南新街
哈尔滨公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
哈尔滨公交线路: 公共汽车 公共电车 联营汽车 市郊汽车 远郊汽车 旅游专线 夜间线路 机场巴士 轮渡线路 公交长途专线
去程: 蓝天制胶厂 — 大房身东 — 供销社(临时站) — 黎明监狱 — 红星村 — 孙家窝棚 — 红星菜市场 — 安通桥 — 热电厂 — 汽轮机厂 — 东光厂 — 轴承厂 — 香坊大街[红旗大街路口] — 玻璃钢研究院 — 建北小区 — 汉水路[红旗大街路口] — 松雷中学 — 会展中心 — 淮河路[红旗大街路口] — 红旗小区 — 和平小区 — 宏伟路[先锋路路口] — 市二院 — 宏伟路 — 药六嘉园 — 宏南街 — 桦树街[宏伟路口] — 道外公安分局 — 市老年医院 — 皇家花园 — 南新街 — 市四院 — 靖宇街 — 道外十二道街 — 道外七道街 — 道外三道街 — 市老年大学 — 一面街 (38站)
回程: 一面街 — 市老年大学 — 道外三道街 — 道外七道街 — 道外十二道街 — 靖宇街 — 市四院 — 南新街 — 皇家花园 — 市老年医院 — 道外公安分局 — 桦树街[宏伟路口] — 宏南街 — 药六嘉园 — 宏伟路 — 市二院 — 宏伟路[先锋路路口] — 和平小区 — 红旗小区 — 淮河路[红旗大街路口] — 会展中心 — 松雷中学 — 汉水路[红旗大街路口] — 建北小区 — 玻璃钢研究院 — 香坊大街[红旗大街路口] — 轴承厂 — 东光厂 — 汽轮机厂 — 热电厂 — 安通桥 — 红星菜市场 — 孙家窝棚 — 红星村 — 黎明监狱 — 供销社(临时站) — 大房身东 — 蓝天制胶厂 (38站)
去程: 三合园小区 — 乐强小区 — 哈锅宿舍 — 锅炉厂 — 电塔街 — 一二二中 — 西香坊 — 省医院 — 珠江路 — 香坊万达广场(省林业厅) — 汉水路[昆仑商城] — 省人才市场 — 芦家街 — 哈体育学院 — 十三中学 — 中植方洲苑 — 嵩山路 — 辽河路 — 红旗家具城 — 红平小区 — 红河小区 — 大新鞋城 — 市国税稽查局 — 市老年医院 — 皇家花园 — 南新街 — 市四院 — 靖宇十二道街 — 靖宇七道街 — 南勋街 — 太古六道街 — 太古头道街 — 承德广场 — 南平街 — 南马路 — 买卖街 — 一面街 (37站)
回程: 一面街 — 买卖街 — 南马路 — 南平街 — 承德广场 — 太古头道街 — 太古六道街 — 南勋街 — 靖宇七道街 — 靖宇十二道街 — 市四院 — 南新街 — 皇家花园 — 市老年医院 — 市国税稽查局 — 大新鞋城 — 红河小区 — 红平小区 — 红旗家具城 — 辽河路 — 嵩山路 — 中植方洲苑 — 十三中学 — 哈体育学院 — 芦家街 — 省人才市场 — 汉水路[昆仑商城] — 香坊万达广场(省林业厅) — 珠江路 — 省医院 — 西香坊 — 一二二中 — 电塔街 — 锅炉厂 — 哈锅宿舍 — 乐强小区 — 三合园小区 (37站)