安升街[新阳路路口]
哈尔滨公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
哈尔滨公交线路: 公共汽车 公共电车 联营汽车 市郊汽车 远郊汽车 旅游专线 夜间线路 机场巴士 轮渡线路 公交长途专线
去程: 顾乡 — 康安路 — 中心医院 — 市行政服务中心 — 安升街[新阳路路口] — 北安街 — 哈一百 — 兆麟街(联升广场) — 买卖街 — 南马路 — 南平街 — 南极街 — 新发小区 — 宽城街 — 宣化街[先锋路路口] — 先锋小区 — 临时站 — 嵩山小区 — 辽河小区 — 淮河路 — 红旗小区 (21站)
回程: 红旗小区 — 淮河路 — 辽河小区 — 嵩山小区 — 先锋小区 — 宣化街[先锋路路口] — 宽城街 — 新发小区 — 南极街 — 南平街 — 南马路 — 兆麟街(联升广场) — 哈一百 — 北安街 — 安升街[新阳路路口] — 市行政服务中心 — 中心医院 — 康安路 — 顾乡大街[康安路路口] — 顾乡 (20站)
去程: 达道街 — 公路大桥 — 前进路 — 建国街 — 市行政服务中心 — 安升街[新阳路路口] — 北安街 — 儿童电影院 — 哈站 — 建设街 — 秋林公司 — 医大一院 — 烟厂 — 哈工程大学 — 南通大街 — 太平桥 — 市国税稽查局 — 大新鞋城 — 红河小区 — 红平小区 — 红旗家具城 — 宏伟路[先锋路路口] — 和平小区 — 信恒现代城 — 黄河路东端 (25站)
回程: 黄河路东端 — 信恒现代城 — 和平小区 — 宏伟路[先锋路路口] — 红旗家具城 — 红平小区 — 红河小区 — 大新鞋城 — 市国税稽查局 — 太平桥 — 南通大街 — 哈工程大学 — 烟厂 — 医大一院 — 秋林公司 — 博物馆 — 哈站 — 儿童电影院 — 北安街 — 安升街[新阳路路口] — 市行政服务中心 — 建国街 — 前进路 — 公路大桥 — 达道街 (25站)
去程: 公路大桥 — 前进路 — 建国街 — 市行政服务中心 — 安升街[新阳路路口] — 北安街 — 儿童电影院 — 哈站 — 博物馆 (9站)
回程: 博物馆 — 哈站 — 儿童电影院 — 北安街 — 安升街[新阳路路口] — 市行政服务中心 — 建国街 — 前进路 — 公路大桥 (9站)
去程: 电碳厂 — 二水文 — 银行学校 — 气象台 — 木材东街[公滨路道口] — 朝一中 — 公滨路 — 香滨小学 — 红旗大街[公滨路路口] — 横道街 — 菜艺街 — 三辅街 — 香坊万达广场(省林业厅) — 汉水路[昆仑商城] — 省人才市场 — 中宣街 — 宣化街 — 宣德街 — 革新街 — 工人文化宫 — 文明街 — 市公共电车总公司 — 公司街 — 复华小区 — 教化广场 — 抚顺街 — 安发桥 — 安德街 — 爱建新城 (29站)
回程: 爱建新城 — 安升街[新阳路路口] — 安发桥 — 抚顺街 — 教化广场 — 复华小区 — 公司街 — 市公共电车总公司 — 文明街 — 工人文化宫 — 革新街 — 宣德街 — 宣化街 — 中宣街 — 省人才市场 — 鸿翔路 — 香坊万达广场(省林业厅) — 三辅街 — 菜艺街 — 横道街 — 红旗大街[公滨路路口] — 香滨小学 — 公滨路 — 朝一中 — 木材东街[公滨路道口] — 气象台 — 银行学校 — 二水文 — 电碳厂 (29站)
