汉水路[红旗大街路口]
哈尔滨公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
哈尔滨公交线路: 公共汽车 公共电车 联营汽车 市郊汽车 远郊汽车 旅游专线 夜间线路 机场巴士 轮渡线路 公交长途专线
去程: 香德街 — 东门街 — 果园街 — 油坊街 — 省疾病预防控制中心 — 轴承厂 — 香坊大街[红旗大街路口] — 玻璃钢研究院 — 建北小区 — 汉水路[红旗大街路口] — 松雷中学 — 会展中心 — 淮河路[红旗大街路口] — 辽河路[红旗大街路口] — 红旗大街[先锋路路口] — 嵩山小区 — 先锋小区 — 宣化街[先锋路路口] — 宽城街 — 新发小区 — 南极街 — 承德广场 — 景阳街 — 市老年大学 — 儿童医院 — 青年宫 (26站)
回程: 青年宫 — 儿童医院 — 市老年大学 — 景阳街 — 承德广场 — 南极街 — 新发小区 — 宽城街 — 宣化街[先锋路路口] — 先锋小区 — 临时站 — 嵩山小区 — 红旗大街[先锋路路口] — 辽河路[红旗大街路口] — 淮河路[红旗大街路口] — 会展中心 — 松雷中学 — 汉水路[红旗大街路口] — 建北小区 — 玻璃钢研究院 — 香坊大街[红旗大街路口] — 轴承厂 — 省疾病预防控制中心 — 油坊街 — 果园街 — 东门街 — 香德街 (27站)
去程: 哈东站 — 桦树街 — 南直商场 — 省药材公司 — 先锋路 — 和平小区 — 红旗小区 — 淮河路[红旗大街路口] — 会展中心 — 松雷中学 — 汉水路[红旗大街路口] — 建北小区 — 玻璃钢研究院 — 香坊大街[红旗大街路口] — 轴承厂 — 东光厂 — 汽轮机厂 — 哈慈集团 — 母亲广场 — 锅炉厂 — 电塔街 — 三大动力副路 — 健康路 — 乐园小区 — 广东家具广场 — 哈平路 — 花卉市场 — 植物园 — 远大都市绿洲(林科院) — 省肿瘤医院 — 科研路[哈平路口] — 科研路[征仪路口] — 大众嘉园 (33站)
回程: 大众嘉园 — 科研路[征仪路口] — 科研路[哈平路口] — 省肿瘤医院 — 远大都市绿洲(林科院) — 植物园 — 花卉市场 — 哈平路 — 广东家具广场 — 乐园小区 — 健康路 — 三大动力副路 — 电塔街 — 锅炉厂 — 母亲广场 — 哈慈集团 — 汽轮机厂 — 东光厂 — 轴承厂 — 香坊大街[红旗大街路口] — 玻璃钢研究院 — 建北小区 — 汉水路[红旗大街路口] — 松雷中学 — 会展中心 — 淮河路[红旗大街路口] — 红旗小区 — 和平小区 — 先锋路 — 省药材公司 — 南直商场 — 桦树街 — 哈东站 (33站)
去程: 河曲街 — 公路大桥 — 百联购物中心 — 上海街(焦视眼科医院) — 社会科学院 — 报业大厦 — 市地税局 — 市人大 — 防洪纪念塔(友谊路) — 中国人寿保险公司(道里七道街) — 哈一百 — 儿童电影院[东安街] — 哈站 — 建设街 — 秋林公司 — 医大一院 — 烟厂 — 哈工程大学 — 南通大街 — 太平桥 — 道外公安分局 — 桦树街[宏伟路口] — 宏南街 — 药六嘉园 — 宏伟路 — 市二院 — 辽河路[红旗大街路口] — 淮河路[红旗大街路口] — 会展中心 — 松雷中学 — 汉水路[红旗大街路口] — 省招标局 — 汉水路[昆仑商城] — 昆仑商城 (34站)
回程: 昆仑商城 — 香坊万达广场 — 创业中心 — 汉水路[红旗大街路口] — 松雷中学 — 会展中心 — 淮河路[红旗大街路口] — 辽河路[红旗大街路口] — 市二院 — 宏伟路 — 药六嘉园 — 宏南街 — 桦树街[宏伟路口] — 道外公安分局 — 太平桥 — 南通大街 — 哈工程大学 — 烟厂 — 医大一院 — 秋林公司 — 建设街 — 哈站 — 建筑艺术广场 — 中国人寿保险公司(道里七道街) — 防洪纪念塔(友谊路) — 市人大 — 市地税局 — 报业大厦 — 社会科学院 — 上海街(焦视眼科医院) — 百联购物中心 — 公路大桥 — 河曲街 (33站)
