苗圃
哈尔滨公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
哈尔滨公交线路: 公共汽车 公共电车 联营汽车 市郊汽车 远郊汽车 旅游专线 夜间线路 机场巴士 轮渡线路 公交长途专线
去程: 北棵街 — 哈东站[三棵树] — 网通东直路营业厅 — 桦树街[宏伟路口] — 宏南街 — 药六嘉园 — 宏伟路 — 市二院 — 红旗家具城 — 辽河路 — 嵩山路 — 中植方洲苑 — 十三中学 — 哈体育学院 — 十字街 — 大成街 — 理治街 — 宣化街 — 一二五中 — 王兆新村 — 一匡街 — 苗圃街 — 七政街 — 汉广街 — 和兴路 — 和兴三道街 — 和兴十一道街 — 康宁小区 — 市十院 — 顾乡大街 — 康安小区 — 安阳路 — 钢铁街 — 河山街 — 运华广场 (35站)
回程: 运华广场 — 河山街 — 钢铁街 — 安阳路 — 康安小区 — 顾乡大街 — 市十院 — 康宁小区 — 和兴十一道街 — 和兴三道街 — 和兴路 — 汉广街 — 七政街 — 苗圃街 — 一匡街 — 王兆新村 — 一二五中 — 宣化街 — 理治街 — 大成街 — 十字街 — 哈体育学院 — 十三中学 — 中植方洲苑 — 嵩山路 — 辽河路 — 红旗家具城 — 市二院 — 宏伟路 — 药六嘉园 — 宏南街 — 桦树街[宏伟路口] — 网通东直路营业厅 — 哈东站[三棵树] — 北棵街 (35站)
去程: 自兴街 — 颐和家园 — 钢材市场 — 明达大厦 — 天悦国际 — 哈西万达广场 — 政法干部学院 — 财经学院 — 哈尔滨学院 — 服装城侧门 — 服装城 — 医大二院 — 铁路工程学校 — 健康嘉园 — 哈医大肿瘤医院北门 — 远大都市绿洲(林科院) — 植物园 — 花卉市场 — 哈平路 — 乐松广场 — 乐园街(临时站) — 电机厂 — 锅炉厂 — 母亲广场 — 哈慈集团 — 林机小区 — 工程机械厂 — 制药二厂 — 黎明大市场 — 和鑫集团 — 苗圃 — 信城电站公司 — 哈三源汽轮机 — 西柞村 (34站)
回程: 西柞村 — 哈三源汽轮机 — 信城电站公司 — 苗圃 — 和鑫集团 — 黎明大市场 — 制药二厂 — 工程机械厂 — 林机小区 — 哈慈集团 — 母亲广场 — 锅炉厂 — 电机厂 — 乐园街(临时站) — 乐松广场 — 哈平路 — 花卉市场 — 植物园 — 远大都市绿洲(林科院) — 哈医大肿瘤医院北门 — 健康嘉园 — 铁路工程学校 — 医大二院 — 服装城 — 服装城侧门 — 哈尔滨学院 — 财经学院 — 政法干部学院 — 哈西万达广场 — 天悦国际 — 明达大厦 — 钢材市场 — 颐和家园 — 自兴街 (34站)
去程: 香坊大街[红旗大街路口] — 东光厂 — 汽轮机厂 — 通乡街 — 工程机械厂 — 制药二厂 — 黎明大市场 — 交通干校 — 苗圃 — 吕家油坊 — 柳树林屯 — 新盛 — 黎明屯 — 夏家崴子 — 东二道沟村 — 平房屯 — 平房镇 — 平房火车站 (18站)
回程: 平房火车站 — 平房镇 — 平房屯 — 东二道沟村 — 夏家崴子 — 黎明屯 — 新盛 — 柳树林屯 — 吕家油坊 — 苗圃 — 交通干校 — 黎明大市场 — 制药二厂 — 工程机械厂 — 通乡街 — 汽轮机厂 — 东光厂 — 香坊大街[红旗大街路口] (18站)
去程: 香坊大街[红旗大街路口] — 香坊粮库 — 东光厂 — 汽轮机厂 — 通乡街 — 工程机械厂 — 制药二厂 — 黎明大市场 — 交通干校 — 苗圃 — 柳树林屯 — 吕家油坊 — 孙家屯 — 鞠家床子 — 耿家 — 于家 — 于家维坊 — 新华乡 (18站)
回程: 新华乡 — 于家维坊 — 于家 — 耿家 — 鞠家床子 — 孙家屯 — 吕家油坊 — 柳树林屯 — 苗圃 — 交通干校 — 黎明大市场 — 制药二厂 — 工程机械厂 — 通乡街 — 汽轮机厂 — 东光厂 — 香坊粮库 — 香坊大街[红旗大街路口] (18站)
去程: 哈站 — 重货门 — 西大桥 — 和兴路 — 林兴路 — 林业大学 — 哈平路 — 花卉市场 — 植物园 — 远大都市绿洲(林科院) — 省肿瘤医院 — 农机研究所 — 第三苗圃 — 哈尔滨职业技术学院 — 三精制药 — 新发屯 — 省园艺分院 — 义发源 — 九三油脂集团 — 威海路 — 珍宝岛药业(烟台路) — 省新承包装公司 — 渤海路 — 双拥路 — 新疆大街 — 五十五中 — 谷丰东街 (27站)
回程: 谷丰东街 — 五十五中 — 新疆大街 — 双拥路 — 渤海路 — 省新承包装公司 — 珍宝岛药业(烟台路) — 威海路 — 九三油脂集团 — 义发源 — 省园艺分院 — 新发屯 — 三精制药 — 哈尔滨职业技术学院 — 第三苗圃 — 农机研究所 — 省肿瘤医院 — 远大都市绿洲(林科院) — 植物园 — 花卉市场 — 哈平路 — 林业大学 — 林兴路 — 和兴路 — 教化广场 — 哈站 (26站)
去程: 香坊大街[红旗大街路口] — 一三七中 — 西香坊 — 一二二中 — 电塔街 — 哈锅宿舍 — 乐强小区 — 三合园小区 — 健康桥 — 市五院 — 电教街 — 健康路 — 乐园小区 — 广东家具广场 — 哈平路 — 花卉市场 — 植物园 — 远大都市绿洲(林科院) — 省肿瘤医院 — 农机研究所 — 第三苗圃 — 哈尔滨职业技术学院 — 三精制药 — 新发屯 — 省园艺分院 — 义发源 — 九三油脂集团 — 威海路 — 珍宝岛药业(烟台路) — 省新承包装公司 — 渤海路 — 双拥路 — 新疆大街 — 五十五中学 — 平房牧养场 (35站)
回程: 平房牧养场 — 五十五中学 — 新疆大街 — 双拥路 — 渤海路 — 省新承包装公司 — 珍宝岛药业(烟台路) — 威海路 — 九三油脂集团 — 义发源 — 省园艺分院 — 新发屯 — 三精制药 — 哈尔滨职业技术学院 — 第三苗圃 — 农机研究所 — 省肿瘤医院 — 远大都市绿洲(林科院) — 植物园 — 花卉市场 — 哈平路 — 广东家具广场 — 乐园小区 — 健康路 — 电教街 — 市五院 — 健康桥 — 三合园小区 — 乐强小区 — 哈锅宿舍 — 电塔街 — 一二二中 — 西香坊 — 一三七中 — 香坊大街[红旗大街路口] (35站)