 — 国羽中心 — 科学城网球中心 — 映日路中(翡翠皇冠假日酒店) — 映日路东 — 暹岗村 — 暹岗圣贤 — 二中(科学城校区) — 水西路中 — 萝岗会议中心西 — 萝岗会议中心 — 萝岗市民广场 — 演艺中心南门 — 大朗村[开创大道] — 萝岗香雪牌坊 — 萝岗村委 — 荔红中路 — 萝岗墟 — 萝格路 — 萝岗村口 — 洋城学校 — 田园路 — 新安路北 — 新庄二路 — 永和开发区 — 永和开发区总站 (51站)
回程: 永和开发区总站 — 永和开发区 — 新庄二路 — 新安路北 — 田园路 — 洋城学校 — 萝岗村口 — 萝格路 — 萝岗墟 — 荔红中路 — 萝岗村委 — 萝岗香雪牌坊 — 大朗村[开创大道] — 演艺中心南门 — 萝岗市民广场 — 萝岗会议中心 — 萝岗会议中心西 — 水西路中 — 二中(科学城校区) — 水西路南 — 暹岗圣贤 — 暹岗村 — 映日路东 — 映日路中(翡翠皇冠假日酒店) — 科学城网球中心 — 国羽中心 — 科学信息大厦 — 科学大道中 — 科学城管委会 — 谭村路口 — 光谱西路中 — 光谱西路(省食品药品学校) — 光宝路口 — 科学城路口 — 国土资源工程学校 — 农工商学院 — 航天奇观 — 奥林匹克中心北门 — 车陂高架桥侧 — 泰安北路 — 棠德南路 — 棠德路 — 棠安路[科韵路] — 科韵路 — 科韵路公交场 — 员村四横路口 — 程介村 — 员村山顶 — 石牌村 — 冼村 — 天河邮局 — 天河公交场总站 (52站)
去程: 天河公交场总站 — 天河南 — 石牌村 — 华侨医院(潭村) — 员村山顶 — 程介村 — 员村四横路口 — 科韵路 — 棠安路[科韵路] — 棠德路 — 棠德南路 — 泰安北路 — 车陂路北 — 环场路西 — 奥林匹克中心北门 — 航天奇观 — 农工商学院 — 国土资源工程学校 — 科学城路口 — 光宝路口 — 光谱西路(省食品药品学校) — 光谱西路中 — 谭村路口 — 科学城管委会 — 科学大道中 — 科学信息大厦 — 揽月路西 — 广州科技创新基地 — 揽月路 — 天丰路 — 天泰二路 — 科丰路 — 开创大道(中大岭南医院) — 开创大道(香雪山南) — 演艺中心南门 — 大朗村[开创大道] — 萝岗香雪牌坊 — 萝岗村委 — 荔红中路 — 萝岗墟 — 萝格路 — 萝岗村口 — 洋城学校 — 田园路 — 新安路北 — 新庄二路 — 永和开发区 — 永和开发区总站 (48站)
回程: 永和开发区总站 — 永和开发区 — 新庄二路 — 新安路北 — 田园路 — 洋城学校 — 萝岗村口 — 萝格路 — 萝岗墟 — 荔红中路 — 萝岗村委 — 萝岗香雪牌坊 — 大朗村[开创大道] — 演艺中心南门 — 开创大道(香雪山南) — 开创大道(中大岭南医院) — 科丰路 — 天丰路口 — 天丰路 — 揽月路 — 广州科技创新基地 — 揽月路西 — 科学信息大厦 — 科学大道中 — 科学城管委会 — 谭村路口 — 光谱西路中 — 光谱西路(省食品药品学校) — 光宝路口 — 科学城路口 — 国土资源工程学校 — 农工商学院 — 航天奇观 — 奥林匹克中心北门 — 车陂高架桥侧 — 泰安北路 — 棠德南路 — 棠德路 — 棠安路[科韵路] — 科韵路 — 科韵路公交场 — 员村四横路口 — 程介村 — 员村山顶 — 石牌村 — 冼村 — 天河邮局 — 天河公交场总站 (48站)
去程: 保税区总站(酒博城) — 广保大道北 — 广保大道南(黄埔海关) — 保税区南门 — 友谊路 — 开发区医院 — 创业路 — 创业路口 — 青年路口 — 市政路 — 开发区路口 — 生活区 — 塘头[南岗] — 丹水坑 — 南岗化工厂 — 南岗 — 东区路口 — 开创大道口 — 二横路口 — 严田村 — 黄埔科技园 — 开创大道中(南方物流) — 骏业路口(佳大时代公寓) — 荷村 — 云埔工业区 — 广州海关车检场 — 萝岗村口 — 洋城学校 — 永和大道中 — 新庄二路(新安路口) — 新庄二路 — 永和开发区 — 永和综合楼 — 横迳广场 — 旺旺食品有限公司 — 摇田河大街 — 永和开发区总站 (37站)
