三岩寺
去程: 汽车西站 — 汽车西站(南) — 吕埠坑 — 丽水学院附中 — 三岩寺(中心医院) — 三中 — 南明宾馆(星火商城) — 中国移动 — 市中行 — 丽东村 — 老年公园 — 南明旅游学校 — 后甫村 — 汪氏伤科 — 电信大楼 — 汽车东站 — 农贸商城 — 火车站 (18站)
回程: 火车站 — 农贸商城 — 汽车东站 — 电信大楼 — 汪氏伤科 — 后甫村 — 南明旅游学校 — 老年公园 — 丽东村 — 市中行 — 中国移动 — 南明宾馆(星火商城) — 三中 — 三岩寺(中心医院) — 丽水学院附中 — 吕埠坑 — 汽车西站(南) — 汽车西站 (18站)
去程: 艾莱依 — 弄和村南 — 丽水海关 — 体育中心 — 天宁二村 — 行政中心 — 市信访局 — 丽水市外国语学校 — 三里亭 — 灯塔村 — 年年红家具 — 括苍路口 — 区法院 — 消防队 — 三岩寺 — 学院附中 — 桃山大桥北 — 吕埠坑 — 客运西站 — 排山 — 垟店 — 一泰集团 — 大众集团 — 吴垵 — 浙江宏源公司 — 鸿利公司 — 水阁新村 — 水阁老村 — 浙江俊达 — 浙江新时代公司 — 豪登公司 — 有邦公司 — 力邦公司 — 信达宏企业 — 丽沙路 — 爱珠公司 — 歌蕾思 — 龙石路(北) (38站)
回程: 龙石路北 — 浙江新时代公司 — 浙江俊达 — 水阁老村 — 水阁新村 — 鸿利公司 — 浙江宏源公司 — 吴垵 — 大众集团 — 一泰阀门 — 垟店 — 排山 — 客运西站 — 吕埠坑 — 桃山大桥北 — 学院附中 — 三岩寺 — 消防队 — 区法院 — 括苍路口 — 年年红家具 — 灯塔村 — 三里亭 — 市信访局 — 行政中心 — 体育中心 — 弄和村南 — 艾莱依 (28站)
去程: 中东路小转盘 — 稠洲商业银行(紫金路口) — 金苑新村 — 大洋河小区 — 花园中学 — 囿山小学 — 培红幼儿园 — 梅山小学 — 绿洲眼镜俯前店 — 市人民医院 — 艾莱依旗舰店(太平坊) — 百货大楼 — 粮油批发市场 — 绿洲眼镜平价店 — 莲城宾馆 — 三岩寺 — 丽水学院附中 — 桃山大桥北 — 吕埠坑 — 客运西站 — 排山 — 垟店 — 吴垵 — 水阁小学 — 张村 — 万可·锦绣南城 — 庆龙·云阁苑 — 上桥 — 华都集团 — 合力公司 — 美特康企业 — 龙石 — 岑山 — 沙溪村 — 沙溪公交枢纽站 (35站)
回程: 沙溪公交枢纽站 — 沙溪村 — 岑山 — 龙石 — 美特康企业 — 合力公司 — 华都集团 — 上桥 — 庆龙·云阁苑 — 万可·锦绣南城 — 张村 — 水阁小学 — 吴垵 — 垟店 — 排山 — 客运西站 — 吕埠坑 — 桃山大桥北 — 丽水学院附中 — 三岩寺 — 莲城宾馆 — 绿洲眼镜平价店 — 粮油批发市场 — 百货大楼 — 艾莱依旗舰店(太平坊) — 市人民医院 — 绿洲眼镜俯前店 — 梅山小学 — 培红幼儿园 — 囿山小学 — 花园中学 — 大洋河小区 — 金苑新村 — 稠洲商业银行(紫金路口) — 中东路小转盘 (35站)
去程: 市中心医院 — 三岩寺 — 汽车西站 — 高速路口 — 垟店 — 吴垵 — 金侨华府 — 张村路口 — 水阁村口 — 官山 — 惠民街口 — 豪登公司 — 友邦公司 — 力邦公司 — 信达宏 — 丽沙路 — 沙溪村 — 沙溪枢纽站 — 上沙溪 — 下县头 — 县头 — 上县头 — 松坑口 — 下南山 — 南山 — 法敏骨伤科 — 碧湖镇 (27站)
回程: 市中心医院 — 三岩寺 — 汽车西站 — 高速路口 — 垟店 — 吴垵 — 金侨华府 — 张村路口 — 水阁村口 — 官山 — 惠民街口 — 豪登公司 — 友邦公司 — 力邦公司 — 信达宏 — 丽沙路 — 沙溪村 — 沙溪枢纽站 — 上沙溪 — 下县头 — 县头 — 上县头 — 松坑口 — 下南山 — 南山 — 法敏骨伤科 — 碧湖镇 (27站)
去程: 火车站,汽车东站 — 九里村 — 泰隆银行 — 华文家私星火商城 — 三岩寺 — 吕埠坑 — 汽运西站 — 高速路口 — 垟店 — 吴垵 — 水阁小学 — 张村 — 万可•锦绣南城 — 庆龙•云阁苑 — 上桥 — 华都集团 — 合力公司 — 美特康企业 — 龙石 — 岑山 — 沙溪村 — 沙溪公交枢纽站 — 上沙溪 — 下县头 — 县头 — 上县头 — 松坑口 — 下南山 — 南山 — 上南山 — 坛埠 — 蔡村 — 石候 — 十八都 — 前村 — 莲河 — 坛岩山(忠达家俱厂) — 喇叭口 — 河边 — 菜场路口 — 大港头 (41站)
回程: 火车站,汽车东站 — 九里村 — 泰隆银行 — 华文家私星火商城 — 三岩寺 — 吕埠坑 — 汽运西站 — 高速路口 — 垟店 — 吴垵 — 水阁小学 — 张村 — 万可•锦绣南城 — 庆龙•云阁苑 — 上桥 — 华都集团 — 合力公司 — 美特康企业 — 龙石 — 岑山 — 沙溪村 — 沙溪公交枢纽站 — 上沙溪 — 下县头 — 县头 — 上县头 — 松坑口 — 下南山 — 南山 — 上南山 — 坛埠 — 蔡村 — 石候 — 十八都 — 前村 — 莲河 — 坛岩山(忠达家俱厂) — 喇叭口 — 河边 — 菜场路口 — 大港头 (41站)