石排
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
途径“石排”的公交线路
轻铁 505 线 轻铁 610 线 轻铁 615 线 轻铁 615P 线 31 (九巴) 59S (九巴) 66 (九巴) 66M (九巴) 66P (九巴) 66X (九巴) 258D (九巴) B3A (城巴) K58 (港铁) N260 (九巴) 960 (九巴) 961P (九巴) E33P (龙运)
去程: 三圣总站 — 兆麟 — 安定 — 市中心 — 屯门 — 建安 — 山景南 — 山景北 — 石排 — 新围 — 良景 — 田景 — 建生 — 青松 — 麒麟 — 兆康 (16站)
回程: 兆康 — 麒麟 — 青松 — 建生 — 田景 — 良景 — 新围 — 石排 — 鸣琴 — 建安 — 屯门 — 市中心 — 安定 — 兆麟 — 三圣总站 (15站)
去程: 屯门码头总站 — 美乐 — 蝴蝶 — 轻铁车厂 — 龙门 — 青山村 — 青云 — 鸣琴 — 石排 — 大兴北 — 大兴南 — 银围 — 泽丰 — 屯门医院 — 兆康 — 蓝地 — 泥围 — 钟屋村 — 洪水桥 — 塘坊村 — 屏山 — 水边围 — 丰年路 — 康乐路 — 大棠道 — 元朗总站 (26站)
回程: 元朗总站 — 大棠道 — 康乐路 — 丰年路 — 水边围 — 屏山 — 塘坊村 — 洪水桥 — 钟屋村 — 泥围 — 蓝地 — 兆康 — 屯门医院 — 泽丰 — 银围 — 大兴南 — 大兴北 — 石排 — 鸣琴 — 青云 — 青山村 — 龙门 — 轻铁车厂 — 蝴蝶 — 美乐 — 屯门码头总站 (26站)
去程: 屯门码头总站 — 美乐 — 蝴蝶 — 轻铁车厂 — 龙门 — 青山村 — 青云 — 鸣琴 — 石排 — 新围 — 良景 — 田景 — 建生 — 青松 — 兆康 — 蓝地 — 泥围 — 钟屋村 — 洪水桥 — 塘坊村 — 屏山 — 水边围 — 丰年路 — 康乐路 — 大棠道 — 元朗总站 (26站)
回程: 元朗总站 — 大棠道 — 康乐路 — 丰年路 — 水边围 — 屏山 — 塘坊村 — 洪水桥 — 钟屋村 — 泥围 — 蓝地 — 兆康 — 青松 — 建生 — 田景 — 良景 — 新围 — 石排 — 鸣琴 — 青云 — 青山村 — 龙门 — 轻铁车厂 — 蝴蝶 — 美乐 — 屯门码头总站 (26站)
去程: 屯门码头总站 — 美乐 — 蝴蝶 — 轻铁车厂 — 龙门 — 青山村 — 青云 — 鸣琴 — 石排 — 新围 — 良景 — 田景 — 建生 — 青松 — 麒麟 — 兆康 (16站)
回程: 兆康 — 麒麟 — 青松 — 建生 — 田景 — 良景 — 新围 — 石排 — 鸣琴 — 青云 — 青山村 — 龙门 — 轻铁车厂 — 蝴蝶 — 美乐 — 屯门码头总站 (16站)
环形车: 荃湾西铁路站 — 戴麟趾夫人诊所 — 宝石大厦 — 名逸居 — 荃富街公园 — 大窝口铁路站[青山公路] — 国瑞路公园[青山公路] — 葵涌屏丽径 — 葵涌石英径 — 石排街嘉翠园 — 石篱邨石安街 — 石篱邨石佳楼 — 上葵涌官立中学 — 安荫邨盛荫楼 — 石篱邨石祥楼 — 安荫巴士总站 — 裘锦秋中学 — 石荫东邨 — 北葵涌街市 — 昌荣路 — 葵涌健全街 — 大窝口铁路站[青山公路] — 悦来酒店 — 宝石大厦 — 荃湾川龙街 — 荃湾西铁路站 (26站)
