圩塘顾村
途径“圩塘顾村”的公交线路
去程: 火车站公交中心站(西广场回车场) — 怡康花园 — 青山桥 — 西新桥[北] — 万福桥 — 金百国际 — 常工院(民航服务中心) — 三井(通江路龙锦路) — 通江路巢湖路(太阳城铜锣湾) — 通江路河海路 — 天安工业村 — 凤凰大酒店[西] — 锦江国际大酒店 — 月星家居[S340] — 龙虎塘东 — 辽河路常澄路 — 盘龙苑 — 通江路新四路 — 电子产业园 — 潘墅 — 四号桥(南海路) — 陈墅 — 东宝头 — 徐墅 — 环保产业园[创业中路] — 百丈工业园 — 恒业路 — 盛业路 — 顾村民营工业区 — 新民家园 — 新业花苑 — 圩塘五村 — 圩塘三村 — 圩塘 — 圩塘新港路 — 永丰路[西] — 圩塘[龙圩路永丰路北] — 圩塘北站 — 圩塘龙港 — 圩塘顾村 — 魏家滩 — 魏村中学 — 魏村货运中心 — 魏安路 — 魏村 — 孝都[闸北村委] — 魏村闸北[魏村派出所] — 春江公交中心站[回车场] (48站)
回程: 春江公交中心站[回车场] — 魏村闸北[锦都北路] — 孝都中学 — 孝都[卫生院] — 魏村 — 魏安路 — 魏村货运中心 — 魏村中学 — 魏家滩 — 圩塘顾村 — 圩塘龙港 — 圩塘北站 — 圩塘[龙圩路永丰路北] — 永丰路[西] — 圩塘新港路 — 圩塘 — 圩塘三村 — 圩塘五村 — 新业花苑 — 新民家园 — 顾村民营工业区 — 盛业路 — 恒业路 — 百丈工业园 — 环保产业园[通江北路] — 徐墅 — 东宝头 — 陈墅 — 四号桥(南海路) — 潘墅 — 电子工业园 — 新四路通江路 — 盘龙苑 — 龙虎塘 — 江苏长江塑化城 — 月星家居 — 锦江国际大酒店 — 凤凰大酒店[金陵江南大饭店东] — 天安工业村 — 通江路河海路 — 通江路巢湖路(太阳城铜锣湾) — 三井(通江路龙锦路) — 常工院(民航服务中心) — 金百国际 — 万福桥 — 西新桥[北] — 青山桥 — 怡康花园 — 火车站 (49站)