香滨路
哈尔滨公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
哈尔滨公交线路: 公共汽车 公共电车 联营汽车 市郊汽车 远郊汽车 旅游专线 夜间线路 机场巴士 轮渡线路 公交长途专线
去程: 友谊宫 — 防洪纪念塔(友谊路) — 道里三道街 — 中国人寿保险公司(道里七道街) — 哈一百 — 儿童电影院[东安街] — 哈站 — 博物馆 — 萧红中学 — 河沟街 — 市公共电车总公司 — 发电厂 — 文景街 — 万嘉诚商场 — 民生路 — 量具厂 — 亚麻厂 — 香滨路 — 六顺综合市场 — 省妇儿中心 — 市质检院 — 创业中心 — 省电力医院 — 建北街 — 十一中学 — 公滨路 — 建成厂 — 标准件厂 — 慈善医院(临时站) — 会展家园 (30站)
回程: 会展家园 — 慈善医院(临时站) — 南直路 — 省康复中心 — 标准件厂 — 建成厂 — 十一中学 — 建北街 — 省电力医院 — 建北小区 — 市质检院 — 省妇儿中心 — 菜艺街 — 祖国医药研究所 — 香滨路 — 亚麻厂 — 量具厂 — 民生路 — 万嘉诚商场 — 文景街 — 发电厂 — 市公共电车总公司 — 河沟街 — 省博览中心 — 博物馆 — 哈站 — 儿童电影院 — 哈一百 — 中国人寿保险公司(道里七道街) — 道里三道街 — 防洪纪念塔(友谊路) — 友谊宫 (32站)
去程: 立汇·美罗湾(五八新村) — 轧钢街(立汇·美罗湾) — 华北路 — 工程机械厂 — 林机小区 — 哈慈集团 — 汽轮机厂 — 母亲广场 — 锅炉厂 — 电塔街 — 一二二中 — 西香坊 — 省医院 — 香滨路 — 亚麻厂 — 省文联 — 黑龙江东北医院 — 文明街 — 市公共电车总公司 — 河沟街 — 省博览中心 — 满洲里街 — 哈站[铁路街] — 哈一百 — 中国人寿保险公司(道里七道街) — 防洪纪念塔(友谊路) (26站)
回程: 防洪纪念塔(友谊路) — 中国人寿保险公司(道里七道街) — 哈一百 — 哈站[铁路街] — 河沟街 — 市公共电车总公司 — 文明街 — 黑龙江东北医院 — 省文联 — 亚麻厂 — 香滨路 — 省医院 — 西香坊 — 一二二中 — 电塔街 — 锅炉厂 — 母亲广场 — 汽轮机厂 — 哈慈集团 — 林机小区 — 工程机械厂 — 华北路 — 轧钢街(立汇·美罗湾) — 立汇·美罗湾(五八新村) (24站)
去程: 朝一中 — 公滨路 — 香滨小学 — 红旗大街[公滨路路口] — 横道街 — 西香坊 — 省医院 — 香滨路 — 亚麻厂 — 和平桥 — 省中医药大学 — 三大动力路 — 林业大学 — 林业总医院 — 林兴路 — 哈师大[南学区] — 和兴路 — 大发市场 — 顾乡大街[康安路路口] — 顾乡 — 十四中学 — 迎宾小区 — 龙江客车厂 — 市运输总公司 — 汽车齿轮厂 — 农机修配公司 — 穆斯林小区 — 小西屯 — 变兴路 (29站)
回程: 变兴路 — 小西屯 — 穆斯林小区 — 农机修配公司 — 汽车齿轮厂 — 市运输总公司 — 龙江客车厂 — 迎宾小区 — 十四中学 — 顾乡 — 顾乡大街[康安路路口] — 大发市场 — 和兴路 — 哈师大[南学区] — 林兴路 — 林业总医院 — 林业大学 — 三大动力路 — 省中医药大学 — 和平桥 — 亚麻厂 — 香滨路 — 省医院 — 西香坊 — 横道街 — 红旗大街[公滨路路口] — 香滨小学 — 公滨路 — 朝一中 (29站)
去程: 河鼓街 — 公路大桥 — 前进路 — 建国街 — 中心医院 — 哈商大[南学区] — 三孔桥 — 西大直街 — 汉广街 — 一匡街 — 王兆新村 — 铁路二院 — 王兆火车站 — 华侨名苑小区 — 中北春城 — 香滨路 — 省医院 — 祖国医药研究所 — 菜艺街 — 横道街 — 红旗大街[公滨路路口] — 香滨小学 — 公滨路 — 建成厂 — 标准件厂 — 省康复中心 — 昌辉假日饭店 — 信恒现代城 — 和平小区 — 省戒毒中心 — 东棵街[先锋路路口] — 哈油漆厂 — 古铁市场 — 东化工路[先锋路路口] — 禧龙陶瓷大市场 — 禧龙钢材市场 — 新北环商城 — 禧龙物流 (38站)
