木材东街[公滨路道口]
哈尔滨公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
哈尔滨公交线路: 公共汽车 公共电车 联营汽车 市郊汽车 远郊汽车 旅游专线 夜间线路 机场巴士 轮渡线路 公交长途专线
去程: 电碳厂 — 二水文 — 银行学校 — 气象台 — 木材东街[公滨路道口] — 朝一中 — 公滨路 — 香滨小学 — 红旗大街[公滨路路口] — 横道街 — 菜艺街 — 三辅街 — 香坊万达广场(省林业厅) — 汉水路[昆仑商城] — 省人才市场 — 中宣街 — 宣化街 — 宣德街 — 革新街 — 工人文化宫 — 文明街 — 市公共电车总公司 — 公司街 — 复华小区 — 教化广场 — 抚顺街 — 安发桥 — 安德街 — 爱建新城 (29站)
回程: 爱建新城 — 安升街[新阳路路口] — 安发桥 — 抚顺街 — 教化广场 — 复华小区 — 公司街 — 市公共电车总公司 — 文明街 — 工人文化宫 — 革新街 — 宣德街 — 宣化街 — 中宣街 — 省人才市场 — 鸿翔路 — 香坊万达广场(省林业厅) — 三辅街 — 菜艺街 — 横道街 — 红旗大街[公滨路路口] — 香滨小学 — 公滨路 — 朝一中 — 木材东街[公滨路道口] — 气象台 — 银行学校 — 二水文 — 电碳厂 (29站)
去程: 农业大学 — 木材东街[公滨路道口] — 朝一中 — 公滨路 — 香滨小学 — 玻璃钢研究院 — 建北小区 — 创业中心 — 市质检院 — 省妇儿中心 — 珠江路 — 天鹅饭店 — 省政府 — 文昌街 — 工人文化宫[沃尔玛] — 博物馆 — 哈站 — 儿童电影院 — 经纬街 — 高谊街[哈医大二院道里分院] — 工程街 — 工部街 (22站)
回程: 工部街 — 经纬十道街 — 经纬八道街 — 经纬六道街 — 经纬三道街 — 经纬街 — 儿童电影院 — 哈站 — 博物馆 — 工人文化宫[沃尔玛] — 文昌街 — 省政府 — 天鹅饭店 — 珠江路 — 省妇儿中心 — 市质检院 — 创业中心 — 建北小区 — 玻璃钢研究院 — 香滨小学 — 公滨路 — 朝一中 — 木材东街[公滨路道口] — 农业大学 (24站)
去程: 河鼓街 — 公路大桥 — 前进路 — 建国街 — 安和街 — 安广街 — 安顺街 — 道里十二道街 — 建筑艺术广场 — 国信证券公司 — 市住房公积金中心(市游泳馆) — 南极市场 — 滨江站[承德桥下] — 物业中心(临时站) — 哈尔滨工业高级技工学校 — 大方里小区 — 兴隆八道街 — 市老年医院 — 道外公安分局 — 网通东直路营业厅 — 桦树街 — 南直商场 — 省药材公司 — 先锋路 — 和平小区 — 信恒现代城 — 昌辉假日饭店 — 省康复中心 — 标准件厂 — 建成厂 — 公滨路 — 朝一中 — 木材东街[公滨路道口] — 气象台 — 永兴度假村 — 信义村 (36站)
回程: 信义村 — 永兴度假村 — 气象台 — 木材东街[公滨路道口] — 朝一中 — 公滨路 — 建成厂 — 标准件厂 — 省康复中心 — 昌辉假日饭店 — 信恒现代城 — 和平小区 — 先锋路 — 省药材公司 — 南直商场 — 桦树街 — 网通东直路营业厅 — 道外公安分局 — 市老年医院 — 兴隆八道街 — 大方里小区 — 哈尔滨工业高级技工学校 — 物业中心(临时站) — 滨江站[承德桥下] — 南极市场 — 市住房公积金中心(市游泳馆) — 国信证券公司 — 建筑艺术广场 — 道里十二道街 — 安顺街 — 安升街 — 安广街 — 安和街 — 建国街 — 前进路 — 公路大桥 — 河鼓街 (37站)
