文昌街
哈尔滨公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
哈尔滨公交线路: 公共汽车 公共电车 联营汽车 市郊汽车 远郊汽车 旅游专线 夜间线路 机场巴士 轮渡线路 公交长途专线
去程: 友谊宫 — 防洪纪念塔(友谊路) — 上游街(科学宫) — 高谊街 — 东风街 — 经纬六道街 — 经纬三道街 — 经纬街 — 儿童电影院 — 烈士馆 — 龙江街 — 建设街 — 工人文化宫[沃尔玛] — 文昌街 — 省政府 — 天鹅饭店 — 省医院 — 西香坊 — 横道街 — 红旗大街[公滨路路口] — 香滨小学 — 升永街 — 安埠街 — 果园小区 (24站)
回程: 果园小区 — 安埠街 — 安埠商厦 — 香坊大街[红旗大街路口] — 横道街 — 西香坊 — 省医院 — 天鹅饭店 — 省政府 — 文昌街 — 工人文化宫[沃尔玛] — 博物馆 — 哈三中(哈医大第四医院) — 建筑艺术广场 — 道里十二道街 — 通江街 — 上游街 — 友谊宫 (18站)
去程: 友谊宫 — 高谊街 — 东风街 — 经纬六道街 — 经纬三道街 — 经纬街 — 儿童电影院 — 烈士馆 — 龙江街 — 建设街 — 工人文化宫[沃尔玛] — 文昌街 — 省政府 — 天鹅饭店 — 省医院 — 西香坊 — 横道街 — 香坊大街[红旗大街路口] (18站)
回程: 香坊大街[红旗大街路口] — 横道街 — 西香坊 — 省医院 — 天鹅饭店 — 省政府 — 文昌街 — 工人文化宫[沃尔玛] — 博物馆 — 哈三中(哈医大第四医院) — 建筑艺术广场 — 道里十二道街 — 通江街 — 上游街 — 友谊宫 (15站)
去程: 农业大学 — 木材东街[公滨路道口] — 朝一中 — 公滨路 — 香滨小学 — 玻璃钢研究院 — 建北小区 — 创业中心 — 市质检院 — 省妇儿中心 — 珠江路 — 天鹅饭店 — 省政府 — 文昌街 — 工人文化宫[沃尔玛] — 博物馆 — 哈站 — 儿童电影院 — 经纬街 — 高谊街[哈医大二院道里分院] — 工程街 — 工部街 (22站)
回程: 工部街 — 经纬十道街 — 经纬八道街 — 经纬六道街 — 经纬三道街 — 经纬街 — 儿童电影院 — 哈站 — 博物馆 — 工人文化宫[沃尔玛] — 文昌街 — 省政府 — 天鹅饭店 — 珠江路 — 省妇儿中心 — 市质检院 — 创业中心 — 建北小区 — 玻璃钢研究院 — 香滨小学 — 公滨路 — 朝一中 — 木材东街[公滨路道口] — 农业大学 (24站)
去程: 太古十四道街 — 靖宇十二道街 — 靖宇七道街 — 靖宇头道街 — 承德广场 — 南平街 — 南马路 — 建筑艺术广场 — 哈站 — 博物馆 — 工人文化宫[沃尔玛] — 文昌街 — 省政府 — 亚麻厂 — 和平桥 — 省中医药大学 — 三大动力路 — 哈平路 — 花卉市场 — 植物园 — 远大都市绿洲(林科院) — 省肿瘤医院 (22站)
回程: 省肿瘤医院 — 远大都市绿洲(林科院) — 植物园 — 花卉市场 — 哈平路 — 三大动力路 — 省中医药大学 — 和平桥 — 亚麻厂 — 省政府 — 文昌街 — 工人文化宫[沃尔玛] — 博物馆 — 哈站 — 建筑艺术广场 — 买卖街 — 南马路 — 南平街 — 承德广场 — 靖宇头道街 — 靖宇七道街 — 靖宇十二道街 — 太古十四道街 (23站)
