名都广场[南昌街]
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
途径“名都广场[南昌街]”的公交线路
去程: 泽安邨富泽楼 — 公共卫生检测中心 — 石硖尾消防局 — 白田邨瑞田楼 — 黄棣珊纪念中学 — 石硖尾邨 — 西洋菜里 — 旺角警署 — 旺角水渠道 — 快富街 (10站)
回程: 快富街 — 港九潮州公学 — 伊利沙伯中学 — 太子铁路站[运动场道] — 石硖尾商场[巴域街] — 石硖尾铁路站 — 名都广场[南昌街] — 白田街 — 白田邨富田楼 — 新生会大楼 — 公共卫生检测中心 — 泽安邨总站 — 泽安邨富泽楼 (13站)