去程: 母亲广场 — 锅炉厂 — 电机厂 — 乐园街(临时站) — 乐松广场 — 林业大学 — 林业总医院 — 林兴路 — 哈师大[南学区] — 和兴路 — 大发市场 — 康安路 — 中心医院 — 市行政服务中心 — 安升街[新阳路路口] — 北安街 — 经纬街 — 哈一百 — 中国人寿保险公司(道里七道街) — 防洪纪念塔(友谊路) (20站)
回程: 防洪纪念塔(友谊路) — 中国人寿保险公司(道里七道街) — 哈一百 — 经纬街 — 北安街 — 安升街[新阳路路口] — 市行政服务中心 — 中心医院 — 康安路 — 大发市场 — 和兴路 — 哈师大[南学区] — 林兴路 — 林业总医院 — 林业大学 — 乐松广场 — 乐园街(临时站) — 电机厂 — 锅炉厂 — 母亲广场 (20站)
去程: 滨江站 — 南极市场 — 市住房公积金中心(市游泳馆) — 国信证券公司 — 市银行 — 经纬街 — 安升街[新阳路路口] — 市行政服务中心 — 中心医院 — 康安路 — 大发市场 — 和兴路 — 和兴三道街 — 和兴十一道街 — 哈师大附中 — 哈理工大学 — 黑龙江大学(二一一医院) — 服装城 — 哈医科大学 — 医大二院 — 检测路 (21站)
回程: 检测路 — 医大二院 — 哈医科大学 — 服装城 — 黑龙江大学(二一一医院) — 哈理工大学 — 哈师大附中 — 和兴十一道街 — 和兴三道街 — 和兴路 — 大发市场 — 康安路 — 中心医院 — 市行政服务中心 — 安升街[新阳路路口] — 经纬街 — 市银行 — 国信证券公司 — 市八区体育中心 — 市住房公积金中心(市游泳馆) — 南极市场 — 滨江站 (22站)
环形车: 群力公交首末站 — 天鹅湾小区 — 美晨家园 — 新天地家园 — 海富康城小区 — 建国街[康安路道口] — 康安路 — 中心医院 — 市行政服务中心 — 安升街[新阳路路口] — 北安街 — 经纬街 — 儿童电影院 — 哈站 — 省博览中心 — 哈铁路局 — 哈工大 — 西大桥 — 通达街 — 和兴路 — 四十七中学 — 大发市场 — 武警医院 — 建国街[康安路道口] — 海富康城小区 — 新天地家园 — 美晨家园 — 天鹅湾小区 — 群力公交首末站 (29站)
环形车: 群力公交首末站 — 天鹅湾小区 — 美晨家园 — 新天地家园 — 海富康城小区 — 建国街[康安路道口] — 武警医院 — 大发市场 — 四十七中学 — 和兴路 — 通达街 — 西大桥 — 哈工大 — 哈铁路局 — 省博览中心 — 哈站 — 儿童电影院 — 经纬街 — 北安街 — 安升街[新阳路路口] — 市行政服务中心 — 中心医院 — 康安路 — 建国街[康安路道口] — 海富康城小区 — 新天地家园 — 美晨家园 — 天鹅湾小区 — 群力公交首末站 (29站)
去程: 哈铁党校 — 油坊街 — 果园街 — 延福街 — 朝一中 — 公滨路 — 香滨小学 — 玻璃钢研究院 — 建北小区 — 湘江路[千山路口] — 韩亚银行(市老龄委) — 玉山路 — 龙塔 — 省人才市场 — 中宣街 — 宣化街 — 黑龙江东北医院 — 文明街 — 市公共电车总公司 — 河沟街 — 省博览中心 — 萧红中学 — 松花江街 — 教化广场 — 抚顺街 — 安发桥 — 安升街[新阳路路口] — 经纬校 — 高谊街[哈医大二院道里分院] — 工程街 (30站)
