度假村
哈尔滨公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
哈尔滨公交线路: 公共汽车 公共电车 联营汽车 市郊汽车 远郊汽车 旅游专线 夜间线路 机场巴士 轮渡线路 公交长途专线
去程: 河鼓街 — 公路大桥 — 前进路 — 建国街 — 安和街 — 安广街 — 安顺街 — 道里十二道街 — 建筑艺术广场 — 国信证券公司 — 市住房公积金中心(市游泳馆) — 南极市场 — 滨江站[承德桥下] — 物业中心(临时站) — 哈尔滨工业高级技工学校 — 大方里小区 — 兴隆八道街 — 市老年医院 — 道外公安分局 — 网通东直路营业厅 — 桦树街 — 南直商场 — 省药材公司 — 先锋路 — 和平小区 — 信恒现代城 — 昌辉假日饭店 — 省康复中心 — 标准件厂 — 建成厂 — 公滨路 — 朝一中 — 木材东街[公滨路道口] — 气象台 — 永兴度假村 — 信义村 (36站)
回程: 信义村 — 永兴度假村 — 气象台 — 木材东街[公滨路道口] — 朝一中 — 公滨路 — 建成厂 — 标准件厂 — 省康复中心 — 昌辉假日饭店 — 信恒现代城 — 和平小区 — 先锋路 — 省药材公司 — 南直商场 — 桦树街 — 网通东直路营业厅 — 道外公安分局 — 市老年医院 — 兴隆八道街 — 大方里小区 — 哈尔滨工业高级技工学校 — 物业中心(临时站) — 滨江站[承德桥下] — 南极市场 — 市住房公积金中心(市游泳馆) — 国信证券公司 — 建筑艺术广场 — 道里十二道街 — 安顺街 — 安升街 — 安广街 — 安和街 — 建国街 — 前进路 — 公路大桥 — 河鼓街 (37站)
去程: 河洲街 — 太阳岛道口 — 北岸明珠(临时站) — 前进道口 — 前进家园 — 保利水韵长滩 — 黑天鹅度假村 — 锦绣家园 — 欧美亚世界阳光东门 — 欧美亚世界阳光南门 — 欧美亚世界阳光 — 保利公园 — 左岸大街 — 湖畔绿色家园 (14站)
回程: 湖畔绿色家园 — 左岸大街 — 保利公园 — 欧美亚世界阳光 — 欧美亚世界阳光南门 — 欧美亚世界阳光东门 — 锦绣家园 — 黑天鹅度假村 — 保利水韵长滩 — 前进家园 — 前进道口 — 北岸明珠(临时站) — 太阳岛道口 — 公路大桥 — 河洲街 (15站)
去程: 建国公园 — 康安路 — 顾乡 — 十四中学 — 武警指挥学校 — 省五院(织布厂) — 新城小区 — 二砖厂 — 兴顺街 — 宏达公司 — 新三中 — 朱顺屯 — 宜居家园小区 — 查家小学 — 查家 — 度假村 — 中北包装 — 拐棍里 — 桥下 — 一三八中 — 建国 — 辛家加油站 — 辛家 — 食品厂 — 宫家 — 庆丰拐弯 — 庆丰 — 三厂道口 — 新发 — 中安道口 — 油坊 — 二楼道口 — 苏家 — 万家桥上 — 万家道口 — 万家 — 水田农场 (37站)
回程: 水田农场 — 万家 — 万家道口 — 万家桥上 — 苏家 — 二楼道口 — 油坊 — 中安道口 — 新发 — 三厂道口 — 庆丰 — 庆丰拐弯 — 宫家 — 食品厂 — 辛家 — 辛家加油站 — 建国 — 一三八中 — 桥下 — 拐棍里 — 中北包装 — 度假村 — 查家 — 查家小学 — 宜居家园小区 — 朱顺屯 — 新三中 — 宏达公司 — 兴顺街 — 二砖厂 — 新城小区 — 省五院(织布厂) — 武警指挥学校 — 十四中学 — 顾乡 — 康安路 — 建国公园 (37站)
去程: 香坊大街[红旗大街路口] — 横道街 — 横道市场 — 中新商店 — 香滨小学 — 公滨路 — 朝一中 — 木材东街[公滨路道口] — 气象台 — 永兴度假村 — 信义村 — 信义加油站 — 化工二厂 — 张家店 — 化工五厂 — 化工六厂 — 哈油漆厂 — 东棵街[先锋路路口] — 省戒毒中心 — 宏伟路[先锋路路口] — 市二院 — 宏伟路 — 药六嘉园 — 宏南街 — 桦树街[宏伟路口] — 二商店 — 哈东站[三棵树] — 道口街 — 哈东新区 (29站)
回程: 哈东新区 — 道口街 — 哈东站[三棵树] — 二商店 — 桦树街[宏伟路口] — 宏南街 — 药六嘉园 — 宏伟路 — 市二院 — 宏伟路[先锋路路口] — 省戒毒中心 — 东棵街[先锋路路口] — 哈油漆厂 — 化工六厂 — 化工五厂 — 张家店 — 化工二厂 — 信义加油站 — 信义村 — 永兴度假村 — 气象台 — 木材东街[公滨路道口] — 朝一中 — 公滨路 — 香滨小学 — 中新商店 — 横道市场 — 横道街 — 香坊大街[红旗大街路口] (29站)