陈墅
去程: 火车站公交中心站(西广场回车场) — 怡康花园 — 青山桥 — 西新桥[东] — 万福桥 — 金百国际 — 常工院(民航服务中心) — 三井(通江路龙锦路) — 通江路巢湖路(太阳城铜锣湾) — 通江路河海路 — 天安工业村 — 凤凰大酒店[西] — 锦江国际大酒店 — 月星家居[S340] — 龙虎塘东 — 辽河路常澄路 — 盘龙苑 — 通江路新四路 — 电子产业园 — 潘墅 — 四号桥(南海路) — 陈墅[西] — 徐墅[西] — 新墩桥 — 盛扬桥 — 百丈中心广场 — 百丈[创业西路] — 百馨花园西 — 祁连山路赣江路 — 春江镇政府[祁连山路] — 谈家村[春江镇] — 高田村[春江镇] — 黄海路玉龙路 — 魏村中学 — 魏村货运中心 — 魏安路 — 魏村 — 孝都[闸北村委] — 魏村闸北[魏村派出所] — 春江公交中心站[回车场] (40站)
回程: 春江公交中心站[回车场] — 魏村闸北[锦都北路] — 孝都中学 — 孝都[卫生院] — 魏村 — 魏安路 — 魏村货运中心 — 魏村中学[滨新路] — 黄海路玉龙路 — 高田村[春江镇] — 谈家村[春江镇] — 春江镇政府[祁连山路] — 祁连山路赣江路 — 百馨花园 — 百丈[长江北路] — 百丈中心广场 — 盛扬桥 — 新墩桥 — 徐墅[西] — 陈墅[西] — 四号桥(南海路) — 潘墅 — 电子工业园 — 新四路通江路 — 盘龙苑 — 龙虎塘 — 江苏长江塑化城 — 月星家居 — 锦江国际大酒店 — 凤凰大酒店[金陵江南大饭店东] — 天安工业村 — 通江路河海路 — 通江路巢湖路(太阳城铜锣湾) — 三井(通江路龙锦路) — 常工院(民航服务中心) — 金百国际 — 万福桥 — 西新桥[东] — 青山桥 — 怡康花园 — 火车站 (41站)
去程: 常州北站[回车场] — 长江路新桥大街 — 戴墅桥 — 滨江明珠城 — 嫩江路云台山路(国际学校) — 电子产业园 — 潘墅 — 四号桥(南海路) — 陈墅[西] — 徐墅[西] — 新墩桥 — 盛扬桥 — 百丈[龙圩路] — 圩塘康乐中心 — 大墩桥[龙圩路] — 青松桥 — 圩塘[永丰路] — 圩塘新港路 (18站)
回程: 圩塘新港路 — 永新路新昌路 — 永新路东海路 — 大墩桥[龙圩路] — 圩塘康乐中心 — 百丈[龙圩路] — 盛扬桥 — 新墩桥 — 徐墅[西] — 陈墅[西] — 四号桥(南海路) — 潘墅 — 电子产业园 — 嫩江路云台山路(国际学校) — 滨江明珠城 — 戴墅桥 — 长江路新桥大街 — 常州北站[回车场] (18站)
去程: 火车站公交中心站(西广场回车场) — 怡康花园 — 青山桥 — 西新桥[北] — 万福桥 — 金百国际 — 常工院(民航服务中心) — 三井(通江路龙锦路) — 通江路巢湖路(太阳城铜锣湾) — 通江路河海路 — 天安工业村 — 凤凰大酒店[西] — 锦江国际大酒店 — 月星家居[S340] — 龙虎塘东 — 辽河路常澄路 — 盘龙苑 — 通江路新四路 — 电子产业园 — 潘墅 — 四号桥(南海路) — 陈墅 — 东宝头 — 徐墅 — 环保产业园[创业中路] — 百丈工业园 — 恒业路 — 盛业路 — 顾村民营工业区 — 新民家园 — 新业花苑 — 圩塘五村 — 圩塘三村 — 圩塘 — 圩塘新港路 — 永丰路[西] — 圩塘[龙圩路永丰路北] — 圩塘北站 — 圩塘龙港 — 圩塘顾村 — 魏家滩 — 魏村中学 — 魏村货运中心 — 魏安路 — 魏村 — 孝都[闸北村委] — 魏村闸北[魏村派出所] — 春江公交中心站[回车场] (48站)