去程: 经纬十一道街 — 经纬八道街 — 上游街 — 中央大街 — 中国人寿保险公司(道里七道街) — 兆麟街(联升广场) — 买卖街 — 南马路 — 南平街 — 南极街 — 烟厂 — 哈工程大学 — 南通大街 — 太平桥 — 道外公安分局 — 网通东直路营业厅 — 桦树街 — 南直商场 — 省药材公司 — 先锋路 — 和平小区 — 信恒现代城 — 昌辉假日饭店 — 省康复中心 — 标准件厂 — 建成厂 — 公滨路 — 朝一中 — 木材东街[公滨路道口] — 气象台 — 八十六中学 — 星美木业公司 — 幸福市场 — 幸福乡 (34站)
回程: 幸福乡 — 幸福市场 — 星美木业公司 — 八十六中学 — 气象台 — 木材东街[公滨路道口] — 朝一中 — 公滨路 — 建成厂 — 标准件厂 — 省康复中心 — 昌辉假日饭店 — 信恒现代城 — 和平小区 — 先锋路 — 省药材公司 — 南直商场 — 桦树街 — 网通东直路营业厅 — 道外公安分局 — 太平桥 — 南通大街 — 哈工程大学 — 烟厂 — 南极街 — 南平街 — 南马路 — 市一院 — 兆麟公园 — 中央大街 — 红霞街(临时站) — 上游街 — 经纬街[红专街口] — 经纬十一道街 (34站)
去程: 北大荒现代农业园 — 幸福镇政府 — 幸福镇 — 曹家道口 — 八十六中学 — 气象台 — 木材东街[公滨路道口] — 朝一中 — 公滨路 — 香滨小学 — 红旗大街[公滨路路口] — 横道街 — 菜艺街 — 祖国医药研究所 — 天鹅饭店 — 省政府 — 亚麻厂 — 和平桥 — 省中医药大学 — 三大动力路 — 哈平路 — 花卉市场 — 植物园 — 远大都市绿洲(林科院) — 省肿瘤医院 — 科研路[哈平路口] — 科研路[征仪路口] — 物理研究所 — 福利院 — 农科院 — 电影机厂 — 医大二院 — 制药总厂北门 — 哈药小区 — 哈西万达广场 — 涧桥西畔 — 纳帕英郡 (37站)
回程: 纳帕英郡 — 涧桥西畔 — 哈西万达广场 — 哈药小区 — 制药总厂北门 — 医大二院 — 电影机厂 — 农科院 — 福利院 — 物理研究所 — 科研路[征仪路口] — 科研路[哈平路口] — 省肿瘤医院 — 远大都市绿洲(林科院) — 植物园 — 花卉市场 — 哈平路 — 三大动力路 — 省中医药大学 — 和平桥 — 亚麻厂 — 省政府 — 天鹅饭店 — 祖国医药研究所 — 菜艺街 — 横道街 — 红旗大街[公滨路路口] — 香滨小学 — 公滨路 — 朝一中 — 木材东街[公滨路道口] — 气象台 — 八十六中学 — 曹家道口 — 幸福镇 — 幸福镇政府 — 北大荒现代农业园 (37站)
去程: 河柏小区 — 河山街 — 华风江畔小区 — 河松街 — 哈报印务中心 — 建国街[康安路道口] — 康安路 — 中心医院 — 市行政服务中心 — 安发桥 — 抚顺街 — 教化广场 — 哈工大 — 哈铁路局 — 省博览中心 — 工人文化宫[沃尔玛] — 文昌街 — 宣化街 — 黄河路 — 长江路(晨报) — 黑龙江商旅(汉水路) — 华山路[赣水路道口] — 创业中心 — 建北小区 — 红旗大街[公滨路路口] — 香电街 — 公滨路 — 朝一中 — 木材东街[公滨路道口] — 农业大学 (30站)
回程: 农业大学 — 木材东街[公滨路道口] — 朝一中 — 公滨路 — 香电街 — 建北小区 — 湘江路[千山路口] — 黑龙江商旅(汉水路) — 长江路(晨报) — 黄河路 — 宣化街 — 文昌街 — 工人文化宫[沃尔玛] — 省博览中心 — 哈铁路局 — 哈工大 — 教化广场 — 抚顺街 — 安发桥 — 市行政服务中心 — 中心医院 — 康安路 — 建国街[康安路道口] — 哈报印务中心 — 河松街 — 华风江畔小区 — 河山街 — 河柏小区 (28站)
