线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
资阳公交站点: B C D E G H J L M N Q R S T W X Y Z 0
资阳公交线路: 市区线路 支线公交
途径“北门市场”的公交线路
8路 16路
资阳公交 8路
去程: 师范校 — 南门口 — 和平路中段 — 雁江区政府 — 八角井 — 四槐巷 — 北门市场 — 莲花路 — 资阳磷肥厂 — 乐至氮肥厂 — 资阳氮肥厂 — 市精神病医院 — 雅乐圆 (13站)
回程: 雅乐圆 — 市精神病医院 — 资阳氮肥厂 — 乐至氮肥厂 — 资阳磷肥厂 — 莲花路 — 北门市场 — 四槐巷 — 八角井 — 雁江区政府 — 和平路中段 — 南门口 — 师范校 (13站)
资阳公交 16路
去程: 沱江新城 — 北门市场 — 医药公司 — 人民商场 — 百货大楼 — 南门口 — 师范校 — 苌弘广场 — 书台路口 — 汽车客运中心 — 南骏产业园 — 甘家坪 — 长寿村 — 资阳钢管厂 — 铁路桥 — 上罗家坝 — 中罗家坝 — 铁路涵洞口 — 侯家坪工业区 (19站)
回程: 侯家坪工业区 — 铁路涵洞口 — 中罗家坝 — 上罗家坝 — 铁路桥 — 资阳钢管厂 — 长寿村 — 甘家坪 — 南骏产业园 — 汽车客运中心 — 书台路口 — 苌弘广场 — 师范校 — 南门口 — 百货大楼 — 人民商场 — 医药公司 — 北门市场 — 沱江新城 (19站)