交通局
淄博公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
淄博公交线路: 旅游线路 通勤线路 张店区大公交线路 周村区大公交线路 博山区大公交线路 淄川区大公交线路 临淄区大公交线路 跨区大公交线路 跨区中巴线路 张店区中巴线路 临淄区中巴线路 公交公司经营集约化线路
去程: 公交东站 — 火车站 — 张店宾馆(单向) — 兴学街 — 交警支队 — 大众医院(张店一中) — 中源集团 — 市交通局 — 天泰金店珠宝城(华厦商厦) — 人民公园 — 市青少年宫 — 中国银行 — 新元学校 — 潘庄 — 第七医院 — 华瑞园 — 硅苑科技 — 山东电泵 — 市第十一中学 — 鲁泰工业园 — 污水处理公司 — 刘东村 — 鲁泰环中制药 — 华龙制药(小庄) — 裕民集团 — 南石村 — 裕民工业园 (27站)
回程: 裕民工业园 — 南石村 — 裕民集团 — 华龙制药(小庄) — 鲁泰环中制药 — 刘东村 — 污水处理公司 — 鲁泰工业园 — 市第十一中学 — 山东电泵 — 硅苑科技 — 华瑞园 — 第七医院 — 潘庄 — 新元学校 — 中国银行 — 市青少年宫 — 人民公园 — 天泰金店珠宝城(华厦商厦) — 市交通局 — 中源集团 — 大众医院(张店一中) — 交警支队 — 兴学街 — 张店宾馆(单向) — 火车站 — 公交东站 (27站)
去程: 义乌商城客运站 — 博大广场(单向) — 义乌小商品城 — 移动大厦 — 市骨病医院(职业学院分院西门) — 富尔玛家居广场 — 水上乐园 — 淄博口腔医院 — 区实验中学 — 植物园(西门) — 建业花园(西门) — 昌国医院 — 红星美凯龙 — 植物园(东门) — 和平小区(市中医院张店门诊) — 中源集团 — 市交通局 — 天泰金店珠宝城(华夏商厦) — 人民公园 — 市青少年宫 — 中国银行 — 新元学校 — 中房 — 女子医院 — 大润发超市 — 市政府三宿舍 — 莲池小区 — 怡海世家 — 中润华侨城 — 中润华侨城(西门) — 嘉明公司 — 大张村 — 南京路鲁泰大道路口 — 远景小区(西门) — 市职业病防治院 — 龙凤苑小区(世纪花园西门) — 市直机关第二办公楼 — 恒生小区(东门) — 义乌商城客运站 (39站)
回程: 义乌商城客运站 — 恒生小区(东门) — 世纪花园(南门)(单向) — 市直机关第二办公楼 — 龙凤苑小区(世纪花园西门) — 市职业病防治院 — 远景小区(西门) — 南京路鲁泰大道路口 — 大张村 — 嘉明公司 — 中润华侨城(西门) — 中润华侨城 — 怡海世家 — 莲池小区 — 市政府三宿舍 — 大润发超市 — 女子医院 — 中房 — 新元学校 — 中国银行 — 市青少年宫 — 人民公园 — 天泰金店珠宝城(华夏商厦) — 市交通局 — 中源集团 — 和平小区(市中医院张店门诊) — 植物园(东门) — 红星美凯龙 — 昌国医院 — 建业花园(西门) — 植物园(西门) — 区实验中学 — 淄博口腔医院 — 水上乐园 — 富尔玛家居广场 — 市骨病医院(职业学院分院西门) — 移动大厦 — 义乌小商品城 — 博大广场(单向) — 义乌商城客运站 (40站)
去程: 公交东站 — 火车站 — 市第八医院 — 天同证券 — 银座家居 — 市交通局 — 中国陶瓷馆(市博物馆) — 金丰大厦 — 市劳动大厦 — 市委党校 — 中关村科技城 — 齐赛科技 — 银座广场(齐鲁证券) — 职业学院分院(东门) — 西六路北首 — 莲池公园 — 大润发超市 — 百盛集团 — 新华医疗小区 — 远景大厦 — 第七医院(北门) — 华瑞园 — 火炬公园 — 紫荆园 — 淄博创业中心 — 新华医疗科技园(亚大制药) — 华沃汽展中心 — 淄博日报印务中心 — 山东电泵 — 市第十一中学 — 高新田氏骨伤医院 — 北营生活区 — 得益乳业 — 中材高新科技园 — 东吕村 (35站)
回程: 东吕村 — 中材高新科技园 — 得益乳业 — 北营生活区 — 高新田氏骨伤医院 — 市第十一中学 — 山东电泵 — 淄博日报印务中心 — 华沃汽展中心 — 新华医疗科技园(亚大制药) — 淄博创业中心 — 紫荆园 — 火炬公园 — 华瑞园 — 第七医院(北门) — 远景大厦 — 新华医疗小区 — 百盛集团 — 大润发超市 — 莲池公园 — 西六路北首 — 职业学院分院(东门) — 银座广场(齐鲁证券) — 齐赛科技 — 中关村科技城 — 市委党校 — 市劳动大厦 — 金丰大厦 — 中国陶瓷馆(市博物馆) — 市交通局 — 银座家居 — 天同证券 — 市第八医院 — 火车站 — 公交东站 (35站)