去程: 蓝天制胶厂 — 大房身东 — 供销社(临时站) — 黎明监狱 — 红星村 — 孙家窝棚 — 红星菜市场 — 安通桥 — 热电厂 — 汽轮机厂 — 东光厂 — 轴承厂 — 香坊大街[红旗大街路口] — 玻璃钢研究院 — 建北小区 — 汉水路[红旗大街路口] — 松雷中学 — 会展中心 — 淮河路[红旗大街路口] — 红旗小区 — 和平小区 — 宏伟路[先锋路路口] — 市二院 — 宏伟路 — 药六嘉园 — 宏南街 — 桦树街[宏伟路口] — 道外公安分局 — 市老年医院 — 皇家花园 — 南新街 — 市四院 — 靖宇街 — 道外十二道街 — 道外七道街 — 道外三道街 — 市老年大学 — 一面街 (38站)
回程: 一面街 — 市老年大学 — 道外三道街 — 道外七道街 — 道外十二道街 — 靖宇街 — 市四院 — 南新街 — 皇家花园 — 市老年医院 — 道外公安分局 — 桦树街[宏伟路口] — 宏南街 — 药六嘉园 — 宏伟路 — 市二院 — 宏伟路[先锋路路口] — 和平小区 — 红旗小区 — 淮河路[红旗大街路口] — 会展中心 — 松雷中学 — 汉水路[红旗大街路口] — 建北小区 — 玻璃钢研究院 — 香坊大街[红旗大街路口] — 轴承厂 — 东光厂 — 汽轮机厂 — 热电厂 — 安通桥 — 红星菜市场 — 孙家窝棚 — 红星村 — 黎明监狱 — 供销社(临时站) — 大房身东 — 蓝天制胶厂 (38站)
去程: 北棵街 — 哈东站[三棵树] — 网通东直路营业厅 — 桦树街[宏伟路口] — 宏南街 — 药六嘉园 — 宏伟路 — 大有坊街 — 红平小区 — 红旗家具城 — 辽河路[红旗大街路口] — 淮河路[红旗大街路口] — 会展中心 — 松雷中学 — 汉水路[红旗大街路口] — 建北小区 — 市质检院 — 省妇儿中心 — 菜艺街 — 祖国医药研究所 — 香滨路 — 亚麻厂 — 量具厂 — 民生路 — 文成街 — 文库街 — 复华小区 — 教化广场 — 西大桥 — 市骨伤科医院 — 通达街 — 和兴路 — 四十七中学 — 大发市场 — 顾乡大街[康安路路口] — 顾乡 — 达江小区 — 海富康城小区 (38站)
回程: 海富康城小区 — 达江小区 — 顾乡 — 顾乡大街[康安路路口] — 大发市场 — 四十七中学 — 和兴路 — 通达街 — 市骨伤科医院 — 西大桥 — 教化广场 — 复华小区 — 文库街 — 民生路 — 量具厂 — 亚麻厂 — 香滨路 — 省医院 — 祖国医药研究所 — 菜艺街 — 省妇儿中心 — 市质检院 — 建北小区 — 汉水路[红旗大街路口] — 松雷中学 — 会展中心 — 淮河路[红旗大街路口] — 辽河路[红旗大街路口] — 红旗家具城 — 红平小区 — 大有坊街 — 宏伟路 — 药六嘉园 — 宏南街 — 桦树街[宏伟路口] — 网通东直路营业厅 — 哈东站[三棵树] — 北棵街 (38站)
去程: 同济路(纳帕英郡) — 哈西客站 — 溪树庭院 — 哈药小区 — 制药总厂北门 — 医大二院 — 哈医科大学 — 服装城 — 黑龙江大学 — 学府三道街 — 投资专科学校 — 科大小区 — 文政街 — 民生路 — 量具厂 — 亚麻厂 — 香滨路 — 六顺综合市场 — 香坊万达广场(省林业厅) — 华山路[赣水路道口] — 湘江路[千山路口] — 汉水路[红旗大街路口] — 松雷中学 — 会展中心 — 淮河路[红旗大街路口] — 辽河路[红旗大街路口] — 红旗家具城 — 红平小区 — 红河小区 — 市国税稽查局 — 太平南四道街 — 太平北三道街 — 太平大街 — 网通东直路营业厅 — 哈东站[三棵树] — 北棵街 — 绿荫小区 (37站)
回程: 绿荫小区 — 北棵街 — 哈东站[三棵树] — 网通东直路营业厅 — 太平大街 — 太平北三道街 — 太平南四道街 — 市国税稽查局 — 红河小区 — 红平小区 — 红旗家具城 — 辽河路[红旗大街路口] — 淮河路[红旗大街路口] — 会展中心 — 松雷中学 — 消防医院 — 省招标局 — 汉水路[昆仑商城] — 香坊万达广场(省林业厅) — 珠江路 — 香滨路 — 亚麻厂 — 量具厂 — 民生路 — 一二五中 — 文政街 — 科大小区 — 投资专科学校 — 学府三道街 — 黑龙江大学 — 服装城 — 哈医科大学 — 医大二院 — 制药总厂北门 — 哈药小区 — 溪树庭院 — 哈西客站 — 同济路(纳帕英郡) (38站)