东明村
途径“东明村”的公交线路
去程: 市北村客运站 — 市北花园 — 黄泥泾 — 鑫茂花园 — 华杨路 — 建管所 — 昆山市康复医院 — 招商大楼 — 生态园 — 周市镇政府 — 知心华园 — 东明村 — 黄埔江北路 — 华岗路 — 长兴路 — 朱家湾路 — 朱家湾 — 城北路 — 康庄路 — 创乐村 — 宋家港路 — 339省道 — 金清路 — 彩虹管业 — 华辰机器 — 珠江学校 — 新浦路公交首末站 (27站)
回程: 新浦路公交首末站 — 珠江学校 — 华辰机器 — 彩虹管业 — 金清路 — 339省道 — 宋家港路 — 创乐村 — 康庄路 — 城北路 — 朱家湾 — 朱家湾路 — 长兴路 — 华岗路 — 黄埔江北路 — 东明村 — 知心华园 — 周市镇政府 — 生态园 — 招商大楼 — 昆山市康复医院 — 建管所 — 华杨路 — 鑫茂花园 — 黄泥泾 — 市北花园 — 市北村客运站 (27站)