旺岗村委
佛山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
佛山公交线路: 禅城线路 南海线路 顺德线路 高明线路 三水线路 镇内线路(南海) 镇内线路(三水) 购物专线(顺德) 佛山城巴线路 广佛城巴线路 佛肇城巴线路 跨市线路 地铁线路
去程: 龙江片区分站 — 龙江消防中队 — 生力啤酒厂 — 北山口 — 紫云阁 — 人民公园 — 茧站桥 — 东华花苑 — 实验学校 — 联星国际城 — 盈信广场 — 龙江镇政府 — 东华路口 — 龙江医院 — 旧龙江交通中心(碧桂园) — 沙富市场 — 官田工业区 — 官田路口 — 联新路 — 沙庆村 — 三坊站 — 岗头站 — 旺岗村委 — 岗贝站 — 排沙市场 — 排沙工业区 — 汇龙站 — 聚龙站 — 桂花村 — 龙山客运站 (30站)
回程: 龙山客运站 — 桂花村 — 聚龙站 — 汇龙站 — 排沙工业区 — 排沙市场 — 岗贝站 — 旺岗村委 — 岗头站 — 三坊站 — 沙庆村 — 联新路 — 官田路口 — 官田工业区 — 沙富市场 — 龙江医院 — 东华路口 — 龙江镇政府 — 盈信广场 — 联星国际城 — 实验学校 — 城区小学[龙江] — 东华花苑 — 茧站桥 — 人民公园 — 紫云阁 — 北山口 — 生力啤酒厂 — 龙江消防中队 — 龙江片区分站 (30站)
去程: 顺德客运总站 — 梁銶琚职校 — 飞鹅墓园 — 黄岗村 — 日高卡卡 — 富安工业区 — 安利村 — 石龙岗村 — 富裕村 — 潘村[勒流] — 裕涌牌坊 — 新涌站 — 雁园工业区 — 杏坛检测站 — 君怡金海岸(顺番路) — 雁园文隆 — 杏坛医院正门 — 杏坛镇政府 — 齐龙路口(顺番路) — 罗水李家 — 罗水环村西路口 — 麦村大道口 — 光华村委会路口 — 光华路口 — 东村社区卫生服务站 — 东村站(顺番路) — 东村陇西站 — 竹筒滘站 — 右滩站(顺番路) — 沙涌路口 — 左滩路口 — 新世纪农业园 — 东头路口 — 里海加油站 — 官田小学 — 官田路口 — 旺岗员工村 — 旺岗村委 — 岗贝站 — 排沙市场 — 排沙工业区 — 汇龙站 — 聚龙站 — 桂花村 — 龙山客运站 (45站)
回程: 龙山客运站 — 桂花村 — 聚龙站 — 汇龙站 — 排沙工业区 — 排沙市场 — 岗贝站 — 旺岗村委 — 旺岗员工村 — 官田路口 — 官田小学 — 里海加油站 — 东头路口 — 新世纪农业园 — 左滩龙应 — 左滩村委 — 左滩小学 — 左滩石山 — 沙涌路口 — 右滩站(顺番路) — 竹筒滘站 — 东村陇西站 — 东村站(顺番路) — 东村社区卫生服务站 — 光华路口 — 光华村委会路口 — 麦村大道口 — 罗水环村西路口 — 罗水李家 — 齐龙路口(顺番路) — 杏坛镇政府 — 杏坛医院正门 — 雁园文隆 — 君怡金海岸(顺番路) — 杏坛检测站 — 雁园工业区 — 新涌站 — 裕涌牌坊 — 潘村[勒流] — 富裕村 — 石龙岗村 — 安利村 — 富安工业区 — 日高卡卡 — 黄岗村 — 飞鹅墓园 — 梁銶琚职校 — 顺德客运总站 (48站)