回程: 永和开发区总站 — 摇田河大街 — 旺旺食品有限公司 — 横迳广场 — 永和综合楼 — 永和开发区 — 新庄二路 — 新庄二路(新安路口) — 永和大道中 — 洋城学校 — 萝岗村口 — 广州海关车检场 — 云埔工业区 — 荷村 — 骏业路口(佳大时代公寓) — 开创大道中(南方物流) — 黄埔科技园 — 严田村 — 二横路口 — 开创大道口 — 东区路口 — 南岗 — 南岗化工厂 — 丹水坑 — 塘头[南岗] — 生活区 — 开发区路口 — 市政路 — 青年路口 — 创业路口 — 创业路 — 开发区医院 — 友谊路 — 保税区南门 — 广保大道南(黄埔海关) — 广保大道北 — 保税区总站(酒博城) (37站)
去程: 夏园(总站) — 生活区 — 塘头[南岗] — 丹水坑 — 南岗化工厂 — 南岗 — 东区路口 — 开创大道口 — 二横路口 — 严田村 — 黄埔科技园 — 开创大道中(南方物流) — 骏业路口(佳大时代公寓) — 荷村 — 云埔工业区 — 萝岗村口 — 洋城学校 — 永和大道中 — 新庄二路 — 永和开发区 — 永和加油站 — 永和总站(崇和花园) (22站)
回程: 永和总站(崇和花园) — 永和加油站 — 永和开发区 — 新庄二路 — 永和大道中 — 洋城学校 — 萝岗村口 — 云埔工业区 — 荷村 — 骏业路口(佳大时代公寓) — 开创大道中(南方物流) — 黄埔科技园 — 严田村 — 二横路口 — 开创大道口 — 东区路口 — 南岗 — 南岗化工厂 — 丹水坑 — 塘头[南岗] — 生活区 — 夏园(总站) (22站)
去程: 东晖广场(总站) — 市政路 — 开发区路口 — 生活区 — 塘头[南岗] — 丹水坑 — 南岗化工厂 — 南岗 — 东区路口 — 开创大道口 — 二横路口 — 严田村 — 黄埔科技园 — 开创大道中(南方物流) — 骏业路口(佳大时代公寓) — 荷村 — 云埔工业区 — 广州海关车检场 — 萝格路口 — 华普村 — 萝坎村 — 萝岗香雪牌坊 — 荔红中路 — 荔红公园 — 萝峰小学 — 萝峰村 — 萝岗总站(香雪公园) (27站)
回程: 萝岗总站(香雪公园) — 萝峰村 — 萝峰小学 — 荔红公园 — 萝岗墟 — 萝格路 — 萝岗村口 — 广州海关车检场 — 云埔工业区 — 荷村 — 骏业路口(佳大时代公寓) — 开创大道中(南方物流) — 黄埔科技园 — 严田村 — 二横路口 — 开创大道口 — 东区路口 — 南岗 — 南岗化工厂 — 丹水坑 — 塘头[南岗] — 生活区 — 开发区路口 — 市政路 — 东晖广场(总站) (25站)
去程: 新塘客运站总站 — 锦绣新天地 — 凯旋门 — 太阳城 — 港口大道北(大润发) — 凤凰市场 — 永和公交停车场 — 长岗村委 — 岗丰村 — 广惠高速路口 — 永和中队 — 永和医院 — 永和加油站 — 顺龙厂 — 永顺大道东 — 旺旺食品有限公司 — 横迳广场 — 永和开发区 — 新庄二路 — 新庄二路(新安路口) — 永和大道中 — 洋城学校 — 萝岗村口 — 萝格路 — 萝岗墟 — 荔红中路 — 萝岗村委(总站) (27站)
回程: 萝岗村委(总站) — 荔红中路 — 萝岗墟 — 萝格路 — 萝岗村口 — 洋城学校 — 永和大道中 — 新庄二路(新安路口) — 新庄二路 — 永和开发区 — 横迳广场 — 旺旺食品有限公司 — 永顺大道东 — 顺龙厂 — 永和加油站 — 永和医院 — 永和中队 — 广惠高速路口 — 岗丰村 — 长岗村委 — 永和公交停车场 — 凤凰市场 — 港口大道北(大润发) — 太阳城 — 凯旋门 — 锦绣新天地 — 新塘客运站总站 (27站)