回程: 春江公交中心站[回车场] — 魏村闸北[锦都北路] — 孝都中学 — 孝都[卫生院] — 魏村 — 魏安路 — 魏村货运中心 — 魏村中学 — 魏家滩 — 圩塘顾村 — 圩塘龙港 — 圩塘北站 — 圩塘[龙圩路永丰路北] — 永丰路[西] — 圩塘新港路 — 圩塘 — 圩塘三村 — 圩塘五村 — 新业花苑 — 新民家园 — 顾村民营工业区 — 盛业路 — 恒业路 — 百丈工业园 — 环保产业园[通江北路] — 徐墅 — 东宝头 — 陈墅 — 四号桥(南海路) — 潘墅 — 电子工业园 — 新四路通江路 — 盘龙苑 — 龙虎塘 — 江苏长江塑化城 — 月星家居 — 锦江国际大酒店 — 凤凰大酒店[金陵江南大饭店东] — 天安工业村 — 通江路河海路 — 通江路巢湖路(太阳城铜锣湾) — 三井(通江路龙锦路) — 常工院(民航服务中心) — 金百国际 — 万福桥 — 西新桥[北] — 青山桥 — 怡康花园 — 火车站 (49站)
去程: 火车站公交中心站(西广场回车场) — 新天地花苑 — 盛世名门花苑 — 锦绣东苑 — 晋陵路锦绣路 — 常州市民广场[国际会展中心] — 晋陵路龙锦路[新区实验中学东门] — 晋陵路太湖路 — 河海大学东门 — 珠江花园 — 新天安城市花园 — 保纳商业广场 — 江南五金机电城[黄河东路] — 城北客运站 — 月星家居[S340] — 龙虎塘东 — 辽河路常澄路 — 新苑四路 — 新苑三路 — 新四路[创新大道] — 新科路 — 新竹二路 — 出口加工区(常州海关) — 四号桥(南海路) — 陈墅 — 东宝头 — 徐墅[环保十路] — 环保产业园[环保一路] — 超云印染 — 耀春格瑞公司 — 鹏祥印染 — 圩塘五村[通江北路] — 圩塘三村[通江北路] — 春江镇[通江北路] — 永丰路[通江北路] — 338省道通江路 — 国电常发 — 圩塘北站[S338] — 圩塘龙港 — 新东化工 — 广成塑料 — 常茂生化 — 圩塘渡口 (43站)
回程: 圩塘渡口 — 常茂生化 — 广成塑料 — 新东化工 — 圩塘龙港 — 圩塘北站[S338] — 国电常发 — 338省道通江路 — 永丰路[通江北路] — 春江镇[通江北路] — 圩塘三村[通江北路] — 圩塘五村[通江北路] — 鹏祥印染 — 耀春格瑞公司 — 超云印染 — 环保产业园[环保一路] — 徐墅[环保十路] — 东宝头 — 陈墅 — 四号桥(南海路) — 出口加工区(常州海关) — 新竹二路 — 新科路 — 新四路[创新大道] — 新苑三路 — 新苑四路 — 龙虎塘 — 江苏长江塑化城 — 月星家居 — 城北客运站 — 江南五金机电城[黄河东路] — 保纳商业广场 — 新天安城市花园 — 珠江花园 — 河海大学东门 — 晋陵路太湖路 — 晋陵路龙锦路[新区实验中学东门] — 常州市民广场[常州大戏院] — 晋陵路锦绣路 — 锦绣东苑 — 盛世名门花苑 — 新天地花苑 — 火车站 (43站)
去程: 新北高新科技园 — 新北区政府[动画产业园] — 凤凰大酒店[富都商贸] — 锦江国际大酒店 — 月星家居[S340] — 龙虎塘东 — 辽河路常澄路 — 盘龙苑 — 新苑四路 — 天合路创新大道 — 天合路科技大道 — 科技大道新四路 — 新科路创新大道 — 新竹二路 — 出口加工区(常州海关) — 四号桥(南海路) — 陈墅 — 东宝头 — 徐墅[环保十路] — 环保产业园[环保一路] — 创业大道(环保一路) — 下坝头[粤海滨江园] — 尤墅村 — 贛江东路 (24站)
回程: 贛江东路 — 尤墅村 — 下坝头[粤海滨江园] — 创业大道(环保一路) — 环保产业园[环保一路] — 徐墅[环保十路] — 东宝头 — 陈墅 — 四号桥(南海路) — 出口加工区(常州海关) — 新竹二路 — 新科路创新大道 — 科技大道新四路 — 天合路科技大道 — 天合路创新大道 — 新苑四路 — 盘龙苑 — 龙虎塘 — 江苏长江塑化城 — 月星家居 — 锦江国际大酒店 — 凤凰大酒店[金陵江南大饭店南] — 新北区政府[区人才市场] — 新北高新科技园 (24站)