去程: 汽轮机厂 — 母亲广场 — 锅炉厂 — 电机厂 — 乐园街(临时站) — 乐松广场 — 省中医药大学 — 和平桥 — 亚麻厂 — 省政府 — 文昌街 — 工人文化宫[沃尔玛] — 博物馆 — 哈站 — 儿童电影院 — 哈一百 — 中国人寿保险公司(道里七道街) — 防洪纪念塔(友谊路) (18站)
回程: 防洪纪念塔(友谊路) — 中国人寿保险公司(道里七道街) — 哈一百 — 儿童电影院[东安街] — 哈站 — 博物馆 — 工人文化宫[沃尔玛] — 文昌街 — 省政府 — 亚麻厂 — 和平桥 — 省中医药大学 — 乐松广场 — 乐园街(临时站) — 电机厂 — 锅炉厂 — 母亲广场 — 汽轮机厂 (18站)
去程: 市传染病医院 — 香滨小学 — 红旗大街[公滨路路口] — 横道街 — 西香坊 — 省医院 — 天鹅饭店 — 省政府 — 文昌街 — 工人文化宫[沃尔玛] — 博物馆 — 哈站 — 儿童电影院 — 哈一百 — 中国人寿保险公司(道里七道街) — 防洪纪念塔(友谊路) (16站)
回程: 防洪纪念塔(友谊路) — 中国人寿保险公司(道里七道街) — 哈一百 — 儿童电影院[东安街] — 哈站 — 博物馆 — 工人文化宫[沃尔玛] — 文昌街 — 省政府 — 天鹅饭店 — 省医院 — 西香坊 — 横道街 — 红旗大街[公滨路路口] — 香滨小学 — 市传染病医院 (16站)
去程: 三合园小区 — 乐强小区 — 哈锅宿舍 — 电塔街 — 锅炉厂 — 母亲广场 — 汽轮机厂 — 东光厂 — 轴承厂 — 红旗大街[公滨路路口] — 横道街 — 西香坊 — 省医院 — 天鹅饭店 — 省政府 — 文昌街 — 工人文化宫[沃尔玛] — 博物馆 — 哈站 — 烈士馆 — 市住房公积金中心 — 南马路 — 承德广场 — 景阳街 — 道外三道街 — 道外七道街 — 道外十二道街 — 道台府 — 道外二十道街 — 松浦大桥 — 龙江锅炉厂 (31站)
回程: 龙江锅炉厂 — 松浦大桥 — 道外二十道街 — 道台府 — 道外十二道街 — 道外七道街 — 道外三道街 — 景阳街 — 承德广场 — 南马路 — 市住房公积金中心 — 烈士馆 — 哈站 — 博物馆 — 工人文化宫[沃尔玛] — 文昌街 — 省政府 — 天鹅饭店 — 省医院 — 西香坊 — 横道街 — 红旗大街[公滨路路口] — 轴承厂 — 东光厂 — 汽轮机厂 — 母亲广场 — 锅炉厂 — 电塔街 — 哈锅宿舍 — 乐强小区 — 三合园小区 (31站)
去程: 市传染病医院 — 香滨小学 — 红旗大街[公滨路路口] — 横道街 — 西香坊 — 省医院 — 天鹅饭店 — 省政府 — 文昌街 — 工人文化宫[沃尔玛] — 博物馆 — 民益街 — 建设街[民益街街口] — 省医院南岗分院 — 医大一院[一曼街街口] — 烟厂 — 滨江站[承德桥下] — 物业中心(临时站) — 哈尔滨工业高级技工学校 — 大方里小区 — 兴隆八道街 — 市老年医院 — 太平南四道街 — 太平北三道街 — 太平大街 — 新江桥市场 — 网通东直路营业厅 — 三棵树大街 (28站)
回程: 三棵树大街 — 网通东直路营业厅 — 新江桥市场 — 太平大街 — 太平北三道街 — 太平南四道街 — 市老年医院 — 兴隆八道街 — 大方里小区 — 哈尔滨工业高级技工学校 — 物业中心(临时站) — 滨江站[承德桥下] — 烟厂 — 医大一院[邮政街街口] — 省医院南岗分院 — 建设街[民益街街口] — 民益街 — 博物馆 — 工人文化宫[沃尔玛] — 文昌街 — 省政府 — 天鹅饭店 — 省医院 — 西香坊 — 横道街 — 红旗大街[公滨路路口] — 香滨小学 — 市传染病医院 (28站)
