邓家楼
途径“邓家楼”的公交线路
去程: 中国珍珠宝石城 — 珍珠湖公园 — 渭塘二中 — 珠宝苑 — 渭中路玉盘路西 — 渭塘赵家浜桥 — 渭塘实小珍珠湖校区 — 渭塘卫生院 — 李浜 — 盛泽荡村 — 邓家楼 — 盛泽荡 — 盛泽湖月季公园 — 盛泽湖月季公园东 — 盛泽村 — 塘河桥 — 风信鸟服装寝具 — 太平卫生院 — 金澄锦江国际酒店 — 金澄花园一区 — 太平中学 — 文创园 — 太平首末站 (23站)
回程: 太平首末站 — 文创园 — 太平中学 — 金澄花园一区 — 金澄锦江国际酒店 — 太平卫生院 — 风信鸟服装寝具 — 塘河桥 — 盛泽村 — 盛泽湖月季公园东 — 盛泽湖月季公园 — 盛泽荡 — 邓家楼 — 盛泽荡村 — 李浜 — 渭塘卫生院 — 渭塘实小珍珠湖校区 — 渭塘赵家浜桥 — 渭中路玉盘路西 — 珠宝苑 — 渭塘二中 — 珍珠湖公园 — 中国珍珠宝石城 (23站)