哈西万达广场
哈尔滨公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
哈尔滨公交线路: 公共汽车 公共电车 联营汽车 市郊汽车 远郊汽车 旅游专线 夜间线路 机场巴士 轮渡线路 公交长途专线
去程: 皇家花园 — 太古二十道街 — 太古十四道街 — 阿拉伯广场 — 道外十二道街 — 道外七道街 — 道外三道街 — 市老年大学 — 儿童医院 — 道里三道街 — 中国人寿保险公司(道里七道街) — 哈一百 — 儿童电影院[东安街] — 哈站 — 博物馆 — 哈铁路局 — 哈工大 — 西大桥 — 市骨伤科医院 — 通达街 — 和兴路 — 和兴三道街 — 和兴十一道街 — 哈师大附中 — 工电路 — 颐和家园 — 钢材市场 — 安全教育中心 — 明达大厦 — 天悦国际 — 哈西万达广场 (31站)
回程: 哈西万达广场 — 天悦国际 — 明达大厦 — 安全教育中心 — 钢材市场 — 颐和家园 — 工电路 — 哈师大附中 — 和兴十一道街 — 和兴三道街 — 和兴路 — 通达街 — 市骨伤科医院 — 西大桥 — 哈工大 — 哈铁路局 — 博物馆 — 哈站 — 儿童电影院 — 哈一百 — 中国人寿保险公司(道里七道街) — 道里三道街 — 儿童医院 — 市老年大学 — 道外三道街 — 道外七道街 — 道外十二道街 — 阿拉伯广场 — 太古十四道街 — 太古二十道街 — 皇家花园 (31站)
去程: 北大荒现代农业园 — 幸福镇政府 — 幸福镇 — 曹家道口 — 八十六中学 — 气象台 — 木材东街[公滨路道口] — 朝一中 — 公滨路 — 香滨小学 — 红旗大街[公滨路路口] — 横道街 — 菜艺街 — 祖国医药研究所 — 天鹅饭店 — 省政府 — 亚麻厂 — 和平桥 — 省中医药大学 — 三大动力路 — 哈平路 — 花卉市场 — 植物园 — 远大都市绿洲(林科院) — 省肿瘤医院 — 科研路[哈平路口] — 科研路[征仪路口] — 物理研究所 — 福利院 — 农科院 — 电影机厂 — 医大二院 — 制药总厂北门 — 哈药小区 — 哈西万达广场 — 涧桥西畔 — 纳帕英郡 (37站)
回程: 纳帕英郡 — 涧桥西畔 — 哈西万达广场 — 哈药小区 — 制药总厂北门 — 医大二院 — 电影机厂 — 农科院 — 福利院 — 物理研究所 — 科研路[征仪路口] — 科研路[哈平路口] — 省肿瘤医院 — 远大都市绿洲(林科院) — 植物园 — 花卉市场 — 哈平路 — 三大动力路 — 省中医药大学 — 和平桥 — 亚麻厂 — 省政府 — 天鹅饭店 — 祖国医药研究所 — 菜艺街 — 横道街 — 红旗大街[公滨路路口] — 香滨小学 — 公滨路 — 朝一中 — 木材东街[公滨路道口] — 气象台 — 八十六中学 — 曹家道口 — 幸福镇 — 幸福镇政府 — 北大荒现代农业园 (37站)
去程: 同济路(纳帕英郡) — 杨马架子 — 零公里 — 哈西万达广场 — 政法干部学院 — 城建干校 — 哈尔滨学院 — 服装城侧门 — 服装城 — 黑龙江大学(二一一医院) — 学府三道街 — 投资专科学校 — 科大小区 — 林业总医院 — 林兴路 — 哈师大[南学区] — 和兴路 — 七政街 — 汉广街 — 市骨伤科医院 — 西大桥 — 教化广场 — 抚顺街 — 抚顺小学 — 市人才市场 — 人力资源市场(安宁街) — 哈一百 — 市一院 — 兆麟公园 — 儿童医院 — 青年宫 (31站)
回程: 青年宫 — 道里三道街 — 中国人寿保险公司(道里七道街) — 哈一百 — 儿童电影院[东安街] — 人力资源市场(安宁街) — 市人才市场 — 抚顺街 — 教化广场 — 西大桥 — 市骨伤科医院 — 汉广街 — 七政街 — 和兴路 — 哈师大[南学区] — 林兴路 — 林业总医院 — 科大小区 — 投资专科学校 — 学府三道街 — 黑龙江大学(二一一医院) — 服装城 — 服装城侧门 — 哈尔滨学院 — 城建干校 — 西典家园 — 哈西万达广场 — 零公里 — 杨马架子 — 同济路(纳帕英郡) (30站)
