高家桥
途径“高家桥”的公交线路
去程: 越秀路公交枢纽站(原西站) — 中山东路越秀路(市中医院) — 二环西路 — 招商银行 — 财富假日酒店 — 大润发超市 — 秀洲公园 — 江南摩尔 — 聚贤路 — 秀洲大道 — 秀园路 — 嘉欣丝绸工业园 — 五芳斋产业园 — 亿铨机械 — 康和路 — 高家桥 — 陡门 — 大通村 — 大通桥 — 陡门村口 — 长运浜 — 大桥村 — 汤家浜 — 刘文浜 — 吴家兜 — 独石桥 — 玻璃厂 — 洪合小学 — 洪合中学 — 洪运桥 — 洪合供电所 — 信用社 — 镇政府 — 洪合公园 (34站)
回程: 洪合公园 — 镇政府 — 信用社 — 洪合供电所 — 洪运桥 — 洪合中学 — 洪合小学 — 玻璃厂 — 独石桥 — 吴家兜 — 刘文浜 — 汤家浜 — 大桥村 — 长运浜 — 陡门村口 — 大通桥 — 大通村 — 陡门 — 高家桥 — 康和路 — 亿铨机械 — 五芳斋产业园 — 嘉欣丝绸工业园 — 秀园路 — 秀洲大道 — 聚贤路 — 江南摩尔 — 秀洲公园 — 大润发超市 — 财富假日酒店 — 招商银行 — 二环西路 — 中山东路越秀路(市中医院) — 越秀路公交枢纽站(原西站) (34站)