回程: 工程街 — 经纬十道街 — 经纬八道街 — 经纬六道街 — 经纬三道街 — 北安街 — 安升街[新阳路路口] — 安发桥 — 抚顺街 — 教化广场 — 哈工大 — 松花江街 — 河沟街 — 市公共电车总公司 — 文明街 — 黑龙江东北医院 — 宣化街 — 中宣街 — 省人才市场 — 龙塔 — 玉山路 — 韩亚银行(市老龄委) — 创业中心 — 建北小区 — 玻璃钢研究院 — 香滨小学 — 公滨路 — 延福街 — 果园街 — 油坊街 — 哈铁党校 (31站)
去程: 河柏小区 — 河山街 — 华风江畔小区 — 河松街 — 河政小区 — 河鼓街 — 公路大桥 — 前进路 — 建国街 — 安和街 — 安广街 — 安升街[新阳路路口] — 北安街 — 哈一百 — 兆麟街(联升广场) — 买卖街 — 南马路 — 南平街 — 南极街 — 滨江站 — 太古十四道街 — 太古十六道街 — 太古二十道街 — 市老年医院 — 市国税稽查局 — 大新鞋城 — 红河小区 — 红平小区 — 红旗家具城 — 辽河路 — 红旗小区[辽河路东端] (31站)
回程: 红旗小区[辽河路东端] — 辽河路 — 红旗家具城 — 红平小区 — 红河小区 — 大新鞋城 — 市国税稽查局 — 市老年医院 — 太古二十道街 — 太古十六道街 — 太古十四道街 — 滨江站 — 南极街 — 南平街 — 南马路 — 兆麟街(联升广场) — 建筑艺术广场 — 北安街 — 安丰街 — 安广街 — 安和街 — 建国街 — 前进路 — 公路大桥 — 河鼓街 — 河政小区 — 河松街 — 华风江畔小区 — 河山街 — 河柏小区 (30站)
去程: 河鼓街 — 公路大桥 — 前进路 — 建国街 — 市行政服务中心 — 安升街[新阳路路口] — 北安街 — 市银行 — 国信证券公司 — 市八区体育中心 — 市住房公积金中心(市游泳馆) — 南极市场 — 烟厂 — 哈工程大学 — 南通大街 — 太平桥 — 道外公安分局 — 网通东直路营业厅 — 哈东站[三棵树] — 道口街 — 太平机械厂 — 哈东钢材市场 — 韩家洼子 (23站)
回程: 韩家洼子 — 哈东钢材市场 — 太平机械厂 — 道口街 — 哈东站[三棵树] — 网通东直路营业厅 — 道外公安分局 — 太平桥 — 南通大街 — 哈工程大学 — 烟厂 — 南极市场 — 市住房公积金中心(市游泳馆) — 国信证券公司 — 市银行 — 北安街 — 安升街[新阳路路口] — 市行政服务中心 — 建国街 — 前进路 — 公路大桥 — 河鼓街 (22站)
去程: 爱建新城 — 安升街[新阳路路口] — 安发桥 — 抚顺街 — 教化广场 — 复华小区 — 文库街 — 文政街 — 科大小区 — 哈理工大学[南学区] — 征仪路 — 保健路 — 大众新城 — 科研路[征仪路口] — 征仪花园小区 — 前进村 — 同江南路 — 新发屯 — 德氏冷饮 — 净水厂 — 龙江传媒 — 亿通汽车园(中国云谷) — 中惠地热(哈平西路) — 医大药业 — 烟台路口 — 大连路口 — 双拥路 — 新疆大街 — 五十五中学 — 新星街 (30站)
回程: 新星街 — 五十五中学 — 新疆大街 — 双拥路 — 大连路口 — 烟台路口 — 医大药业 — 中惠地热(哈平西路) — 亿通汽车园(中国云谷) — 龙江传媒 — 净水厂 — 德氏冷饮 — 新发屯 — 同江南路 — 前进村 — 征仪花园小区 — 科研路[征仪路口] — 大众新城 — 保健路 — 征仪路 — 哈理工大学[南学区] — 科大小区 — 文政街 — 文库街 — 复华小区 — 教化广场 — 抚顺街 — 安发桥 — 爱建新城 (29站)