香山路中
广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
去程: 广州科学城总站(长安村) — 长安村口 — 香山路中 — 香山路南 — 科学信息大厦 — 科学大道(揽月路路口) — 聆雨路路口 — 开泰大道(天泰二路路口) — 开泰大道(新阳路口) — 开泰大道(开达路口) — 开泰大道中 — 石桥新村 — 开泰大道(瑞和路口) — 开泰大道(开拓路口) — 开源大道中 — 生物研究院 — 广州植树公园总站 (17站)
回程: 广州植树公园总站 — 生物研究院 — 开源大道中 — 开泰大道(开拓路口) — 开泰大道(瑞和路口) — 石桥新村 — 开泰大道中 — 开泰大道(开达路口) — 开泰大道(新阳路口) — 开泰大道(天泰二路路口) — 聆雨路路口 — 科学大道(揽月路路口) — 科学信息大厦 — 香山路南 — 香山路中 — 长安村口 — 广州科学城总站(长安村) (17站)
去程: 广州东站汽车站(总站) — 干休所 — 广园天寿路口东 — 农科院 — 省农干科干院 — 科学院地化所 — 科韵路中 — 岑村沙浦大街 — 岑村红花岗 — 岑村东街口 — 岑村小学 — 科韵北路云溪路口 — 教练场口(火炉山森林公园) — 云溪路西 — 凌塘村 — 高唐路 — 软件路西 — 天河软件园管委会 — 软件路 — 科学大道口 — 小新塘 — 光宝路口 — 光谱西路(省食品药品学校) — 光谱西路中 — 谭村路口 — 科学城管委会 — 科学大道中 — 香山路南 — 香山路中 — 广州科学城总站(长安村) (30站)
回程: 广州科学城总站(长安村) — 香山路中 — 香山路南 — 科学大道中 — 科学城管委会 — 谭村路口 — 光谱西路中 — 光谱西路(省食品药品学校) — 光宝路口 — 小新塘 — 科学大道口 — 软件路 — 天河软件园管委会 — 软件路西 — 高唐路 — 凌塘村 — 云溪路西 — 教练场口(火炉山森林公园) — 科韵北路云溪路口 — 岑村小学 — 岑村东街口 — 岑村红花岗 — 岑村沙浦大街 — 科韵路中 — 科学院地化所 — 省农干科干院 — 农科院 — 消防总队 — 广园天寿路口东 — 干休所 — 广州东站汽车站(总站) (31站)
去程: 广州科学城总站(长安村) — 香山路中 — 香山路南 — 神舟路北 — 神舟路中 — 科学城管委会 — 谭村路口 — 光谱西路中 — 光谱西路(省食品药品学校) — 光宝路口 — 科学城路口 — 国土资源工程学校 — 农工商学院 — 航天奇观 — 奥林匹克中心北门 — 东圃镇(黄村西路) — 车陂(BRT) — 天朗明居(BRT) — 棠东(BRT) — 棠下村(BRT) — 科韵路 — 科韵路公交场 — 员村四横路口 — 程介村 — 员村山顶 — 华侨医院(潭村) — 国防大厦 — 石牌村 — 金穗路 — 星汇园 — 花城大道 — 五羊新城(总站) (32站)
回程: 五羊新城(总站) — 花城大道 — 星汇园 — 冼村路北 — 石牌村 — 国防大厦 — 华侨医院(潭村) — 员村山顶 — 员村 — 程介村 — 员村四横路口 — 科韵路 — 棠下村(BRT) — 棠东(BRT) — 天朗明居(BRT) — 车陂(BRT) — 东圃镇(BRT) — 黄村路口 — 奥林匹克中心北门 — 航天奇观 — 农工商学院 — 国土资源工程学校 — 科学城路口 — 光宝路口 — 光谱西路(省食品药品学校) — 光谱西路中 — 谭村路口 — 科学城管委会 — 神舟路中 — 神舟路北 — 香山路南 — 香山路中 — 广州科学城总站(长安村) (33站)
去程: 广州科学城总站(长安村) — 香山路中 — 香山路南 — 科翔路(尖塔山路口) — 开泰大道(科学城商务中心) — 聆雨路路口 — 广州科技创新基地 — 揽月路西 — 科学信息大厦 — 科学大道中 — 科学城管委会 — 谭村路口 — 光谱西路中 — 光谱西路(省食品药品学校) — 光宝路口 — 科学城路口 — 国土资源工程学校 — 农工商学院 — 航天奇观 — 奥林匹克中心北门 — 东圃镇(黄村西路) — 车陂(中山大道) — 天朗明居 — 棠东 — 棠下村(中山大道) — 科韵路 — 员村四横路口 — 程介村 — 员村山顶 — 华侨医院(潭村) — 国防大厦 — 石牌村 — 石牌西路 — 海欣街 — 石牌桥 — 体育中心 — 天河立交 — 动物园南门 — 广东工大 — 白云宾馆 — 淘金北路 — 省第二中医院 — 横枝岗 — 麓湖公园(艺博院) — 白云仙馆 — 云台花园 — 白云山管理局 — 大金钟路 — 柯子岭牌坊 — 白云大道南(金信路口) — 广州体育馆 — 白云国际会议中心 — 白云大道(齐富路口) — 外语学院(白云山西门) (54站)
回程: 外语学院(白云山西门) — 白云大道(齐富路口) — 白云国际会议中心 — 广州体育馆 — 白云大道南(金信路口) — 柯子岭牌坊 — 大金钟路 — 白云山管理局 — 白云仙馆 — 麓湖公园(艺博院) — 省第二中医院 — 淘金北路 — 华乐大厦 — 花园酒店 — 广东工大 — 动物园南门 — 天河立交 — 体育中心 — 石牌桥 — 天河南 — 石牌村 — 国防大厦 — 华侨医院(潭村) — 员村山顶 — 员村 — 程介村 — 员村四横路口 — 科韵路 — 棠下村(中山大道) — 棠东 — 天朗明居 — 车陂(中山大道) — 东圃镇(中山大道) — 黄村路口 — 奥林匹克中心北门 — 航天奇观 — 农工商学院 — 国土资源工程学校 — 科学城路口 — 光宝路口 — 光谱西路(省食品药品学校) — 光谱西路中 — 谭村路口 — 科学城管委会 — 科学大道中 — 科学信息大厦 — 揽月路西 — 广州科技创新基地 — 聆雨路路口 — 开泰大道(科学城商务中心) — 科翔路(尖塔山路口) — 香山路南 — 香山路中 — 广州科学城总站(长安村) (54站)