去程: 香坊大街 — 横道市场 — 中新商店 — 香滨小学 — 公滨路 — 朝一中 — 木材东街[公滨路道口] — 气象台 — 银行学校 — 二水文 — 电碳厂 — 蓝天制胶厂 — 苇子沟 — 北柞小学 — 北柞村 — 北柞砖厂 — 东柞村 — 一三四中 — 孙家屯 — 兴隆沟 — 万家村 (21站)
回程: 万家村 — 兴隆沟 — 孙家屯 — 一三四中 — 东柞村 — 北柞砖厂 — 北柞村 — 北柞小学 — 苇子沟 — 蓝天制胶厂 — 电碳厂 — 二水文 — 银行学校 — 气象台 — 木材东街[公滨路道口] — 朝一中 — 公滨路 — 香滨小学 — 中新商店 — 横道市场 — 香坊大街 (21站)
去程: 香坊大街[红旗大街路口] — 横道街 — 横道市场 — 中新商店 — 香滨小学 — 公滨路 — 朝一中 — 木材东街[公滨路道口] — 气象台 — 永兴度假村 — 信义村 — 信义加油站 — 化工二厂 — 张家店 — 化工五厂 — 化工六厂 — 哈油漆厂 — 东棵街[先锋路路口] — 省戒毒中心 — 宏伟路[先锋路路口] — 市二院 — 宏伟路 — 药六嘉园 — 宏南街 — 桦树街[宏伟路口] — 二商店 — 哈东站[三棵树] — 道口街 — 哈东新区 (29站)
回程: 哈东新区 — 道口街 — 哈东站[三棵树] — 二商店 — 桦树街[宏伟路口] — 宏南街 — 药六嘉园 — 宏伟路 — 市二院 — 宏伟路[先锋路路口] — 省戒毒中心 — 东棵街[先锋路路口] — 哈油漆厂 — 化工六厂 — 化工五厂 — 张家店 — 化工二厂 — 信义加油站 — 信义村 — 永兴度假村 — 气象台 — 木材东街[公滨路道口] — 朝一中 — 公滨路 — 香滨小学 — 中新商店 — 横道市场 — 横道街 — 香坊大街[红旗大街路口] (29站)
去程: 香坊大街[红旗大街路口] — 公滨路 — 朝一中 — 木材东街[公滨路道口] — 气象台 — 德强学校 — 曹家道口 — 幸福镇 — 农场医院 — 一〇九中 — 工大第二工业园 — 幸福中心小学 — 后张家 — 前张家 — 张家市场 — 幸福村委会 — 绢纺宿舍 — 盛兴木业 — 哈轴煤气站 — 十万锭 (20站)
回程: 十万锭 — 哈轴煤气站 — 盛兴木业 — 绢纺宿舍 — 幸福村委会 — 张家市场 — 前张家 — 后张家 — 幸福中心小学 — 工大第二工业园 — 一〇九中 — 农场医院 — 幸福镇 — 曹家道口 — 德强学校 — 气象台 — 木材东街[公滨路道口] — 朝一中 — 公滨路 — 香坊大街[红旗大街路口] (20站)
去程: 香坊大街[红旗大街路口] — 横道市场 — 横道街 — 中心商店 — 香滨小学 — 公滨路 — 朝一中 — 木材东街[公滨路道口] — 气象台 — 德强学校 — 骏发驾校 — 华义 — 幸福镇 — 特产所 — 香坊农场 — 新香坊 — 东煤电器 — 煤炭研究所 — 二色织光明村 — 光明村东 — 灰菜沟 — 长发屯 — 城高子火车站 (23站)
回程: 城高子火车站 — 长发屯 — 灰菜沟 — 光明村东 — 二色织光明村 — 煤炭研究所 — 东煤电器 — 新香坊 — 香坊农场 — 特产所 — 幸福镇 — 华义 — 骏发驾校 — 德强学校 — 气象台 — 木材东街[公滨路道口] — 朝一中 — 公滨路 — 香滨小学 — 中心商店 — 横道街 — 横道市场 — 香坊大街[红旗大街路口] (23站)