南勋街
哈尔滨公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
哈尔滨公交线路: 公共汽车 公共电车 联营汽车 市郊汽车 远郊汽车 旅游专线 夜间线路 机场巴士 轮渡线路 公交长途专线
去程: 爱建新城 — 百联购物中心 — 上海街(焦视眼科医院) — 社会科学院 — 报业大厦 — 市地税局 — 市人大 — 防洪纪念塔(友谊路) — 儿童医院 — 市老年大学 — 道外三道街 — 道外七道街 — 靖宇大街 — 南勋街 — 太古十二道街 — 大方里小区[北宣桥上] — 美华修配厂 — 奔马汽配城(先锋路) — 先锋小区 — 十三中学 — 哈体育学院 — 海河路 — 省人才市场 — 龙塔 — 玉山路 — 驿煊广通招标集团 — 松雷中学 — 闽江小区 — 泰山路 — 省电力医院 — 湘江路 — 建北小区 — 玻璃钢研究院 — 升永街 — 安埠街 — 果园小区 (36站)
回程: 果园小区 — 安埠街 — 安埠商厦 — 香坊大街[红旗大街路口] — 玻璃钢研究院 — 建北小区 — 湘江路 — 省电力医院 — 泰山路 — 闽江小区 — 松雷中学 — 驿煊广通招标集团 — 玉山路 — 龙塔 — 省人才市场 — 芦家街 — 十字街 — 奔马汽配城(先锋路) — 美华修配厂 — 大方里小区[北宣桥上] — 太古十二道街 — 南勋街 — 靖宇大街 — 道外七道街 — 道外三道街 — 市老年大学 — 儿童医院 — 防洪纪念塔(友谊路) — 市人大 — 工程街 — 经纬十二道街 — 报业大厦 — 社会科学院 — 上海街(焦视眼科医院) — 百联购物中心 — 爱建新城 (36站)
去程: 绿荫小区 — 南直商场 — 桦树街 — 网通东直路营业厅 — 南直小区 — 港务局 — 木材市场 — 油石厂 — 更新街 — 松浦大桥 — 靖宇二十道街 — 市四院 — 阿拉伯广场 — 南勋十四道街 — 南勋街 — 太古六道街 — 太古头道街 — 承德广场 — 南马路 — 市住房公积金中心 — 烈士馆 — 哈站 — 省博览中心 — 公司街 — 复华小区 — 文君花园小区 — 文库街 — 文政街 — 科大小区 — 征仪路 — 保健路 — 大众嘉园 — 征仪花园小区 (33站)
回程: 征仪花园小区 — 大众嘉园 — 保健路 — 征仪路 — 科大小区 — 文政街 — 文库街 — 文君花园小区 — 复华小区 — 公司街 — 省博览中心 — 哈站 — 烈士馆 — 市住房公积金中心 — 南马路 — 承德广场 — 太古头道街 — 太古六道街 — 南勋街 — 南勋十四道街 — 阿拉伯广场 — 市四院 — 靖宇二十道街 — 松浦大桥 — 更新街 — 油石厂 — 木材市场 — 港务局 — 南直小区 — 网通东直路营业厅 — 桦树街 — 南直商场 — 绿荫小区 (33站)
去程: 三合园小区 — 乐强小区 — 哈锅宿舍 — 锅炉厂 — 电塔街 — 一二二中 — 西香坊 — 省医院 — 珠江路 — 香坊万达广场(省林业厅) — 汉水路[昆仑商城] — 省人才市场 — 芦家街 — 哈体育学院 — 十三中学 — 中植方洲苑 — 嵩山路 — 辽河路 — 红旗家具城 — 红平小区 — 红河小区 — 大新鞋城 — 市国税稽查局 — 市老年医院 — 皇家花园 — 南新街 — 市四院 — 靖宇十二道街 — 靖宇七道街 — 南勋街 — 太古六道街 — 太古头道街 — 承德广场 — 南平街 — 南马路 — 买卖街 — 一面街 (37站)
回程: 一面街 — 买卖街 — 南马路 — 南平街 — 承德广场 — 太古头道街 — 太古六道街 — 南勋街 — 靖宇七道街 — 靖宇十二道街 — 市四院 — 南新街 — 皇家花园 — 市老年医院 — 市国税稽查局 — 大新鞋城 — 红河小区 — 红平小区 — 红旗家具城 — 辽河路 — 嵩山路 — 中植方洲苑 — 十三中学 — 哈体育学院 — 芦家街 — 省人才市场 — 汉水路[昆仑商城] — 香坊万达广场(省林业厅) — 珠江路 — 省医院 — 西香坊 — 一二二中 — 电塔街 — 锅炉厂 — 哈锅宿舍 — 乐强小区 — 三合园小区 (37站)