环形车: 屯门码头总站 — 美乐花园 — 蝴蝶铁路站 — 新屯门中心[龙门路] — 龙门铁路站 — 青云铁路站 — 鸣琴铁路站 — 中电[石排头路] — 台山小学 — 九巴屯门车厂[震寰路] — 屯门警署 — 屯门铁路站总站 — 屯门市中心总站 — 安定邨 — 兆麟苑[屯门乡事会路] — 友爱南总站 — 荃湾围天桥 — 愉景新城[青山公路] — 荃湾铁路站[青山公路] — 荃湾众安街 — 大窝口铁路站[青山公路] — 葵涌公立学校 — 葵俊苑 — 新葵兴花园[葵涌道] — 葵芳邨 — 葵涌道荔景邨 — 美孚铁路站 — 荔枝角铁路站 — 长沙湾邮政局 — 元州邨 — 深水埗九江街 — 深水埗北河街[长沙湾道] — 深水埗黄竹街[长沙湾道] — 太子铁路站[弥敦道] — 西洋菜街 (35站)
去程: 钦州街总站 — 怡阁苑 — 长沙湾游乐场 — 长沙湾兴华街 — 荔枝角铁路站 — 美孚铁路站 — 葵涌交汇处 — 葵涌道荔景邨 — 葵芳邨 — 光辉围 — 葵涌健全街 — 大窝口铁路站[青山公路] — 荃湾众安街 — 福来邨永乐楼 — 荃景围天桥 — 丰景园[海珠路] — 翠宁花园 — 友爱邨 — 屯门公园 — 屯门铁路站总站 — 屯门消防局 — 鸣琴铁路站 — 中电[石排头路] — 台山小学 — 大兴总站 (25站)
回程: 大兴总站 — 大兴商场 — 大兴街 — 鸣琴铁路站 — 屯门消防局 — 屯门铁路站总站 — 屯门市中心总站 — 安定邨 — 兆麟苑[屯门乡事会路] — 友爱南总站 — 荃景围天桥 — 愉景新城[青山公路] — 荃湾铁路站[青山公路] — 荃湾众安街 — 大窝口铁路站[青山公路] — 葵涌公立学校 — 葵俊苑 — 新葵兴花园[葵涌道] — 葵芳邨 — 葵涌道荔景邨 — 葵涌交汇处 — 美孚铁路站 — 荔枝角铁路站 — 长沙湾邮政局 — 元州邨 — 九龙工业学校 — 深水埗基隆街 — 通州街公园 — 深水埗南昌邨 — 钦州街总站 (30站)
去程: 大兴总站 — 大兴商场 — 大兴街 — 鸣琴铁路站 — 屯门消防局 — 屯门铁路站总站 — 屯门市中心总站 — 荃景围天桥 — 愉景新城[青山公路] — 荃湾铁路站总站 (10站)
回程: 荃湾铁路站总站 — 福来邨永康楼 — 荃景围天桥 — 屯门公园 — 屯门铁路站总站 — 屯门消防局 — 鸣琴铁路站 — 中电[石排头路] — 台山小学 — 大兴总站 (10站)
去程: 大兴总站 — 大兴商场 — 大兴街 — 鸣琴铁路站 — 青云铁路站 — 圣彼德堂[青云路] — 荃景围天桥 — 愉景新城[青山公路] — 荃湾铁路站总站 (9站)
回程: 荃湾铁路站总站 — 荃景围天桥 — 青云铁路站 — 鸣琴铁路站 — 中电[石排头路] — 台山小学 — 大兴总站 (7站)
去程: 大兴总站 — 大兴商场 — 大兴街 — 鸣琴铁路站 — 青云铁路站 — 圣彼德堂[青云路] — 美孚铁路站 — 荔枝角铁路站 — 长沙湾邮政局 — 元州邨 — 深水埗九江街 — 深水埗北河街[长沙湾道] — 深水埗枫树街[长沙湾道] — 旺角警署 — 旺角铁路站[亚皆老街] — 旺角街市 — 铭基书院 — 帝柏海湾 — 奥运铁路站总站 (19站)
