政务中心
淄博公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
淄博公交线路: 旅游线路 通勤线路 张店区大公交线路 周村区大公交线路 博山区大公交线路 淄川区大公交线路 临淄区大公交线路 跨区大公交线路 跨区中巴线路 张店区中巴线路 临淄区中巴线路 公交公司经营集约化线路
途径“政务中心”的公交线路
去程: 周村火车站 — 长途汽车站 — 孟家堰村北站 — 孟家堰村南站 — 丝绸纺织学院 — 米河社区 — 杜家村 — 胜利社区 — 市南小区 — 太乙门 — 区医院 — 古商城南门 — 实验学校 — 和平社区 — 和平花园 — 和平路庆淄路路口 — 西外环路 — 前进社区 — 淄博六中 — 新建路永安路路口 — 大街 — 经贸委 — 市中医院(利群超市) — 周村公园(银座商城) — 航校生活区 — 交警大队 — 政务中心 — 交通局 — 恒丰盛世 — 机场路广电路路口 — 天同花园 — 凤鸣小学 — 太和生活区 — 公交宾馆 — 丝织二厂 — 丝厂宿舍 — 火车站 (37站)
回程: 火车站 — 丝厂宿舍 — 丝织二厂 — 公交宾馆 — 太和生活区 — 凤鸣小学 — 天同花园 — 机场路广电路路口 — 恒丰盛世 — 交通局 — 政务中心 — 交警大队 — 航校生活区 — 周村公园(银座商城) — 市中医院(利群超市) — 经贸委 — 大街 — 新建路永安路路口 — 淄博六中 — 前进社区 — 西外环路 — 和平路庆淄路路口 — 和平花园 — 和平社区 — 实验学校 — 古商城南门 — 区医院 — 太乙门 — 市南小区 — 胜利社区 — 杜家村 — 米河社区 — 丝绸纺织学院 — 孟家堰村南站 — 孟家堰村北站 — 长途汽车站 — 周村火车站 (37站)