去程: 穗港码头总站 — 员工大厦 — 港讯小区 — 创业路口 — 青年路口 — 市政路 — 开发区路口 — 开发区立交桥北 — 储运公司 — 黄埔水库 — 笔村立交南 — 笔村立交北 — 乌石村 — 勒竹新村 — 火村路口 — 捷普电子厂 — 赵溪路 — 东明二路 — 火村东 — 瑞和路南 — 瑞和路 — 瑞和路口 — 开源大道中 — 植树公园 — 萝格路口 — 萝格路 — 萝岗墟 — 荔红中路 — 萝岗村委 — 大朗村[开创大道] — 演艺中心南门 — 开创大道(香雪山南) — 开创大道(中大岭南医院) — 二中(科学城校区) — 水西路中 — 萝岗会议中心西 — 萝岗会议中心 — 萝岗市民广场 — 演艺中心北门 — 萝岗中心区总站 (40站)
回程: 萝岗中心区总站 — 演艺中心北门 — 萝岗市民广场 — 萝岗会议中心 — 萝岗会议中心西 — 水西路中 — 二中(科学城校区) — 水西路南 — 开创大道(中大岭南医院) — 开创大道(香雪山南) — 演艺中心南门 — 大朗村[开创大道] — 萝岗村委 — 荔红中路 — 萝岗墟 — 萝格路 — 萝岗村口 — 植树公园 — 开源大道中 — 瑞和路口 — 瑞和路 — 瑞和路南 — 火村东 — 东明二路 — 赵溪路 — 捷普电子厂 — 火村路口 — 勒竹新村 — 乌石村 — 笔村立交北 — 笔村立交南 — 黄埔水库 — 储运公司 — 开发区立交桥北 — 开发区路口 — 市政路 — 青年路口 — 创业路口 — 港讯小区 — 员工大厦 — 穗港码头总站 (41站)
去程: 鱼珠总站(地铁鱼珠站) — 鱼珠码头 — 蟹山 — 中码头 — 黄埔港 — 大沙地 — 大沙西 — 大沙东 — 黄埔区少年宫 — 黄埔区政府 — 文冲市场 — 文冲村委 — 海安社区 — 广新路 — 双岗(BRT) — 沙浦(BRT) — 南海神庙(BRT) — 庙头(BRT) — 南湾(BRT) — 夏园(BRT) — 生活区 — 塘头[南岗] — 丹水坑 — 南岗化工厂 — 南岗 — 东区路口 — 开创大道口 — 二横路口 — 严田村 — 黄埔科技园 — 开创大道中(南方物流) — 骏业路口(佳大时代公寓) — 荷村 — 云埔工业区 — 广州海关车检场 — 萝岗村口 — 洋城学校 — 永和大道中 — 新庄二路 — 永和开发区 — 永和开发区总站 (41站)
回程: 永和开发区总站 — 永和开发区 — 新庄二路 — 永和大道中 — 洋城学校 — 萝岗村口 — 广州海关车检场 — 云埔工业区 — 荷村 — 骏业路口(佳大时代公寓) — 开创大道中(南方物流) — 黄埔科技园 — 严田村 — 二横路口 — 开创大道口 — 东区路口 — 南岗 — 南岗化工厂 — 丹水坑 — 塘头[南岗] — 生活区 — 夏园(BRT) — 南湾(BRT) — 庙头(BRT) — 南海神庙(BRT) — 沙浦(BRT) — 双岗(BRT) — 广新路 — 海安社区 — 文冲村委 — 文冲市场 — 黄埔区政府 — 黄埔区少年宫 — 大沙东 — 大沙西 — 大沙地 — 黄埔港 — 中码头 — 蟹山 — 鱼珠总站(地铁鱼珠站) (40站)
去程: 穗港码头总站 — 创业路 — 创业路口 — 青年路口 — 市政路 — 开发区路口 — 生活区 — 塘头[南岗] — 丹水坑 — 南岗化工厂 — 南岗 — 东区路口 — 开创大道口 — 二横路口 — 严田村 — 黄埔科技园 — 开创大道中(南方物流) — 骏业路口(佳大时代公寓) — 荷村 — 云埔工业区 — 广州海关车检场 — 萝岗村口 — 洋城学校 — 永和大道中 — 新庄二路 — 永和开发区总站 (26站)
回程: 永和开发区总站 — 新庄二路 — 永和大道中 — 洋城学校 — 萝岗村口 — 广州海关车检场 — 云埔工业区 — 荷村 — 骏业路口(佳大时代公寓) — 开创大道中(南方物流) — 黄埔科技园 — 严田村 — 二横路口 — 开创大道口 — 东区路口 — 南岗 — 南岗化工厂 — 丹水坑 — 塘头[南岗] — 生活区 — 开发区路口 — 市政路 — 青年路口 — 创业路口 — 创业路 — 穗港码头总站 (26站)