线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
南昌公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
南昌公交线路: 市区线路 夜间线路 区域线路 近郊线路 社区线路 远郊线路 机场线路 快车线路
途径“北刘村”的公交线路
234路
南昌公交 234路
去程: 南莲路公交枢纽站 — 冶建 — 朱桥东路口 — 熊坊 — 南莲路口 — 广州路口 — 华东装潢建材城 — 华东国际工业博览城 — 紫坊村 — 城南路口 — 佛塔街 — 熊庄 — 柘下村 — 西刘村 — 北刘村 — 胡家村 — 邓村 — 梧岗 (18站)
回程: 梧岗 — 邓村 — 胡家村 — 北刘村 — 西刘村 — 柘下村 — 熊庄 — 佛塔街 — 城南路口 — 紫坊村 — 华东国际工业博览城 — 华东装潢建材城 — 广州路口 — 南莲路口 — 熊坊 — 朱桥东路口 — 冶建 — 南莲路公交枢纽站 (18站)