许庄
途径“许庄”的公交线路
去程: 明珠鞋城 — 天安保险公司 — 义乌小商品市场 — 市中级法院 — 李相公庄 — 宛城区信用联社 — 摩托市场 — 烟厂广场 — 市中医外科医院 — 新华宾馆 — 王府饭店 — 名流家俱世界 — 文化宫 — 南阳府衙 — 豫宛宾馆 — 梅溪路口 — 市政府 — 南都宾馆 — 新华商城 — 国际饭店 — 火车站 — 南阳卫校 — 百里溪路口 — 北京路口 — 石油二机厂 — 南石医院 — 许庄 — 民进中学 (28站)
回程: 民进中学 — 许庄 — 南石医院 — 石油二机厂 — 北京路口 — 百里溪路口 — 南阳卫校 — 火车站 — 国际饭店 — 新华商城 — 南都宾馆 — 市政府 — 梅溪路口 — 豫宛宾馆 — 南阳府衙 — 文化宫 — 名流家俱世界 — 王府饭店 — 新华宾馆 — 市中医外科医院 — 烟厂广场 — 摩托市场 — 宛城区信用联社 — 李相公庄 — 市中级法院 — 义乌小商品市场 — 天安保险公司 — 明珠鞋城 (28站)