线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
途径“山景北”的公交线路
轻铁 505 线
香港公交 轻铁 505 线
去程: 三圣总站 — 兆麟 — 安定 — 市中心 — 屯门 — 建安 — 山景南 — 山景北 — 石排 — 新围 — 良景 — 田景 — 建生 — 青松 — 麒麟 — 兆康 (16站)
回程: 兆康 — 麒麟 — 青松 — 建生 — 田景 — 良景 — 新围 — 石排 — 鸣琴 — 建安 — 屯门 — 市中心 — 安定 — 兆麟 — 三圣总站 (15站)