长安村口
广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
去程: 黄埔体育中心总站 — 三多路口 — 黄埔区少年宫 — 丰乐北路 — 黄埔体育馆 — 碧山村 — 丰乐北横路口 — 姬棠 — 上棠 — 科丰路中 — 科丰路北 — 科丰路隧道 — 开泰大道(新阳路口) — 开达路中 — 开达路北 — 开创大道(香雪山南) — 开创大道(中大岭南医院) — 暹岗圣贤 — 暹岗村 — 暹岗村西 — 开创大道(科翔路口) — 开创大道(保利林语山庄) — 香山路 — 长安村口 — 广州科学城总站(长安村) (25站)
回程: 广州科学城总站(长安村) — 长安村口 — 香山路 — 开创大道(保利林语山庄) — 开创大道(科翔路口) — 暹岗村西 — 暹岗村 — 暹岗圣贤 — 开创大道(中大岭南医院) — 开创大道(香雪山南) — 开达路北 — 开达路中 — 开泰大道(新阳路口) — 科丰路隧道 — 科丰路北 — 科丰路中 — 上棠 — 姬棠 — 丰乐北横路口 — 碧山村 — 黄埔体育馆 — 丰乐北路 — 黄埔区少年宫 — 三多路口 — 黄埔体育中心总站 (25站)
去程: 广汕路总站(万龙路) — 班岭村 — 万龙路口 — 开创大道(广汕路口) — 香山路 — 长安村口 — 崖鹰石路北 — 崖鹰石路 — 香山路南 — 科学大道中 — 科学大道西 — 岭南学院 — 小新塘 — 科学城路口 — 国土资源工程学校 — 农工商学院 — 航天奇观 — 奥林匹克中心北门 — 奥林匹克体育中心总站 (19站)
回程: 奥林匹克体育中心总站 — 奥林匹克中心北门 — 航天奇观 — 农工商学院 — 国土资源工程学校 — 科学城路口 — 小新塘 — 岭南学院 — 科学大道西 — 科学大道中 — 香山路南 — 崖鹰石路 — 崖鹰石路北 — 长安村口 — 香山路 — 开创大道(保利林语山庄) — 开创大道(广汕路口) — 万龙路口 — 广汕路总站(万龙路) (19站)
去程: 广州科学城总站(长安村) — 长安村口 — 香山路中 — 香山路南 — 科学信息大厦 — 科学大道(揽月路路口) — 聆雨路路口 — 开泰大道(天泰二路路口) — 开泰大道(新阳路口) — 开泰大道(开达路口) — 开泰大道中 — 石桥新村 — 开泰大道(瑞和路口) — 开泰大道(开拓路口) — 开源大道中 — 生物研究院 — 广州植树公园总站 (17站)
回程: 广州植树公园总站 — 生物研究院 — 开源大道中 — 开泰大道(开拓路口) — 开泰大道(瑞和路口) — 石桥新村 — 开泰大道中 — 开泰大道(开达路口) — 开泰大道(新阳路口) — 开泰大道(天泰二路路口) — 聆雨路路口 — 科学大道(揽月路路口) — 科学信息大厦 — 香山路南 — 香山路中 — 长安村口 — 广州科学城总站(长安村) (17站)
去程: 广汕路总站(万龙路) — 班岭村 — 万龙路口 — 开创大道(广汕路口) — 开创大道(保利林语山庄) — 金峰园路 — 香山路 — 长安村口 — 崖鹰石路北 — 崖鹰石路 — 神舟路员工楼 — 莲花砚路 — 香山路南 — 科学信息大厦 — 揽月路西 — 广州科技创新基地 — 揽月路 — 天丰路 — 科学城总站(天泰二路) (19站)
回程: 科学城总站(天泰二路) — 天丰路 — 揽月路 — 广州科技创新基地 — 揽月路西 — 科学信息大厦 — 香山路南 — 莲花砚路 — 神舟路员工楼 — 崖鹰石路 — 崖鹰石路北 — 长安村口 — 香山路 — 金峰园路 — 开创大道(保利林语山庄) — 开创大道(广汕路口) — 万龙路口 — 广汕路总站(万龙路) (18站)