去程: 公交东站 — 火车站 — 市第八医院 — 天同证券 — 银座家居 — 市交通局 — 中源集团 — 和平小区(市中医院张店门诊) — 张店交警大队 — 体坛小区 — 植物园(西门) — 昌国医院 — 石油大厦 — 盛乡源农贸市场 — 客运中心 — 中国陶瓷科技城 — 淄博国际商贸城 — 车管所 — 鸿运物流园 — 宋家村 — 商贸学校 — 大徐村西 — 向阳村 — 向阳村南 — 中国财富陶瓷城 — 黄家 — 唐家 — 鸿运物流公司 — 淄博铝厂(黄家庄) (29站)
回程: 淄博铝厂(黄家庄) — 鸿运物流公司 — 唐家 — 黄家 — 中国财富陶瓷城 — 向阳村南 — 向阳村 — 大徐村西 — 商贸学校 — 宋家村 — 鸿运物流园 — 车管所 — 淄博国际商贸城 — 中国陶瓷科技城 — 客运中心 — 盛乡源农贸市场 — 石油大厦 — 昌国医院 — 植物园(西门) — 体坛小区 — 张店交警大队 — 和平小区(市中医院张店门诊) — 中源集团 — 市交通局 — 银座家居 — 天同证券 — 市第八医院 — 火车站 — 公交东站 (29站)
去程: 周村火车站 — 长途汽车站 — 孟家堰村北站 — 孟家堰村南站 — 丝绸纺织学院 — 米河社区 — 杜家村 — 胜利社区 — 市南小区 — 太乙门 — 区医院 — 古商城南门 — 实验学校 — 和平社区 — 和平花园 — 和平路庆淄路路口 — 西外环路 — 前进社区 — 淄博六中 — 新建路永安路路口 — 大街 — 经贸委 — 市中医院(利群超市) — 周村公园(银座商城) — 航校生活区 — 交警大队 — 政务中心 — 交通局 — 恒丰盛世 — 机场路广电路路口 — 天同花园 — 凤鸣小学 — 太和生活区 — 公交宾馆 — 丝织二厂 — 丝厂宿舍 — 火车站 (37站)
回程: 火车站 — 丝厂宿舍 — 丝织二厂 — 公交宾馆 — 太和生活区 — 凤鸣小学 — 天同花园 — 机场路广电路路口 — 恒丰盛世 — 交通局 — 政务中心 — 交警大队 — 航校生活区 — 周村公园(银座商城) — 市中医院(利群超市) — 经贸委 — 大街 — 新建路永安路路口 — 淄博六中 — 前进社区 — 西外环路 — 和平路庆淄路路口 — 和平花园 — 和平社区 — 实验学校 — 古商城南门 — 区医院 — 太乙门 — 市南小区 — 胜利社区 — 杜家村 — 米河社区 — 丝绸纺织学院 — 孟家堰村南站 — 孟家堰村北站 — 长途汽车站 — 周村火车站 (37站)
去程: 临淄公交西站 — 天齐宾馆 — 工商银行 — 机关大楼 — 胜大超市 — 利群超市 — 区医院(管仲路) — 交通局(火车站) — 临淄公交站 — 邮政局 — 中心医院 — 建设局 — 社区管理部 — 临淄一中 — 东泰商城 — 勇士生活区 — 淄江花园 — 商王庄 — 天地人驾校 — 赵家徐姚 — 名仕庄园(西孙村) — 太公湖植物园 — 奥林匹克花园 — 临淄公交东站 (24站)
回程: 临淄公交东站 — 奥林匹克花园 — 太公湖植物园 — 名仕庄园(西孙村) — 赵家徐姚 — 天地人驾校 — 商王庄 — 淄江花园 — 勇士生活区 — 东泰商城 — 临淄一中 — 社区管理部 — 建设局 — 中心医院 — 邮政局 — 临淄公交站 — 交通局(火车站) — 区医院(管仲路) — 利群超市 — 胜大超市 — 机关大楼 — 工商银行 — 天齐宾馆 — 临淄公交西站 (24站)
去程: 周村火车站 — 丝织二厂 — 周村公交宾馆 — 航校生活区 — 周村交警大队 — 周村政务中心 — 梅园小区 — 二十里铺村 — 晨光苑生活区 — 官庄 — 蔬菜批发市场 — 北旺村 — 商行培训中心 — 东坞头村 — 园林科研所 — 涯庄 — 周家村 — 张兑村 — 班家村 — 台头村 — 张周路西十一路路口 — 马尚村北 — 张周路北京路路口 — 书香景园 — 尚文苑小区 — 理工大学 — 市实验中学 — 张店政务中心 — 张周路世纪路路口(单向) — 淄博口腔医院 — 市劳动大厦 — 金丰大厦 — 中国陶瓷馆(市博物馆) — 市交通局 — 银座家居 — 天同证券 — 市第八医院 — 火车站 — 公交东站 (39站)
回程: 公交东站 — 火车站 — 市第八医院 — 天同证券 — 银座家居 — 市交通局 — 中国陶瓷馆(市博物馆) — 金丰大厦 — 市劳动大厦 — 淄博口腔医院 — 张周路世纪路路口(单向) — 张店政务中心 — 市实验中学 — 理工大学 — 尚文苑小区 — 书香景园 — 张周路北京路路口 — 马尚村北 — 张周路西十一路路口 — 台头村 — 班家村 — 张兑村 — 周家村 — 涯庄 — 园林科研所 — 东坞头村 — 商行培训中心 — 北旺村 — 蔬菜批发市场 — 官庄 — 晨光苑生活区 — 二十里铺村 — 梅园小区 — 周村政务中心 — 周村交警大队 — 航校生活区 — 周村公交宾馆 — 丝织二厂 — 周村火车站 (39站)