回程: 禧龙物流 — 新北环商城 — 禧龙钢材市场 — 禧龙陶瓷大市场 — 东化工路[先锋路路口] — 古铁市场 — 哈油漆厂 — 东棵街[先锋路路口] — 省戒毒中心 — 和平小区 — 信恒现代城 — 昌辉假日饭店 — 省康复中心 — 标准件厂 — 建成厂 — 公滨路 — 香滨小学 — 红旗大街[公滨路路口] — 横道街 — 菜艺街 — 祖国医药研究所 — 香滨路 — 中北春城 — 华侨名苑小区 — 王兆火车站 — 铁路二院 — 王兆新村 — 一匡街 — 汉广街 — 西大直街 — 三孔桥 — 哈商大[南学区] — 中心医院 — 建国街 — 前进路 — 公路大桥 — 河鼓街 (37站)
去程: 北棵街 — 哈东站[三棵树] — 网通东直路营业厅 — 桦树街[宏伟路口] — 宏南街 — 药六嘉园 — 宏伟路 — 大有坊街 — 红平小区 — 红旗家具城 — 辽河路[红旗大街路口] — 淮河路[红旗大街路口] — 会展中心 — 松雷中学 — 汉水路[红旗大街路口] — 建北小区 — 市质检院 — 省妇儿中心 — 菜艺街 — 祖国医药研究所 — 香滨路 — 亚麻厂 — 量具厂 — 民生路 — 文成街 — 文库街 — 复华小区 — 教化广场 — 西大桥 — 市骨伤科医院 — 通达街 — 和兴路 — 四十七中学 — 大发市场 — 顾乡大街[康安路路口] — 顾乡 — 达江小区 — 海富康城小区 (38站)
回程: 海富康城小区 — 达江小区 — 顾乡 — 顾乡大街[康安路路口] — 大发市场 — 四十七中学 — 和兴路 — 通达街 — 市骨伤科医院 — 西大桥 — 教化广场 — 复华小区 — 文库街 — 民生路 — 量具厂 — 亚麻厂 — 香滨路 — 省医院 — 祖国医药研究所 — 菜艺街 — 省妇儿中心 — 市质检院 — 建北小区 — 汉水路[红旗大街路口] — 松雷中学 — 会展中心 — 淮河路[红旗大街路口] — 辽河路[红旗大街路口] — 红旗家具城 — 红平小区 — 大有坊街 — 宏伟路 — 药六嘉园 — 宏南街 — 桦树街[宏伟路口] — 网通东直路营业厅 — 哈东站[三棵树] — 北棵街 (38站)
去程: 田园小区 — 山水文园南(临时站) — 山水文园 — 森林人家 — 旭升大市场 — 旭东街 — 旭升街 — 锅炉厂 — 电塔街 — 一二二中 — 西香坊 — 省医院 — 香滨路 — 亚麻厂 — 量具厂 — 民生路 — 万嘉诚商场 — 一二五中 — 省档案馆 — 革新街 — 宣德街 — 新吉商城 — 儿童公园[北门] — 花园街 — 宽城街[花园街口] — 宣化街[花园街口] — 大方里小区[北宣桥上] — 太古街 — 阿拉伯广场 — 市四院 — 靖宇二十道街 — 道外二十道街 — 松浦大桥南 (33站)
回程: 松浦大桥南 — 道外二十道街 — 靖宇二十道街 — 市四院 — 阿拉伯广场 — 太古街 — 大方里小区[北宣桥上] — 宣化街[花园街口] — 宽城街[花园街口] — 花园街 — 儿童公园[北门] — 新吉商城 — 宣德街 — 革新街 — 省档案馆 — 一二五中 — 万嘉诚商场 — 民生路 — 量具厂 — 亚麻厂 — 香滨路 — 省医院 — 西香坊 — 一二二中 — 电塔街 — 锅炉厂 — 旭升街 — 旭东街 — 旭升大市场 — 森林人家 — 山水文园 — 山水文园南(临时站) — 田园小区 (33站)
去程: 同济路(纳帕英郡) — 哈西客站 — 溪树庭院 — 哈药小区 — 制药总厂北门 — 医大二院 — 哈医科大学 — 服装城 — 黑龙江大学 — 学府三道街 — 投资专科学校 — 科大小区 — 文政街 — 民生路 — 量具厂 — 亚麻厂 — 香滨路 — 六顺综合市场 — 香坊万达广场(省林业厅) — 华山路[赣水路道口] — 湘江路[千山路口] — 汉水路[红旗大街路口] — 松雷中学 — 会展中心 — 淮河路[红旗大街路口] — 辽河路[红旗大街路口] — 红旗家具城 — 红平小区 — 红河小区 — 市国税稽查局 — 太平南四道街 — 太平北三道街 — 太平大街 — 网通东直路营业厅 — 哈东站[三棵树] — 北棵街 — 绿荫小区 (37站)
回程: 绿荫小区 — 北棵街 — 哈东站[三棵树] — 网通东直路营业厅 — 太平大街 — 太平北三道街 — 太平南四道街 — 市国税稽查局 — 红河小区 — 红平小区 — 红旗家具城 — 辽河路[红旗大街路口] — 淮河路[红旗大街路口] — 会展中心 — 松雷中学 — 消防医院 — 省招标局 — 汉水路[昆仑商城] — 香坊万达广场(省林业厅) — 珠江路 — 香滨路 — 亚麻厂 — 量具厂 — 民生路 — 一二五中 — 文政街 — 科大小区 — 投资专科学校 — 学府三道街 — 黑龙江大学 — 服装城 — 哈医科大学 — 医大二院 — 制药总厂北门 — 哈药小区 — 溪树庭院 — 哈西客站 — 同济路(纳帕英郡) (38站)