湘江路[千山路口]
哈尔滨公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
哈尔滨公交线路: 公共汽车 公共电车 联营汽车 市郊汽车 远郊汽车 旅游专线 夜间线路 机场巴士 轮渡线路 公交长途专线
去程: 道外北十四道街 — 靖宇街 — 阿拉伯广场 — 太古十四道街 — 滨江站 — 南极街 — 南极市场 — 市住房公积金中心 — 烈士馆 — 哈站 — 博物馆 — 秋林公司 — 儿童公园[南门] — 革新街 — 省档案馆 — 宣化街 — 中宣街 — 省人才市场 — 龙塔 — 玉山路 — 韩亚银行(市老龄委) — 创业中心 — 省电力医院 (23站)
回程: 省电力医院 — 建北小区 — 湘江路[千山路口] — 韩亚银行(市老龄委) — 玉山路 — 龙塔 — 省人才市场 — 中宣街 — 宣化街 — 省档案馆 — 革新街 — 儿童公园[南门] — 秋林公司 — 博物馆 — 哈站 — 烈士馆 — 市住房公积金中心 — 南极市场 — 南极街 — 滨江站 — 太古十四道街 — 阿拉伯广场 — 靖宇街 — 道外北十四道街 (24站)
去程: 爱建新城 — 百联购物中心 — 上海街(焦视眼科医院) — 社会科学院 — 报业大厦 — 市地税局 — 市人大 — 防洪纪念塔(友谊路) — 道里三道街 — 中国人寿保险公司(道里七道街) — 建筑艺术广场 — 国信证券公司 — 市八区体育中心 — 市住房公积金中心(市游泳馆) — 南极市场 — 新发小区 — 宽城街 — 大成街 — 龙运大厦(芦家街) — 黄河路 — 长江路(晨报) — 黑龙江商旅(汉水路) — 华山路[赣水路道口] — 创业中心 — 省电力医院 (25站)
回程: 省电力医院 — 建北小区 — 湘江路[千山路口] — 黑龙江商旅(汉水路) — 长江路(晨报) — 黄河路 — 龙运大厦(芦家街) — 大成街 — 宽城街 — 新发小区 — 南极市场 — 市住房公积金中心(市游泳馆) — 国信证券公司 — 建筑艺术广场 — 市一院 — 兆麟公园 — 儿童医院 — 防洪纪念塔(友谊路) — 市人大 — 工程街 — 经纬十二道街 — 报业大厦 — 社会科学院 — 上海街(焦视眼科医院) — 百联购物中心 — 爱建新城 (26站)
去程: 香坊万达广场 — 创业中心 — 建北小区 — 玻璃钢研究院 — 香坊大街[红旗大街路口] — 轴承厂 — 东光厂 — 汽轮机厂 — 哈慈集团 — 林机小区 — 工程机械厂 — 富丽国际小区 — 五八新村 (13站)
回程: 五八新村 — 富丽国际小区 — 工程机械厂 — 林机小区 — 哈慈集团 — 汽轮机厂 — 东光厂 — 轴承厂 — 香坊大街[红旗大街路口] — 玻璃钢研究院 — 建北小区 — 湘江路[千山路口] — 香坊万达广场 (13站)
去程: 哈铁党校 — 油坊街 — 果园街 — 延福街 — 朝一中 — 公滨路 — 香滨小学 — 玻璃钢研究院 — 建北小区 — 湘江路[千山路口] — 韩亚银行(市老龄委) — 玉山路 — 龙塔 — 省人才市场 — 中宣街 — 宣化街 — 黑龙江东北医院 — 文明街 — 市公共电车总公司 — 河沟街 — 省博览中心 — 萧红中学 — 松花江街 — 教化广场 — 抚顺街 — 安发桥 — 安升街[新阳路路口] — 经纬校 — 高谊街[哈医大二院道里分院] — 工程街 (30站)
回程: 工程街 — 经纬十道街 — 经纬八道街 — 经纬六道街 — 经纬三道街 — 北安街 — 安升街[新阳路路口] — 安发桥 — 抚顺街 — 教化广场 — 哈工大 — 松花江街 — 河沟街 — 市公共电车总公司 — 文明街 — 黑龙江东北医院 — 宣化街 — 中宣街 — 省人才市场 — 龙塔 — 玉山路 — 韩亚银行(市老龄委) — 创业中心 — 建北小区 — 玻璃钢研究院 — 香滨小学 — 公滨路 — 延福街 — 果园街 — 油坊街 — 哈铁党校 (31站)
去程: 河柏小区 — 河山街 — 华风江畔小区 — 河松街 — 哈报印务中心 — 建国街[康安路道口] — 康安路 — 中心医院 — 市行政服务中心 — 安发桥 — 抚顺街 — 教化广场 — 哈工大 — 哈铁路局 — 省博览中心 — 工人文化宫[沃尔玛] — 文昌街 — 宣化街 — 黄河路 — 长江路(晨报) — 黑龙江商旅(汉水路) — 华山路[赣水路道口] — 创业中心 — 建北小区 — 红旗大街[公滨路路口] — 香电街 — 公滨路 — 朝一中 — 木材东街[公滨路道口] — 农业大学 (30站)
回程: 农业大学 — 木材东街[公滨路道口] — 朝一中 — 公滨路 — 香电街 — 建北小区 — 湘江路[千山路口] — 黑龙江商旅(汉水路) — 长江路(晨报) — 黄河路 — 宣化街 — 文昌街 — 工人文化宫[沃尔玛] — 省博览中心 — 哈铁路局 — 哈工大 — 教化广场 — 抚顺街 — 安发桥 — 市行政服务中心 — 中心医院 — 康安路 — 建国街[康安路道口] — 哈报印务中心 — 河松街 — 华风江畔小区 — 河山街 — 河柏小区 (28站)
去程: 同济路(纳帕英郡) — 哈西客站 — 溪树庭院 — 哈药小区 — 制药总厂北门 — 医大二院 — 哈医科大学 — 服装城 — 黑龙江大学 — 学府三道街 — 投资专科学校 — 科大小区 — 文政街 — 民生路 — 量具厂 — 亚麻厂 — 香滨路 — 六顺综合市场 — 香坊万达广场(省林业厅) — 华山路[赣水路道口] — 湘江路[千山路口] — 汉水路[红旗大街路口] — 松雷中学 — 会展中心 — 淮河路[红旗大街路口] — 辽河路[红旗大街路口] — 红旗家具城 — 红平小区 — 红河小区 — 市国税稽查局 — 太平南四道街 — 太平北三道街 — 太平大街 — 网通东直路营业厅 — 哈东站[三棵树] — 北棵街 — 绿荫小区 (37站)
回程: 绿荫小区 — 北棵街 — 哈东站[三棵树] — 网通东直路营业厅 — 太平大街 — 太平北三道街 — 太平南四道街 — 市国税稽查局 — 红河小区 — 红平小区 — 红旗家具城 — 辽河路[红旗大街路口] — 淮河路[红旗大街路口] — 会展中心 — 松雷中学 — 消防医院 — 省招标局 — 汉水路[昆仑商城] — 香坊万达广场(省林业厅) — 珠江路 — 香滨路 — 亚麻厂 — 量具厂 — 民生路 — 一二五中 — 文政街 — 科大小区 — 投资专科学校 — 学府三道街 — 黑龙江大学 — 服装城 — 哈医科大学 — 医大二院 — 制药总厂北门 — 哈药小区 — 溪树庭院 — 哈西客站 — 同济路(纳帕英郡) (38站)