东华花苑
佛山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
佛山公交线路: 禅城线路 南海线路 顺德线路 高明线路 三水线路 镇内线路(南海) 镇内线路(三水) 购物专线(顺德) 佛山城巴线路 广佛城巴线路 佛肇城巴线路 跨市线路 地铁线路
去程: 龙江片区分站 — 龙江消防中队 — 生力啤酒厂 — 北山口 — 紫云阁 — 人民公园 — 茧站桥 — 东华花苑 — 实验学校 — 联星国际城 — 盈信广场 — 龙江镇政府 — 东华路口 — 龙江医院 — 旧龙江交通中心(碧桂园) — 沙富市场 — 官田工业区 — 官田路口 — 联新路 — 沙庆村 — 三坊站 — 岗头站 — 旺岗村委 — 岗贝站 — 排沙市场 — 排沙工业区 — 汇龙站 — 聚龙站 — 桂花村 — 龙山客运站 (30站)
回程: 龙山客运站 — 桂花村 — 聚龙站 — 汇龙站 — 排沙工业区 — 排沙市场 — 岗贝站 — 旺岗村委 — 岗头站 — 三坊站 — 沙庆村 — 联新路 — 官田路口 — 官田工业区 — 沙富市场 — 龙江医院 — 东华路口 — 龙江镇政府 — 盈信广场 — 联星国际城 — 实验学校 — 城区小学[龙江] — 东华花苑 — 茧站桥 — 人民公园 — 紫云阁 — 北山口 — 生力啤酒厂 — 龙江消防中队 — 龙江片区分站 (30站)
去程: 龙山客运站 — 桂花村 — 聚龙站 — 后沿岗路 — 金紫公园 — 龙峰天湖村 — 华西小学 — 华西村委 — 醒狮路口 — 良槎桥 — 华宝路口[龙江] — 三基路口 — 仙塘医院 — 新塘路口 — 仙塘村委 — 丽康花园 — 仙塘 — 龙洲路口 — 西华路口 — 雍翠华府 — 丰华新村 — 龙江镇政府 — 东华路口 — 龙江医院 — 联星国际城 — 实验学校 — 东华花苑 — 城区小学[龙江] — 高滘北方 — 高滘南方 (30站)
回程: 高滘南方 — 高滘北方 — 城区小学[龙江] — 东华花苑 — 实验学校 — 联星国际城 — 龙江医院 — 东华路口 — 龙江镇政府 — 丰华新村 — 雍翠华府 — 西华路口 — 龙洲路口 — 仙塘 — 丽康花园 — 仙塘村委 — 新塘路口 — 仙塘医院 — 三基路口 — 华宝路口[龙江] — 良槎桥 — 醒狮路口 — 华西村委 — 华西小学 — 龙峰天湖村 — 金紫公园 — 后沿岗路 — 聚龙站 — 桂花村 — 龙山客运站 (30站)
去程: 亚洲国际材料城 — 涌口工业区 — 大坝工业区 — 坦东市场 — 高滘北方 — 城区小学[龙江] — 东华花苑 — 实验学校 — 联星国际城 — 盈信广场 — 龙江镇政府 — 东华路口 — 龙江医院 — 南方电网 — 集北工业区 — 集北村委 — 集北村 — 万安工业区 — 万安村委 — 同兴医院 — 麦朗市场 — 麦朗村委 — 南兴大道 — 麦朗南兴 (24站)
回程: 麦朗南兴 — 南兴大道 — 麦朗村委 — 麦朗市场 — 同兴医院 — 万安村委 — 西安亭大桥南 — 万安工业区 — 集北村 — 集北村委 — 集北工业区 — 南方电网 — 龙江医院 — 东华路口 — 龙江镇政府 — 盈信广场 — 联星国际城 — 实验学校 — 东华花苑 — 城区小学[龙江] — 高滘北方 — 坦东市场 — 大坝工业区 — 涌口工业区 — 亚洲国际材料城 (25站)