渤海路
哈尔滨公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
哈尔滨公交线路: 公共汽车 公共电车 联营汽车 市郊汽车 远郊汽车 旅游专线 夜间线路 机场巴士 轮渡线路 公交长途专线
去程: 哈西客站(万达公寓) — 哈西万达广场 — 欧亚之窗 — 财经学院 — 哈尔滨学院 — 服装城侧门 — 哈医科大学 — 医大二院 — 电影机厂 — 市客车厂 — 机电工程学校 — 哈达屯 — 新中新集团 — 九三五厂 — 糖业研究所 — 龙园 — 瓦盆窑 — 中国云谷 — 平顺街 — 朝阳四校 — 渤海路 — 双拥路 — 新疆大街 — 五十五中学 — 新星街 — 南城首府(平房) (26站)
回程: 南城首府(平房) — 新星街 — 五十五中学 — 新疆大街 — 双拥路 — 渤海路 — 朝阳四校 — 平顺街 — 中国云谷 — 瓦盆窑 — 龙园 — 糖业研究所 — 九三五厂 — 新中新集团 — 哈达屯 — 机电工程学校 — 市客车厂 — 电影机厂 — 医大二院 — 哈医科大学 — 服装城侧门 — 哈尔滨学院 — 财经学院 — 欧亚之窗 — 哈西万达广场 — 哈西客站(万达公寓) (26站)
去程: 哈站 — 重货门 — 西大桥 — 和兴路 — 林兴路 — 林业大学 — 哈平路 — 花卉市场 — 植物园 — 远大都市绿洲(林科院) — 省肿瘤医院 — 农机研究所 — 第三苗圃 — 哈尔滨职业技术学院 — 三精制药 — 新发屯 — 省园艺分院 — 义发源 — 九三油脂集团 — 威海路 — 珍宝岛药业(烟台路) — 省新承包装公司 — 渤海路 — 双拥路 — 新疆大街 — 五十五中 — 谷丰东街 (27站)
回程: 谷丰东街 — 五十五中 — 新疆大街 — 双拥路 — 渤海路 — 省新承包装公司 — 珍宝岛药业(烟台路) — 威海路 — 九三油脂集团 — 义发源 — 省园艺分院 — 新发屯 — 三精制药 — 哈尔滨职业技术学院 — 第三苗圃 — 农机研究所 — 省肿瘤医院 — 远大都市绿洲(林科院) — 植物园 — 花卉市场 — 哈平路 — 林业大学 — 林兴路 — 和兴路 — 教化广场 — 哈站 (26站)
去程: 哈站 — 重货门 — 西大桥 — 和兴三道街 — 哈师大附中 — 服装城 — 医大二院 — 电影机厂 — 市客车厂 — 机电工程学校 — 哈达屯 — 新中新集团 — 九三五厂 — 糖业研究所 — 新建公司 — 瓦盆窑 — 新五屯 — 长安集团 — 省报印务中心 — 固泰电子 — 老五屯 — 渤海路 — 双拥路 — 新疆大街 — 平房区政府 — 龙滨酒厂 — 窑地 — 建安街 — 二四二医院 — 平房火车站 (30站)
回程: 平房火车站 — 二四二医院 — 建安街 — 窑地 — 龙滨酒厂 — 平房区政府 — 新疆大街 — 双拥路 — 渤海路 — 老五屯 — 长安集团 — 新五屯 — 瓦盆窑 — 新建公司 — 龙园 — 糖业研究所 — 九三五厂 — 新中新集团 — 哈达屯 — 机电工程学校 — 市客车厂 — 电影机厂 — 医大二院 — 服装城 — 哈师大附中 — 和兴三道街 — 教化广场 — 哈站 (28站)
去程: 香坊大街[红旗大街路口] — 一三七中 — 西香坊 — 一二二中 — 电塔街 — 哈锅宿舍 — 乐强小区 — 三合园小区 — 健康桥 — 市五院 — 电教街 — 健康路 — 乐园小区 — 广东家具广场 — 哈平路 — 花卉市场 — 植物园 — 远大都市绿洲(林科院) — 省肿瘤医院 — 农机研究所 — 第三苗圃 — 哈尔滨职业技术学院 — 三精制药 — 新发屯 — 省园艺分院 — 义发源 — 九三油脂集团 — 威海路 — 珍宝岛药业(烟台路) — 省新承包装公司 — 渤海路 — 双拥路 — 新疆大街 — 五十五中学 — 平房牧养场 (35站)
回程: 平房牧养场 — 五十五中学 — 新疆大街 — 双拥路 — 渤海路 — 省新承包装公司 — 珍宝岛药业(烟台路) — 威海路 — 九三油脂集团 — 义发源 — 省园艺分院 — 新发屯 — 三精制药 — 哈尔滨职业技术学院 — 第三苗圃 — 农机研究所 — 省肿瘤医院 — 远大都市绿洲(林科院) — 植物园 — 花卉市场 — 哈平路 — 广东家具广场 — 乐园小区 — 健康路 — 电教街 — 市五院 — 健康桥 — 三合园小区 — 乐强小区 — 哈锅宿舍 — 电塔街 — 一二二中 — 西香坊 — 一三七中 — 香坊大街[红旗大街路口] (35站)