建管所
途径“建管所”的公交线路
去程: 市北村客运站 — 市北花园 — 黄泥泾 — 鑫茂花园 — 鑫茂菜场 — 超英村 — 小泾村 — 金茂路 — 金茂工业园区 — 长江绿岛 — 陆杨菜场 — 三角场 — 陆杨汽车站 — 换新小区 — 换新村 — 周市交管所 — 昆山市康复医院 — 建管所 — 招商大楼 — 生态园 — 周市镇政府 — 庙泾 — 杨庄 — 客运北站 (24站)
回程: 客运北站 — 杨庄 — 庙泾 — 周市镇政府 — 生态园 — 招商大楼 — 建管所 — 昆山市康复医院 — 周市交管所 — 换新村 — 换新小区 — 陆杨汽车站 — 三角场 — 陆杨菜场 — 长江绿岛 — 金茂工业园区 — 金茂路 — 小泾村 — 超英村 — 鑫茂菜场 — 鑫茂花园 — 黄泥泾 — 市北花园 — 市北村客运站 (24站)
去程: 市北村客运站 — 市北花园 — 黄泥泾 — 鑫茂花园 — 华杨路 — 建管所 — 昆山市康复医院 — 招商大楼 — 生态园 — 周市镇政府 — 知心华园 — 东明村 — 黄埔江北路 — 华岗路 — 长兴路 — 朱家湾路 — 朱家湾 — 城北路 — 康庄路 — 创乐村 — 宋家港路 — 339省道 — 金清路 — 彩虹管业 — 华辰机器 — 珠江学校 — 新浦路公交首末站 (27站)
回程: 新浦路公交首末站 — 珠江学校 — 华辰机器 — 彩虹管业 — 金清路 — 339省道 — 宋家港路 — 创乐村 — 康庄路 — 城北路 — 朱家湾 — 朱家湾路 — 长兴路 — 华岗路 — 黄埔江北路 — 东明村 — 知心华园 — 周市镇政府 — 生态园 — 招商大楼 — 昆山市康复医院 — 建管所 — 华杨路 — 鑫茂花园 — 黄泥泾 — 市北花园 — 市北村客运站 (27站)
去程: 江南春堤 — 周巷 — 新城.域花园 — 南亚电子(长江路) — 通关点(长江路) — 圆明路 — 红岩厂 — 东方医院 — 百润发 — 在水一方 — 珠江北路(震川路) — 祝家厍(震川路) — 友邦保险(市政府) — 昆太路(长江路) — 自由都市 — 昆山花园 — 巴比伦花园 — 澳宇花园 — 裕元大卖场 — 东辉缘 — 沛绿园 — 宏致电子 — 优比路 — 华茂路 — 周市交管所 — 昆山市康复医院 — 建管所 — 鑫茂花园 — 商业街 — 华城美地 (30站)
回程: 华城美地 — 商业街 — 鑫茂花园 — 建管所 — 昆山市康复医院 — 周市交管所 — 华茂路 — 优比路 — 宏致电子 — 沛绿园 — 东辉缘 — 裕元大卖场 — 澳宇花园 — 巴比伦花园 — 昆山花园 — 自由都市 — 昆太路(长江路) — 友邦保险(市政府) — 祝家厍(震川路) — 珠江北路(震川路) — 在水一方 — 百润发 — 东方医院 — 红岩厂 — 圆明路 — 通关点(长江路) — 南亚电子(长江路) — 新城.域花园 — 周巷 — 江南春堤 (30站)