东方明珠
途径“东方明珠”的公交线路
去程: 东方明珠 — 黑沙环站 — 荷花园[塔石站] — 水坑尾站 — 白鸽巢站 — 连胜站 — 美副将[高士德站] — 中葡职中站 — 保利达站 — 新马路 (10站)
回程: 新马路 — 保利达站 — 中葡职中站 — 美副将[高士德站] — 连胜站 — 白鸽巢站 — 水坑尾站 — 荷花园[塔石站] — 黑沙环站 — 东方明珠 (10站)
去程: 东方明珠总站 — 劳动节大马路站 — 东北大马路站 — 慕拉士[飞通大厦站] — 新雅马路[母亲会站] — 二龙喉站 — 得胜花园站 — 爱都酒店站 — 水坑尾站 — 约翰四世大马路站 — 亚马喇前地站 (11站)
回程: 亚马喇前地站 — 约翰四世大马路站 — 水坑尾站 — 卢廉若公园站 — 荷兰花园站 — 荷兰园[柏蕙站] — 鲍思高球场站 — 电力公司站 — 慕拉士站 — 东北大马路站 — 中葡职中站 — 黑沙环站 — 东方明珠总站 (13站)