回程: 奥运铁路站总站 — 富贵街 — 铭基书院 — 新填地街 — 旺角弼街 — 旺角塘尾道 — 大南街 — 深水埗黄竹街[长沙湾道] — 深水埗钦州街[长沙湾道] — 怡阁苑 — 长沙湾游乐场 — 长沙湾兴华街 — 荔枝角铁路站 — 美孚铁路站 — 青云铁路站 — 鸣琴铁路站 — 中电[石排头路] — 台山小学 — 大兴总站 (19站)
去程: 宝田总站 — 盈丰园 — 良景邨总站 — 田景邨田裕楼 — 建生邨乐生楼 — 大兴体育馆 — 大兴商场 — 大兴街 — 鸣琴铁路站 — 青云铁路站 — 圣彼德堂[青云路] — 毕架山花园 — 丰力楼 — 龙翔官立中学[龙翔道] — 黄大仙铁路站 — 沙田坳道 — 新蒲岗四美街 — 彩虹邨碧海楼 — 启业邨 — 九龙湾铁路站 — 牛头角下邨[观塘道] — 观塘道休憩处 — 创纪之城 — 观塘游乐场 — 蓝田铁路站总站 (25站)
回程: 蓝田铁路站总站 — 观塘法院 — 观塘骏业里 — 牛头角铁路站[观塘道] — 观塘定富街 — 牛头角下邨[观塘道] — 九龙湾铁路站 — 启泰苑 — 彩虹邨丹凤楼 — 钻石山铁路站[龙翔道] — 黄大仙中心[龙翔道] — 摩士公园泳池 — 永光书院 — 丰力楼 — 毕架山花园 — 青云铁路站 — 鸣琴铁路站 — 中电[石排头路] — 台山小学 — 大兴体育馆 — 释慧文中学 — 新围苑 — 兆邦苑 — 宝田 — 宝田总站 (25站)
去程: 鸣琴铁路站 — 中电[石排头路] — 台山小学 — 大兴体育馆 — 释慧文中学 — 新围苑 — 兆邦苑 — 宝田 — 大兴警署 — 麒麟围 — 紫田村 — 富泰邨 — 深圳湾口岸 (13站)
回程: 深圳湾口岸 — 富泰邨 — 兆康苑兆丽阁 — 兆康苑兆贤阁 — 屯门医院[青麟路] — 宝怡花园 — 盈丰园 — 良景邨总站 — 建生邨乐生楼 — 大兴体育馆 — 卓尔居[震寰路] — 鸣琴铁路站 (12站)
去程: 富泰邨总站 — 聚康山庄 — 兆康铁路站(北) — 兆康苑兆丽阁 — 兆康苑兆贤阁 — 屯门医院[青麟路] — 青松观[青麟路] — 释慧文中学 — 何寿基小学 — 田景邨田乐楼 — 田景邨田裕楼 — 石排铁路站 — 鸣琴铁路站 — 屯门消防局 — 屯门铁路站总站 — 屯门市中心总站 — 屯门官立中学 — 恒顺园 — 恒丰园 — 三圣邨 — 青山湾总站 (21站)
回程: 青山湾总站 — 三圣邨 — 胡陈金枝中学 — 青善游乐场 — 置乐花园 — 屯门官立中学 — 屯门公园 — 屯门铁路站[杯渡路] — 屯门消防局 — 鸣琴铁路站 — 石排铁路站 — 新围苑 — 兆邦苑 — 青田游乐场 — 建生邨乐生楼 — 建生邨 — 麒麟围 — 紫田村 — 兆康铁路站(北) — 聚康山庄 — 富泰邨总站 (21站)
去程: 屯门码头总站 — 美乐花园 — 蝴蝶铁路站 — 新屯门中心[龙门路] — 龙门铁路站 — 青云铁路站 — 鸣琴铁路站 — 石排铁路站 — 新围苑 — 兆邦苑 — 宝田 — 大兴警署 — 麒麟围 — 紫田村 — 五柳路 — 虎地 — 红桥 — 新墟街市 — 屯门市中心总站 — 安定邨 — 兆麟苑[屯门乡事会路] — 友爱南总站 — 荃景围天桥 — 愉景新城[青山公路] — 荃湾铁路站[青山公路] — 荃湾众安街 — 大窝口铁路站[青山公路] — 葵涌公立学校 — 葵俊苑 — 新葵兴花园[葵涌道] — 葵芳邨 — 葵涌道荔景邨 — 葵涌交汇处 — 美孚铁路站 — 美孚巴士总站 (35站)
