汉水路[昆仑商城]
哈尔滨公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
哈尔滨公交线路: 公共汽车 公共电车 联营汽车 市郊汽车 远郊汽车 旅游专线 夜间线路 机场巴士 轮渡线路 公交长途专线
去程: 电碳厂 — 二水文 — 银行学校 — 气象台 — 木材东街[公滨路道口] — 朝一中 — 公滨路 — 香滨小学 — 红旗大街[公滨路路口] — 横道街 — 菜艺街 — 三辅街 — 香坊万达广场(省林业厅) — 汉水路[昆仑商城] — 省人才市场 — 中宣街 — 宣化街 — 宣德街 — 革新街 — 工人文化宫 — 文明街 — 市公共电车总公司 — 公司街 — 复华小区 — 教化广场 — 抚顺街 — 安发桥 — 安德街 — 爱建新城 (29站)
回程: 爱建新城 — 安升街[新阳路路口] — 安发桥 — 抚顺街 — 教化广场 — 复华小区 — 公司街 — 市公共电车总公司 — 文明街 — 工人文化宫 — 革新街 — 宣德街 — 宣化街 — 中宣街 — 省人才市场 — 鸿翔路 — 香坊万达广场(省林业厅) — 三辅街 — 菜艺街 — 横道街 — 红旗大街[公滨路路口] — 香滨小学 — 公滨路 — 朝一中 — 木材东街[公滨路道口] — 气象台 — 银行学校 — 二水文 — 电碳厂 (29站)
去程: 河曲街 — 公路大桥 — 百联购物中心 — 上海街(焦视眼科医院) — 社会科学院 — 报业大厦 — 市地税局 — 市人大 — 防洪纪念塔(友谊路) — 中国人寿保险公司(道里七道街) — 哈一百 — 儿童电影院[东安街] — 哈站 — 建设街 — 秋林公司 — 医大一院 — 烟厂 — 哈工程大学 — 南通大街 — 太平桥 — 道外公安分局 — 桦树街[宏伟路口] — 宏南街 — 药六嘉园 — 宏伟路 — 市二院 — 辽河路[红旗大街路口] — 淮河路[红旗大街路口] — 会展中心 — 松雷中学 — 汉水路[红旗大街路口] — 省招标局 — 汉水路[昆仑商城] — 昆仑商城 (34站)
回程: 昆仑商城 — 香坊万达广场 — 创业中心 — 汉水路[红旗大街路口] — 松雷中学 — 会展中心 — 淮河路[红旗大街路口] — 辽河路[红旗大街路口] — 市二院 — 宏伟路 — 药六嘉园 — 宏南街 — 桦树街[宏伟路口] — 道外公安分局 — 太平桥 — 南通大街 — 哈工程大学 — 烟厂 — 医大一院 — 秋林公司 — 建设街 — 哈站 — 建筑艺术广场 — 中国人寿保险公司(道里七道街) — 防洪纪念塔(友谊路) — 市人大 — 市地税局 — 报业大厦 — 社会科学院 — 上海街(焦视眼科医院) — 百联购物中心 — 公路大桥 — 河曲街 (33站)
去程: 同济路(纳帕英郡) — 哈西客站 — 溪树庭院 — 哈药小区 — 制药总厂北门 — 医大二院 — 哈医科大学 — 服装城 — 黑龙江大学 — 学府三道街 — 投资专科学校 — 科大小区 — 文政街 — 民生路 — 量具厂 — 亚麻厂 — 香滨路 — 六顺综合市场 — 香坊万达广场(省林业厅) — 华山路[赣水路道口] — 湘江路[千山路口] — 汉水路[红旗大街路口] — 松雷中学 — 会展中心 — 淮河路[红旗大街路口] — 辽河路[红旗大街路口] — 红旗家具城 — 红平小区 — 红河小区 — 市国税稽查局 — 太平南四道街 — 太平北三道街 — 太平大街 — 网通东直路营业厅 — 哈东站[三棵树] — 北棵街 — 绿荫小区 (37站)
回程: 绿荫小区 — 北棵街 — 哈东站[三棵树] — 网通东直路营业厅 — 太平大街 — 太平北三道街 — 太平南四道街 — 市国税稽查局 — 红河小区 — 红平小区 — 红旗家具城 — 辽河路[红旗大街路口] — 淮河路[红旗大街路口] — 会展中心 — 松雷中学 — 消防医院 — 省招标局 — 汉水路[昆仑商城] — 香坊万达广场(省林业厅) — 珠江路 — 香滨路 — 亚麻厂 — 量具厂 — 民生路 — 一二五中 — 文政街 — 科大小区 — 投资专科学校 — 学府三道街 — 黑龙江大学 — 服装城 — 哈医科大学 — 医大二院 — 制药总厂北门 — 哈药小区 — 溪树庭院 — 哈西客站 — 同济路(纳帕英郡) (38站)
去程: 三合园小区 — 乐强小区 — 哈锅宿舍 — 锅炉厂 — 电塔街 — 一二二中 — 西香坊 — 省医院 — 珠江路 — 香坊万达广场(省林业厅) — 汉水路[昆仑商城] — 省人才市场 — 芦家街 — 哈体育学院 — 十三中学 — 中植方洲苑 — 嵩山路 — 辽河路 — 红旗家具城 — 红平小区 — 红河小区 — 大新鞋城 — 市国税稽查局 — 市老年医院 — 皇家花园 — 南新街 — 市四院 — 靖宇十二道街 — 靖宇七道街 — 南勋街 — 太古六道街 — 太古头道街 — 承德广场 — 南平街 — 南马路 — 买卖街 — 一面街 (37站)
回程: 一面街 — 买卖街 — 南马路 — 南平街 — 承德广场 — 太古头道街 — 太古六道街 — 南勋街 — 靖宇七道街 — 靖宇十二道街 — 市四院 — 南新街 — 皇家花园 — 市老年医院 — 市国税稽查局 — 大新鞋城 — 红河小区 — 红平小区 — 红旗家具城 — 辽河路 — 嵩山路 — 中植方洲苑 — 十三中学 — 哈体育学院 — 芦家街 — 省人才市场 — 汉水路[昆仑商城] — 香坊万达广场(省林业厅) — 珠江路 — 省医院 — 西香坊 — 一二二中 — 电塔街 — 锅炉厂 — 哈锅宿舍 — 乐强小区 — 三合园小区 (37站)