去程: 六九联中 — 西典家园 — 哈西万达广场 — 欧亚之窗 — 财经学院 — 哈尔滨学院 — 服装城侧门 — 服装城 — 黑龙江大学(二一一医院) — 哈理工大学 — 哈师大附中 — 省委党校 — 和兴三道街[清滨路口] — 哈师大[南学区] — 林兴路 — 林业总医院 — 文政街 — 铁路二院 — 王兆火车站 — 和平桥 — 亚麻厂 — 省文联 — 文府街 — 省档案馆 — 革新街 — 长虹小学 — 芦家街[中和街口] — 大成街 — 鼎新三道街 — 新发小区 — 南极街 — 滨江站 — 太古十四道街 — 阿拉伯广场 — 市四院 — 靖宇二十道街 — 松浦大桥 — 更新街 — 飞达板材市场 (39站)
回程: 飞达板材市场 — 更新街 — 松浦大桥 — 靖宇二十道街 — 市四院 — 阿拉伯广场 — 太古十四道街 — 滨江站 — 南极街 — 新发小区 — 鼎新三道街 — 大成街 — 芦家街[人和街口] — 人和街 — 革新街 — 省档案馆 — 文府街 — 省文联 — 亚麻厂 — 和平桥 — 王兆火车站 — 铁路二院 — 王兆新村 — 省妇女干部学院 — 林业总医院 — 林兴路 — 哈师大[南学区] — 和兴三道街[清滨路口] — 省委党校 — 哈师大附中 — 哈理工大学 — 黑龙江大学(二一一医院) — 服装城 — 服装城侧门 — 哈尔滨学院 — 财经学院 — 欧亚之窗 — 哈西万达广场 — 西典家园 — 六九联中 (40站)
去程: 自兴街 — 颐和家园 — 钢材市场 — 明达大厦 — 天悦国际 — 哈西万达广场 — 政法干部学院 — 财经学院 — 哈尔滨学院 — 服装城侧门 — 服装城 — 医大二院 — 铁路工程学校 — 健康嘉园 — 哈医大肿瘤医院北门 — 远大都市绿洲(林科院) — 植物园 — 花卉市场 — 哈平路 — 乐松广场 — 乐园街(临时站) — 电机厂 — 锅炉厂 — 母亲广场 — 哈慈集团 — 林机小区 — 工程机械厂 — 制药二厂 — 黎明大市场 — 和鑫集团 — 苗圃 — 信城电站公司 — 哈三源汽轮机 — 西柞村 (34站)
回程: 西柞村 — 哈三源汽轮机 — 信城电站公司 — 苗圃 — 和鑫集团 — 黎明大市场 — 制药二厂 — 工程机械厂 — 林机小区 — 哈慈集团 — 母亲广场 — 锅炉厂 — 电机厂 — 乐园街(临时站) — 乐松广场 — 哈平路 — 花卉市场 — 植物园 — 远大都市绿洲(林科院) — 哈医大肿瘤医院北门 — 健康嘉园 — 铁路工程学校 — 医大二院 — 服装城 — 服装城侧门 — 哈尔滨学院 — 财经学院 — 政法干部学院 — 哈西万达广场 — 天悦国际 — 明达大厦 — 钢材市场 — 颐和家园 — 自兴街 (34站)
去程: 阳光家园 — 涧桥西畔 — 哈西客站 — 哈西万达广场 — 哈西大街 — 欧亚之窗 — 城建干校 — 哈尔滨学院 — 服装城侧门 — 哈医科大学 — 医大二院 — 大众新城 — 科研路[征仪路口] — 科研路[哈平路口] — 第二殡仪所 — 朝阳道口 — 朝阳桥头 — 朝阳沟东 — 田园小区 — 洛克小镇 — 松江啤酒厂 — 孙家站 — 星光新区 — 旭升南街 (24站)
回程: 旭升南街 — 星光新区 — 孙家站 — 松江啤酒厂 — 洛克小镇 — 田园小区 — 朝阳沟东 — 朝阳桥头 — 朝阳道口 — 第二殡仪所 — 科研路[哈平路口] — 科研路[征仪路口] — 大众新城 — 医大二院 — 哈医科大学 — 服装城侧门 — 哈尔滨学院 — 城建干校 — 欧亚之窗 — 哈西大街 — 哈西万达广场 — 哈西客站 — 涧桥西畔 — 阳光家园 (24站)
去程: 哈西客站(万达公寓) — 哈西万达广场 — 欧亚之窗 — 财经学院 — 哈尔滨学院 — 服装城侧门 — 哈医科大学 — 医大二院 — 电影机厂 — 市客车厂 — 机电工程学校 — 哈达屯 — 新中新集团 — 九三五厂 — 糖业研究所 — 龙园 — 瓦盆窑 — 中国云谷 — 平顺街 — 朝阳四校 — 渤海路 — 双拥路 — 新疆大街 — 五十五中学 — 新星街 — 南城首府(平房) (26站)
回程: 南城首府(平房) — 新星街 — 五十五中学 — 新疆大街 — 双拥路 — 渤海路 — 朝阳四校 — 平顺街 — 中国云谷 — 瓦盆窑 — 龙园 — 糖业研究所 — 九三五厂 — 新中新集团 — 哈达屯 — 机电工程学校 — 市客车厂 — 电影机厂 — 医大二院 — 哈医科大学 — 服装城侧门 — 哈尔滨学院 — 财经学院 — 欧亚之窗 — 哈西万达广场 — 哈西客站(万达公寓) (26站)