回程: 美孚巴士总站 — 美孚铁路站 — 葵涌交汇处 — 葵涌道荔景邨 — 葵芳邨 — 葵涌耀荣里 — 葵涌健全街 — 大窝口铁路站[青山公路] — 荃湾众安街 — 荃湾建明街 — 荃景围天桥 — 丰景园 — 翠宁花园 — 友爱邨 — 屯门市广场 — 新墟街市 — 红桥 — 虎地 — 五柳路 — 兆康苑兆丽阁 — 兆康苑兆贤阁 — 屯门医院[青麟路] — 宝怡花园 — 盈丰园 — 田景邨田乐楼 — 田景邨田裕楼 — 石排铁路站 — 鸣琴铁路站 — 青云铁路站 — 圣彼德堂[青云路] — 富健花园 — 新屯门中心[龙门路] — 兆山苑[龙门路] — 蝴蝶邨蝶心楼 — 湖景邨湖碧楼 — 兆禧苑[湖翠路] — 屯门码头总站 (37站)
去程: 建生总站 — 宝怡花园 — 盈丰园 — 田景邨田乐楼 — 田景邨田裕楼 — 石排铁路站 — 中电[石排头路] — 台山小学 — 大兴体育馆 — 红桥 — 屯门屯仁街 — 华都花园[屯发路] — 西区海底隧道 — 港澳码头 — 海港政府大楼 — 怡和大厦 — 力宝中心 — 熙信大厦 — 柯布连道[轩尼诗道] — 湾仔码头总站 (20站)
回程: 湾仔码头总站 — 菲林明道 — 卢押道 — 太古广场 — 中银大厦 — 利源东街 — 永吉街 — 文华里 — 皇后街[干诺道西] — 西区海底隧道 — 屯门市广场 — 新墟街市 — 红桥 — 大兴体育馆 — 翠林花园 — 大兴街 — 石排铁路站 — 新围苑 — 兆邦苑 — 宝田 — 建生总站 (21站)
环形车: 良景邨总站 — 田景邨田裕楼 — 石排铁路站 — 鸣琴铁路站 — 屯门市中心总站 — 西区海底隧道 — 港澳码头 — 永和街[德辅道中] — 恒生银行总行[德辅道中] — 德忌利士街[德辅道中] — 皇后像广场[德辅道中] — 统一中心(金钟站) — 熙信大厦 — 柯布连道[轩尼诗道] — 香港会议展览中心[菲林明道] — 湾仔会展新翼 (16站)
去程: 兆康铁路站(南) — 彩晖花园 — 岭南大学 — 富泰邨 — 五柳路 — 兆康苑兆丽阁 — 兆康苑兆贤阁 — 屯门医院[青麟路] — 宝怡花园 — 盈丰园 — 田景邨田乐楼 — 田景邨田裕楼 — 石排铁路站 — 鸣琴铁路站 — 青云铁路站 — 圣彼德堂[青云路] — 富健花园 — 新屯门中心[龙门路] — 兆山苑[湖山路] — 屯门泳池 — 青屿干线收费广场 — 东涌消防局 — 东堤湾畔 — 机管局办事处 — 机场空运中心 — 香港空运货站 — 空邮中心 — 国泰城[观景路] — 二号检查闸 — 一号客运大楼[畅航路] — 机场地面运输中心 (31站)
回程: 机场地面运输中心 — 国泰城[骏明路] — 机场警署 — 香港空运货站 — 机场空运中心 — 亚洲空运中心 — 机管局办事处 — 东涌缆车站 — 富东商场 — 富东邨 — 青屿干线收费广场 — 屯门泳池 — 兆山苑[湖山路] — 新屯门中心[龙门路] — 龙门铁路站 — 青云铁路站 — 鸣琴铁路站 — 石排铁路站 — 新围苑 — 兆邦苑 — 宝田 — 大兴警署 — 麒麟围 — 紫田村 — 五柳路 — 富泰邨 — 岭南大学 — 彩晖花园 — 兆康铁路站(南) (29站)