去程: 红旗小区 — 淮河路 — 辽河路 — 辽河小区 — 黑龙江科技学院[嵩山校区] — 哈工大第二学区 — 韩亚银行(市老龄委) — 汉水路 — 创业中心 — 市质检院 — 省妇儿中心 — 珠江路 — 天鹅饭店 — 省政府 — 文昌街 — 工人文化宫 — 文明街 — 市公共电车总公司 — 河沟街 — 省博览中心 — 哈铁路局 — 哈工大 — 西大桥 — 市骨伤科医院 — 三孔桥 — 哈商大[南学区] — 中心医院 — 建国公园 — 市中医医院 — 顾乡 — 十四中学 — 武警指挥学校 — 省五院(织布厂) — 印刷机械厂 — 齿轮路 (35站)
回程: 齿轮路 — 印刷机械厂 — 省五院(织布厂) — 武警指挥学校 — 十四中学 — 顾乡 — 市中医医院 — 建国公园 — 中心医院 — 哈商大[南学区] — 三孔桥 — 市骨伤科医院 — 西大桥 — 哈工大 — 哈铁路局 — 省博览中心 — 河沟街 — 市公共电车总公司 — 文明街 — 工人文化宫 — 文昌街 — 省政府 — 天鹅饭店 — 珠江路 — 省妇儿中心 — 市质检院 — 创业中心 — 汉水路 — 韩亚银行(市老龄委) — 哈工大第二学区 — 黑龙江科技学院[嵩山校区] — 辽河小区 — 辽河路 — 淮河路 — 红旗小区 (35站)
去程: 河柏小区 — 河山街 — 华风江畔小区 — 河松街 — 哈报印务中心 — 建国街[康安路道口] — 康安路 — 中心医院 — 市行政服务中心 — 安发桥 — 抚顺街 — 教化广场 — 哈工大 — 哈铁路局 — 省博览中心 — 工人文化宫[沃尔玛] — 文昌街 — 宣化街 — 黄河路 — 长江路(晨报) — 黑龙江商旅(汉水路) — 华山路[赣水路道口] — 创业中心 — 建北小区 — 红旗大街[公滨路路口] — 香电街 — 公滨路 — 朝一中 — 木材东街[公滨路道口] — 农业大学 (30站)
回程: 农业大学 — 木材东街[公滨路道口] — 朝一中 — 公滨路 — 香电街 — 建北小区 — 湘江路[千山路口] — 黑龙江商旅(汉水路) — 长江路(晨报) — 黄河路 — 宣化街 — 文昌街 — 工人文化宫[沃尔玛] — 省博览中心 — 哈铁路局 — 哈工大 — 教化广场 — 抚顺街 — 安发桥 — 市行政服务中心 — 中心医院 — 康安路 — 建国街[康安路道口] — 哈报印务中心 — 河松街 — 华风江畔小区 — 河山街 — 河柏小区 (28站)
去程: 友谊宫 — 防洪纪念塔(友谊路) — 道里三道街 — 中国人寿保险公司(道里七道街) — 哈一百 — 儿童电影院[东安街] — 哈站 — 博物馆 — 工人文化宫[沃尔玛] — 文昌街 — 省政府 — 天鹅饭店 — 省医院 — 西香坊 — 横道街 — 香坊大街[红旗大街路口] (16站)
回程: 香坊大街[红旗大街路口] — 横道街 — 西香坊 — 省医院 — 天鹅饭店 — 省政府 — 文昌街 — 工人文化宫[沃尔玛] — 博物馆 — 哈站 — 儿童电影院 — 哈一百 — 中国人寿保险公司(道里七道街) — 道里三道街 — 防洪纪念塔(友谊路) — 友谊宫 (16站)