开泰大道(瑞和路口)
广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
去程: 萝岗演艺中心总站 — 开达路中 — 开泰大道(开达路口) — 开泰大道中 — 石桥新村 — 开泰大道(瑞和路口) — 开泰大道(开拓路口) — 开泰大道(开源路口) — 伴河路 — 伴河路南 — 果园一路 — 骏达路中 — 东鹏大道 — 骏业路中 — 骏业路东(佳大时代公寓) — 开创大道中(南方物流) — 黄埔科技园 — 严田村 — 二横路口 — 宏光路中 — 出口加工区 — 笔岗村 — 东区中学 — 南岗总站(国际玩具礼品城) (24站)
回程: 南岗总站(国际玩具礼品城) — 东区中学 — 笔岗村 — 出口加工区 — 宏光路中 — 二横路口 — 严田村 — 黄埔科技园 — 开创大道中(南方物流) — 骏业路东(佳大时代公寓) — 骏业路中 — 东鹏大道 — 骏达路中 — 果园一路 — 伴河路南 — 伴河路 — 开泰大道(开源路口) — 开泰大道(开拓路口) — 开泰大道(瑞和路口) — 石桥新村 — 开泰大道中 — 开泰大道(开达路口) — 开达路中 — 萝岗演艺中心总站 (24站)
去程: 广州科学城总站(长安村) — 长安村口 — 香山路中 — 香山路南 — 科学信息大厦 — 科学大道(揽月路路口) — 聆雨路路口 — 开泰大道(天泰二路路口) — 开泰大道(新阳路口) — 开泰大道(开达路口) — 开泰大道中 — 石桥新村 — 开泰大道(瑞和路口) — 开泰大道(开拓路口) — 开源大道中 — 生物研究院 — 广州植树公园总站 (17站)
回程: 广州植树公园总站 — 生物研究院 — 开源大道中 — 开泰大道(开拓路口) — 开泰大道(瑞和路口) — 石桥新村 — 开泰大道中 — 开泰大道(开达路口) — 开泰大道(新阳路口) — 开泰大道(天泰二路路口) — 聆雨路路口 — 科学大道(揽月路路口) — 科学信息大厦 — 香山路南 — 香山路中 — 长安村口 — 广州科学城总站(长安村) (17站)
去程: 萝岗演艺中心总站 — 开达路中 — 开泰大道(开达路口) — 开泰大道中 — 石桥新村 — 开泰大道(瑞和路口) — 开泰大道(开拓路口) — 瑞和路口 — 瑞和路 — 瑞和路南 — 火村东 — 赵溪路口 — 勒竹旧村 — 勒竹新村 — 乌石村北 — 东鹏大道总站 (16站)
回程: 东鹏大道总站 — 乌石村北 — 勒竹新村 — 勒竹旧村 — 赵溪路口 — 火村东 — 瑞和路南 — 瑞和路 — 瑞和路口 — 开泰大道(开拓路口) — 开泰大道(瑞和路口) — 石桥新村 — 开泰大道中 — 开泰大道(开达路口) — 开达路中 — 萝岗演艺中心总站 (16站)
去程: 萝岗演艺中心总站 — 开达路中 — 开泰大道(开达路口) — 开泰大道中 — 石桥新村 — 开泰大道(瑞和路口) — 开泰大道(开拓路口) — 瑞和路口 — 火村(法雨寺) — 火村西 — 岗头 — 枝山村 — 旧围村 — 文加路 — 姬棠商业街 — 加庄 — 上棠 — 姬棠 — 丰乐北横路口 — 碧山村 — 黄埔体育馆 — 丰乐北路 — 大沙东 — 大沙西 — 大沙地 — 黄埔港(总站) (26站)
回程: 黄埔港(总站) — 大沙地 — 大沙西 — 大沙东 — 丰乐北路 — 黄埔体育馆 — 碧山村 — 丰乐北横路口 — 姬棠 — 上棠 — 加庄 — 姬棠商业街 — 文加路 — 旧围村 — 枝山村 — 岗头 — 火村西 — 火村(法雨寺) — 瑞和路口 — 开泰大道(开拓路口) — 开泰大道(瑞和路口) — 石桥新村 — 开泰大道中 — 开泰大道(开达路口) — 开达路中 — 萝岗演艺中心总站 (26站)
去程: 穗港码头总站 — 开发区医院 — 开发区管委会 — 青年路口 — 市政路 — 开发区路口 — 开发区立交桥北 — 储运公司 — 黄埔水库 — 笔村立交南 — 笔村立交北 — 乌石村 — 开泰大道(骏成路口) — 开泰大道(东明三路口) — 开泰大道(开源路口) — 开泰大道(开拓路口) — 开泰大道(瑞和路口) — 石桥新村 — 开泰大道中 — 开泰大道(开达路口) — 开达路中 — 开达路北 — 开创大道(香雪山南) — 开创大道(中大岭南医院) — 暹岗圣贤 — 暹岗村 — 暹岗村西 — 开创大道(保利林语山庄) — 开创大道总站(万科城) (29站)
回程: 开创大道总站(万科城) — 开创大道(保利林语山庄) — 暹岗村西 — 暹岗村 — 暹岗圣贤 — 开创大道(中大岭南医院) — 开创大道(香雪山南) — 开达路北 — 开达路中 — 开泰大道(开达路口) — 开泰大道中 — 石桥新村 — 开泰大道(瑞和路口) — 开泰大道(开拓路口) — 开泰大道(开源路口) — 开泰大道(东明三路口) — 开泰大道(骏成路口) — 乌石村 — 笔村立交北 — 笔村立交南 — 黄埔水库 — 储运公司 — 开发区立交桥北 — 开发区路口 — 市政路 — 青年路口 — 开发区管委会 — 开发区医院 — 穗港码头总站 (29站)