靖宇头道街
哈尔滨公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
哈尔滨公交线路: 公共汽车 公共电车 联营汽车 市郊汽车 远郊汽车 旅游专线 夜间线路 机场巴士 轮渡线路 公交长途专线
去程: 车辆厂文化宫 — 经纬十道街 — 经纬八道街 — 道里十二道街 — 兆麟街(联升广场) — 买卖街 — 南马路 — 承德广场 — 靖宇头道街 — 靖宇七道街 — 靖宇十二道街 — 市四院 — 靖宇二十道街 — 松浦大桥 — 更新街 — 油石厂 — 木材市场 — 港务局 (18站)
回程: 港务局 — 木材市场 — 油石厂 — 更新街 — 松浦大桥 — 靖宇二十道街 — 市四院 — 靖宇十二道街 — 靖宇七道街 — 靖宇头道街 — 承德广场 — 南马路 — 兆麟街(联升广场) — 道里十二道街 — 高谊街[哈医大二院道里分院] — 车辆厂文化宫 (16站)
去程: 太古十四道街 — 靖宇十二道街 — 靖宇七道街 — 靖宇头道街 — 承德广场 — 南平街 — 南马路 — 建筑艺术广场 — 哈站 — 博物馆 — 工人文化宫[沃尔玛] — 文昌街 — 省政府 — 亚麻厂 — 和平桥 — 省中医药大学 — 三大动力路 — 哈平路 — 花卉市场 — 植物园 — 远大都市绿洲(林科院) — 省肿瘤医院 (22站)
回程: 省肿瘤医院 — 远大都市绿洲(林科院) — 植物园 — 花卉市场 — 哈平路 — 三大动力路 — 省中医药大学 — 和平桥 — 亚麻厂 — 省政府 — 文昌街 — 工人文化宫[沃尔玛] — 博物馆 — 哈站 — 建筑艺术广场 — 买卖街 — 南马路 — 南平街 — 承德广场 — 靖宇头道街 — 靖宇七道街 — 靖宇十二道街 — 太古十四道街 (23站)