开源大道中
广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
去程: 广州科学城总站(长安村) — 长安村口 — 香山路中 — 香山路南 — 科学信息大厦 — 科学大道(揽月路路口) — 聆雨路路口 — 开泰大道(天泰二路路口) — 开泰大道(新阳路口) — 开泰大道(开达路口) — 开泰大道中 — 石桥新村 — 开泰大道(瑞和路口) — 开泰大道(开拓路口) — 开源大道中 — 生物研究院 — 广州植树公园总站 (17站)
回程: 广州植树公园总站 — 生物研究院 — 开源大道中 — 开泰大道(开拓路口) — 开泰大道(瑞和路口) — 石桥新村 — 开泰大道中 — 开泰大道(开达路口) — 开泰大道(新阳路口) — 开泰大道(天泰二路路口) — 聆雨路路口 — 科学大道(揽月路路口) — 科学信息大厦 — 香山路南 — 香山路中 — 长安村口 — 广州科学城总站(长安村) (17站)
去程: 穗港码头总站 — 员工大厦 — 港讯小区 — 创业路口 — 青年路口 — 市政路 — 开发区路口 — 开发区立交桥北 — 储运公司 — 黄埔水库 — 笔村立交南 — 笔村立交北 — 乌石村 — 勒竹新村 — 火村路口 — 捷普电子厂 — 赵溪路 — 东明二路 — 火村东 — 瑞和路南 — 瑞和路 — 瑞和路口 — 开源大道中 — 植树公园 — 萝格路口 — 萝格路 — 萝岗墟 — 荔红中路 — 萝岗村委 — 大朗村[开创大道] — 演艺中心南门 — 开创大道(香雪山南) — 开创大道(中大岭南医院) — 二中(科学城校区) — 水西路中 — 萝岗会议中心西 — 萝岗会议中心 — 萝岗市民广场 — 演艺中心北门 — 萝岗中心区总站 (40站)
回程: 萝岗中心区总站 — 演艺中心北门 — 萝岗市民广场 — 萝岗会议中心 — 萝岗会议中心西 — 水西路中 — 二中(科学城校区) — 水西路南 — 开创大道(中大岭南医院) — 开创大道(香雪山南) — 演艺中心南门 — 大朗村[开创大道] — 萝岗村委 — 荔红中路 — 萝岗墟 — 萝格路 — 萝岗村口 — 植树公园 — 开源大道中 — 瑞和路口 — 瑞和路 — 瑞和路南 — 火村东 — 东明二路 — 赵溪路 — 捷普电子厂 — 火村路口 — 勒竹新村 — 乌石村 — 笔村立交北 — 笔村立交南 — 黄埔水库 — 储运公司 — 开发区立交桥北 — 开发区路口 — 市政路 — 青年路口 — 创业路口 — 港讯小区 — 员工大厦 — 穗港码头总站 (41站)