大新鞋城
哈尔滨公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
哈尔滨公交线路: 公共汽车 公共电车 联营汽车 市郊汽车 远郊汽车 旅游专线 夜间线路 机场巴士 轮渡线路 公交长途专线
去程: 达道街 — 公路大桥 — 前进路 — 建国街 — 市行政服务中心 — 安升街[新阳路路口] — 北安街 — 儿童电影院 — 哈站 — 建设街 — 秋林公司 — 医大一院 — 烟厂 — 哈工程大学 — 南通大街 — 太平桥 — 市国税稽查局 — 大新鞋城 — 红河小区 — 红平小区 — 红旗家具城 — 宏伟路[先锋路路口] — 和平小区 — 信恒现代城 — 黄河路东端 (25站)
回程: 黄河路东端 — 信恒现代城 — 和平小区 — 宏伟路[先锋路路口] — 红旗家具城 — 红平小区 — 红河小区 — 大新鞋城 — 市国税稽查局 — 太平桥 — 南通大街 — 哈工程大学 — 烟厂 — 医大一院 — 秋林公司 — 博物馆 — 哈站 — 儿童电影院 — 北安街 — 安升街[新阳路路口] — 市行政服务中心 — 建国街 — 前进路 — 公路大桥 — 达道街 (25站)
去程: 绿荫小区 — 南棵头道街 — 南直商场 — 药六嘉园 — 宏图街 — 大新鞋城 — 市国税稽查局 — 太平桥 — 南通大街 — 哈工程大学 — 烟厂 — 医大一院[邮政街街口] — 龙江街 — 烈士馆 — 儿童电影院 — 经纬街 — 高谊街[哈医大二院道里分院] — 工程街 (18站)
回程: 工程街 — 经纬十道街 — 经纬八道街 — 经纬六道街 — 经纬三道街 — 经纬街 — 儿童电影院 — 烈士馆 — 医大一院[一曼街街口] — 烟厂 — 哈工程大学 — 南通大街 — 太平桥 — 市国税稽查局 — 大新鞋城 — 宏图街 — 药六嘉园 — 南直商场 — 南棵头道街 — 绿荫小区 (20站)
去程: 薛家屯 — 省肿瘤医院 — 远大都市绿洲(林科院) — 植物园 — 花卉市场 — 哈平路 — 林业大学 — 省妇女干部学院 — 文政街 — 文库街 — 文成街 — 文景街 — 文明街 — 工人文化宫 — 革新街 — 宣德街 — 新吉商城 — 鼎新三道街 — 新发小区 — 滨江站[承德桥下] — 物业中心(临时站) — 哈尔滨工业高级技工学校 — 大方里小区 — 兴隆八道街 — 市老年医院 — 市国税稽查局 — 大新鞋城 — 宏图街 — 药六嘉园 — 南直商场 — 桦树街 — 网通东直路营业厅 — 哈东站[三棵树] — 道口街 — 哈东新区 (35站)
回程: 哈东新区 — 道口街 — 哈东站[三棵树] — 网通东直路营业厅 — 桦树街 — 南直商场 — 药六嘉园 — 宏图街 — 大新鞋城 — 市国税稽查局 — 市老年医院 — 兴隆八道街 — 大方里小区 — 哈尔滨工业高级技工学校 — 物业中心(临时站) — 滨江站[承德桥下] — 新发小区 — 鼎新三道街 — 新吉商城 — 宣德街 — 革新街 — 工人文化宫 — 文明街 — 文景街 — 文成街 — 文库街 — 文政街 — 林大图书馆(临时站) — 林业大学 — 哈平路 — 花卉市场 — 植物园 — 远大都市绿洲(林科院) — 省肿瘤医院 — 薛家屯 (35站)
去程: 河柏小区 — 河山街 — 华风江畔小区 — 河松街 — 河政小区 — 河鼓街 — 公路大桥 — 前进路 — 建国街 — 安和街 — 安广街 — 安升街[新阳路路口] — 北安街 — 哈一百 — 兆麟街(联升广场) — 买卖街 — 南马路 — 南平街 — 南极街 — 滨江站 — 太古十四道街 — 太古十六道街 — 太古二十道街 — 市老年医院 — 市国税稽查局 — 大新鞋城 — 红河小区 — 红平小区 — 红旗家具城 — 辽河路 — 红旗小区[辽河路东端] (31站)
回程: 红旗小区[辽河路东端] — 辽河路 — 红旗家具城 — 红平小区 — 红河小区 — 大新鞋城 — 市国税稽查局 — 市老年医院 — 太古二十道街 — 太古十六道街 — 太古十四道街 — 滨江站 — 南极街 — 南平街 — 南马路 — 兆麟街(联升广场) — 建筑艺术广场 — 北安街 — 安丰街 — 安广街 — 安和街 — 建国街 — 前进路 — 公路大桥 — 河鼓街 — 河政小区 — 河松街 — 华风江畔小区 — 河山街 — 河柏小区 (30站)
去程: 三合园小区 — 乐强小区 — 哈锅宿舍 — 锅炉厂 — 电塔街 — 一二二中 — 西香坊 — 省医院 — 珠江路 — 香坊万达广场(省林业厅) — 汉水路[昆仑商城] — 省人才市场 — 芦家街 — 哈体育学院 — 十三中学 — 中植方洲苑 — 嵩山路 — 辽河路 — 红旗家具城 — 红平小区 — 红河小区 — 大新鞋城 — 市国税稽查局 — 市老年医院 — 皇家花园 — 南新街 — 市四院 — 靖宇十二道街 — 靖宇七道街 — 南勋街 — 太古六道街 — 太古头道街 — 承德广场 — 南平街 — 南马路 — 买卖街 — 一面街 (37站)
回程: 一面街 — 买卖街 — 南马路 — 南平街 — 承德广场 — 太古头道街 — 太古六道街 — 南勋街 — 靖宇七道街 — 靖宇十二道街 — 市四院 — 南新街 — 皇家花园 — 市老年医院 — 市国税稽查局 — 大新鞋城 — 红河小区 — 红平小区 — 红旗家具城 — 辽河路 — 嵩山路 — 中植方洲苑 — 十三中学 — 哈体育学院 — 芦家街 — 省人才市场 — 汉水路[昆仑商城] — 香坊万达广场(省林业厅) — 珠江路 — 省医院 — 西香坊 — 一二二中 — 电塔街 — 锅炉厂 — 哈锅宿舍 — 乐强小区 — 三合园小区 (37站)
去程: 道外客运站 — 太古六道街 — 太古十二道街 — 保障华庭小区 — 滨江站 — 南极街 — 烟厂 — 哈工程大学 — 南通大街 — 市国税稽查局 — 大新鞋城 — 红河小区 — 红平小区 — 红旗家具城 — 宏伟路[先锋路路口] — 省戒毒中心 — 东棵街[先锋路路口] — 哈油漆厂 — 古铁市场 — 东化工路[先锋路路口] — 禧龙陶瓷大市场 — 神通物流 — 黄家崴子 — 中顺二手车市场 (24站)
回程: 中顺二手车市场 — 黄家崴子 — 神通物流 — 禧龙陶瓷大市场 — 东化工路[先锋路路口] — 古铁市场 — 哈油漆厂 — 东棵街[先锋路路口] — 省戒毒中心 — 宏伟路[先锋路路口] — 红旗家具城 — 红平小区 — 红河小区 — 大新鞋城 — 市国税稽查局 — 南通大街 — 哈工程大学 — 烟厂 — 南极街 — 滨江站 — 保障华庭小区 — 太古十二道街 — 太古六道街 — 道外客运站 (24站)