七桥村
途径“七桥村”的公交线路
去程: 张浦汽车站 — 张浦小学 — 银鹿广场 — 金铭小区 — 张浦中学 — 商秧路 — 七桥村 — 交警中队 — 海虹路 — 保险公司 — 茶凤街 — N维空间站 — 天泰 — 港浦路 — 优磁 — 江丰路 — 连展科技 — 振新西路 — 长江路 — 台玻路 — 厚实制衣 — 振新西路 — 连展科技 — 江丰路 — 优磁 — 港浦路 — 天泰 — N维空间站 — 茶凤街 — 保险公司 — 农行 — 张浦小学,张浦汽车站 (32站)
回程: 张浦小学,张浦汽车站 — 农行 — 保险公司 — 茶凤街 — N维空间站 — 天泰 — 港浦路 — 优磁 — 江丰路 — 连展科技 — 振新西路 — 厚实制衣 — 台玻路 — 长江路 — 振新西路 — 连展科技 — 江丰路 — 优磁 — 港浦路 — 天泰 — N维空间站 — 茶凤街 — 保险公司 — 海虹路 — 交警中队 — 七桥村 — 商秧路 — 张浦中学 — 金铭小区 — 银鹿广场 — 张浦小学 — 张浦汽车站 (32站)
去程: 亭林公园 — 昆信证券 — 东门美颂巴黎 — 两岸咖啡·新天地 — 中行大厦 — 太平洋保险公司 — 市政府 — 祝家厍 — 万丰电子 — 虹桥医院 — 圆明路 — 通关点 — 南亚电子 — 新城.域花园 — 吴淞江大桥 — 周巷 — 江南春堤 — 施条 — 港浦路 — 团结桥 — 张浦保险公司 — 花苑路海虹路 — 张浦交警队 — 机场路商秧路 — 七桥村 — 赵陵村 — 大直村 — 丹桂园 — 机场路巍塔路 — 机场路古城路 — 机场路建林路 — 南港机场路 — 南港汽车站 — 望江路望星路 — 震阳路望江路 — 震阳路增光路 — 晓市路育才路东 — 甪直汽车站 (38站)
回程: 甪直汽车站 — 晓市路育才路东 — 震阳路增光路 — 震阳路望江路 — 望江路望星路 — 南港汽车站 — 南港机场路 — 机场路建林路 — 机场路古城路 — 机场路巍塔路 — 丹桂园 — 大直村 — 赵陵村 — 七桥村 — 机场路商秧路 — 张浦交警队 — 花苑路海虹路 — 张浦保险公司 — 团结桥 — 港浦路 — 施条 — 江南春堤 — 周巷 — 吴淞江大桥 — 新城.域花园 — 南亚电子 — 通关点 — 圆明路 — 虹桥医院 — 万丰电子 — 祝家厍 — 市政府 — 太平洋保险公司 — 中行大厦 — 两岸咖啡·新天地 — 东门美颂巴黎 — 昆信证券 — 亭林公园 (38站)