文创园
去程: 太平首末站 — 文创园 — 太平中学 — 金澄花园一区 — 伟特烈电器 — 金瑞路兴太路西 — 花溇村 — 太平陈庄桥北 — 太平夏家潭桥北 — 聚金路 — 苏州澄湖工贸公司 — 花倪桥 — 西浜村 — 南河头 — 马家桥东 — 登云家园 — 澄阳路富元路南 — 澄阳路康元路北 — 苏州二建 — 澄阳路春申湖东路北 — 春申湖东路澄虹路西 — 国际服装城北 — 元和之春 — 嘉和丽园 — 相城实验中学 — 平门塘大桥北 — 平门塘大桥南 — 市民政局 — 万达广场南 (29站)
回程: 万达广场南 — 万达广场 — 平门塘大桥南 — 平门塘大桥北 — 相城实验中学 — 嘉和丽园 — 元和之春 — 国际服装城北 — 春申湖东路澄虹路西 — 澄阳路春申湖东路北 — 苏州二建 — 澄阳路康元路北 — 澄阳路富元路南 — 登云家园 — 马家桥东 — 南河头 — 西浜村 — 花倪桥 — 苏州澄湖工贸公司 — 聚金路 — 太平夏家潭桥北 — 太平陈庄桥北 — 花溇村 — 金瑞路兴太路西 — 伟特烈电器 — 金澄花园一区 — 太平中学 — 文创园 — 太平首末站 (29站)
去程: 中国珍珠宝石城 — 珍珠湖公园 — 渭塘二中 — 珠宝苑 — 渭中路玉盘路西 — 渭塘赵家浜桥 — 渭塘实小珍珠湖校区 — 渭塘卫生院 — 李浜 — 盛泽荡村 — 邓家楼 — 盛泽荡 — 盛泽湖月季公园 — 盛泽湖月季公园东 — 盛泽村 — 塘河桥 — 风信鸟服装寝具 — 太平卫生院 — 金澄锦江国际酒店 — 金澄花园一区 — 太平中学 — 文创园 — 太平首末站 (23站)
回程: 太平首末站 — 文创园 — 太平中学 — 金澄花园一区 — 金澄锦江国际酒店 — 太平卫生院 — 风信鸟服装寝具 — 塘河桥 — 盛泽村 — 盛泽湖月季公园东 — 盛泽湖月季公园 — 盛泽荡 — 邓家楼 — 盛泽荡村 — 李浜 — 渭塘卫生院 — 渭塘实小珍珠湖校区 — 渭塘赵家浜桥 — 渭中路玉盘路西 — 珠宝苑 — 渭塘二中 — 珍珠湖公园 — 中国珍珠宝石城 (23站)